Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Amigos = Salseros?

  1. #11

    По умолчанию

    а я считаю, что натоящих друзей МОЖНО найти в сальсе. вот мой тому пример... в сальсе познакомилась с несколькими людьми, с которыми стали одной компанией. сейчас с некоторым из них на сальсе пересекаемся крайне редко (раз в месяц, ато и реже). но зато в жизни общаемся постоянно!!! вот)))

    а про конкуренцию (всмысле соревнование) - это не мещает дружбе!
    вот я на сальсу пришла с лучшей подругой (mira - Катя) и ничто не мешает нам оставаться таковыми, хотя может и было соперничество...ну там кто быстрее поворачиваться ниучится нормально или за партнеров и все такое, но это только на пользу)))))
    Bandida

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от puma Посмотреть сообщение
    а я считаю, что натоящих друзей МОЖНО найти в сальсе
    Да никто и не спорит, Рит. Конечно, можно.

  3. #13

    По умолчанию

    Одна большая шумная дружная компания! Все приветливые и улыбающиеся. Но такими они являются только на сальсатеке. В обычной жизни, общих интересов практически нет. И единственный повод собраться - потанцевать.
    Если говорить о более глубоких дружеских проявлениях - очень редкое явление.
    В трудную минуту не поддержат, и не помогут. А еще очень часто наблюдаю, что ссорятся и уходят из сальсы, потому что не поделили что-то или кого-то вне танцев.
    Я для себя сделал вывод, что танец должен быть в танце. А "друзья" с сальсы должны оставаться на танцполе.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jolyon_Forsyte Посмотреть сообщение
    Я для себя сделал вывод, что танец должен быть в танце. А "друзья" с сальсы должны оставаться на танцполе.
    Мне кажется, немного опрометчивое решение.

    Товарищей, приятелей может быть вагон, но друзей — друзей никогда не бывает очень много: дружба — вообще понятие не массовое. Поэтому не стоит смешивать приятелей по тусовке и друзей.

    За почти 10 лет в сальсе у меня появилось безумно большое количество знакомых и приятелей. А друзей — человек 5, наверное. И это вполне нормально.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jolyon_Forsyte Посмотреть сообщение
    Одна большая шумная дружная компания! Все приветливые и улыбающиеся. Но такими они являются только на сальсатеке. В обычной жизни, общих интересов практически нет. И единственный повод собраться - потанцевать.
    Если говорить о более глубоких дружеских проявлениях - очень редкое явление.
    В трудную минуту не поддержат, и не помогут. А еще очень часто наблюдаю, что ссорятся и уходят из сальсы, потому что не поделили что-то или кого-то вне танцев.
    Я для себя сделал вывод, что танец должен быть в танце. А "друзья" с сальсы должны оставаться на танцполе.
    Очень точные наблюдения, по крайней мере, схожие с моими. Так было и остается в Казани. В Альметьевске пытаюсь расширить сальса-тусовку, сблизить людей на почве чего-то большего, чем просто танцульки...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    В Альметьевске пытаюсь расширить сальса-тусовку, сблизить людей на почве чего-то большего, чем просто танцульки...
    А Вы попробуйте дать им поучаствовать в процессе создания школы. Вот как раз и будет общее дело, сближающее народ.

  7. #17

    По умолчанию

    ну, Виктор! Я же пытаюсь вывести их за пределы сальсы, расширить их круг интересов!!! А Вы меня все туда же возвращаете

  8. #18

    По умолчанию Элементарно, Ватсон!

    Не вижу никаких противоречий. Давайте логику применим, просто пробежимся по пунктам.
    Дано:
    • Вы страдаете от поверхностности в отношениях между сальсеро, Вам не нравится отсутствие глубины в них.
    • При этом Вы заинтересованы в существовании своей танцевальной школы и развитии танцевальной компании.

    Вопрос: на основе чего надо сплачивать людей, чтобы выполнялись оба эти условия?
    Варианты ответов:
    1. Совместное чтение стихов Бродского.
    2. Турпоходы.
    3. Выпиливание лобзиком.
    4. Плетение кружев.
    5. Совместное «строительство» сальса-школы, организация танцев и т. п.

    Мне почему-то кажется, что в данных условиях подходит именно вариант № 5. А уж потом, когда образуется компания, можно и о пунктах №№ 1—4 подумать

  9. #19

    По умолчанию

    ГЫ ))
    пока Бродского мы еще не выпиливали, но успели уже на горных лыжах пару раз покататься и фильму хорошую посмотреть )))
    Слушайте, а вдруг сальса-дружба все-таки возможна?

  10. #20

    По умолчанию

    а мне кажется сальса-знакомы всегда остануться таковыми, пока ты не капнешь глубже и сам не узнаешь этого человека ВНЕ сальса-мира. и это зависит от каждого лично!
    Bandida

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •