Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Джазовый танец и сальса

  1. #1

    По умолчанию Джазовый танец и сальса

    Кто-нибудь из мамботрайбовцев занимается серьёзно или "для души" джазовым танцем? Хотелось бы в первую очередь мужчинам вопрос адресовать. Я в Е-бурге сходил на несколько семинаров по джазовому танцу..., так знаете ли впечатлился, ребята очень серьёзно работают и на очень высоком качественном уровне. Я как-то даже малость скептично начал относиться ко многим гуру-инструкторам от сальсы! Всё-таки серьёзная танцевальная и хореографическая подготовка это СУПЕР, и это конечно удел профессионалов, от созерцания танцевания которых получаешь огромное удовольствие!
    die mensch-maschine

  2. #2

    По умолчанию

    Собственно джаз-танец представлен в нескольких стилевых направлениях в частности джаз-модерн. Но увы в Казани в основном это сольные направления, сказывается специфика вуза (КГУКИ в народе известен как "кулёк") в основном там занимаются девчонки из всяких Go-Go и hip-hop групп c целью постановки всяких шоу-поделок. Я как-то пытался определиться в одном из направлений, но в результате практикую Контактную импровизацию поскольку мне показалось наиболее рациональным подходом в наработке понимания баланса, баланса в паре, ощущения "непрерывности-текучести движения" - но это как-бы мой Путь не факт, что он наиболее подходящий для каждого.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне в джазовом танце понравился в первую очередь серьёзный и профессиональный подход к танцу как таковому, чего мало в слегка "пофигистической" сальсе. Например, кажое занятие на джазовых семинарах начинается и заканчивается таким мощным комплексом растяжек, что даже регулярно и напряжённо тренирующемуся человеку непросто его осилить...(не будем показывать пальцем ), самая настоящая хатха-йога (или какая счас йога массово практикуется)!
    И уровень преподавания материала - очень высокий! Это проистекает от того, что все преподаватели джаза из институтов культуры и по качественному уровню танцевания идентичны заграничным звёздным сальса-варягам..., а кое-каких и запросто за пояс заткнут (я в этом просто уверен). Хотя сами джазовики говорят, что настоящего джазового танца в России нет или он находится на очень смешном уровне по сравнению с буржуйской заграницей. Получается, что если в каждом крупном российском городе местный джазовый преподаватель эквивалентем буржуйской сальсе-звезде (на мой взгляд), а прилежные ученики в джазовых школах эквивалентны нашим российским сальса-звёздочкам..., то общий уровень сальсы как танца такой низенький-низенький, что профессиональные танцоры снисходительно смотрят на него сверху вниз? Хотя финансовые потоки в сальсе на несколько порядков выше, это факт!
    Мне джазовый танец интересен богатством арсенала выражения: здесь и пластика, и футворк, и движение, и хореография и постоянный контроль своего тела и всех "красивостей"! Вот я читаю в Питере Фёдор Недотко совмещает афро-джаз и сальсу..., интересно человек танцует? Мне в живую не удалось пока на него посмотреть. Только на Тито Ортоса и Джеймса Кобо!
    die mensch-maschine

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    .... я просто не знаю, а что оказывается есть звезды или преподы без хореографической подготовки? Всмысле, мне навино кажется что все преподы преподающие сальсу не хуже преподов в кульке?
    У нас Юля (в прошлом хореограф) преподает и преподает и я думал что все преподы такие... как в институте культуры - с растяжками и выправкой и прочим....
    Не напрягаясь...

  6. #6

    По умолчанию

    Blues, помница не так давно в какой-то темке про касино некоторые товарищи задорно так объявляли, что у них некий товарищь (вообще БЕЗ всякой мало-мальской танцевальной подготовки) позанимался сам касино 2-3 месядчишко..., а потом - в преподы..., и это дело мол очень даже гут! Не припоминаете такого разговорчика?
    К сожалению, таких случаев - умотаться! В нашем Е-бурге знаю некоторых таких товарищей!
    А насчёт растяжек..., я думаю из преподов сальсы их исполнят еденицы (можем провести соц.опрос ), например в нашем Е-бургском случае думаю что 2-3 человечка, не больше, а для остальных преподов сальсы это - недостижимая мечта, а для танцоров джазового танца хорошая растяжка - обыденное рядовое явление!
    die mensch-maschine

  7. #7

    По умолчанию

    А не знаете, где бы можно было посмотреть на дискотеку для джазовых танцоров?

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Было бы глупо отрицать необходимость хорошей хореографической подготовки для преподавателей сальсы. Например, Супер-Марио потратил не один год на то, чтобы добиться своей потрясающей растяжки. Вы видели, как он владеет мышцами пресса? Это что-то феноменальное!

  10. #10

    По умолчанию

    Он, кстати, садится в отрицательный шпагат! И... Среди друзей его шутливо называют Кунг-Фу Марио

Похожие темы

  1. Танец «на 3»
    от adorn89 в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 21:18
  2. Свадебный танец?
    от Timurito в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 17:57
  3. Комментарии к статье Перриты или танец и эмоции
    от batanick в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •