Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 401

Тема: Преподавание сальсы

  1. #11

    По умолчанию

    Ребяты, дык неужели ж не объясняем насчет друзей мужескаго пола? И причем не на первых порах, а вообще - постоянно. И скидки обещаем и делаем. Более того, в прошлом году внедряли (почти втайне от девушек) особую акцию - для партнеров сделали целый месяц бесплатных занятий! И что вы думаете? У меня мужчин с прошлого года не осталось совсем. В этом году решили отказаться от подобной практики, ибо, во-первых, халява расхолаживает, а во-вторых, это просто нечестно по отношению в девушкам )) Как ни странно, в этом году трое мужчин - если платишь денежки, то и относишься серьезнее.
    Красавиц у нас не то что полно - практически все красавицы!!!
    В спортзале уже знакомился с мужиками и зазывал их. Увы, у приведенного мною "партнера" интересы более клонились в сторону "съездить в сауну после танцев" и у нас он как-то не задержался. Девчонки особо не переживали по этому поводу ))
    Вообще, у меня складывается ощущение, что чем больше город, тем выше культура и тем лучше искомое количественное соотношение. Я уже потихоньку привыкаю к соотношению 3 партнера на 20 партнерш ))) Жалко только, что руэду при таком раскладе не потанцуешь ))

  2. #12

    По умолчанию

    Помнится у нас на занятиях особо активные партнёрши "переквалифицировались" и заучивали движения партнёровхоть со стороны это было забавно,но зато было весело,получался достаточно большой круг и все получали замечательный опыт руэды

  3. #13

    По умолчанию

    ха! да мы все это делаем )) более того, я собираюсь уже галстуки на женщин-партнеров надевать, чтобы их хоть как-то отличать от не-партнеров ))
    Но девчонкам-то хочется побыть девчонками )) Ведомыми, хрупкими, нежными!

  4. #14

    По умолчанию Советы постороннего

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    ха! да мы все это делаем
    Тимур, смысл заключается в том, что универсального рецепта — как привлечь в студию партнёров — просто нет. Поэтому Вы и получаете советы либо общего характера (как то: меняться партнёрами, девочкам танцевать за мальчиков и т. п.); либо сообщения, смысл которых сводится к тому, что «а у нас вот всё с этим круто». — Ну круто — так круто, на хлеб это не намажешь.

    Проблема, как обычно, в выборе целевой аудитории. А кому это лучше знать, как не Вам? Если чётко для себя определите «сегмент рынка» — тогда и советы можно давать более конкретные.

    И ещё. Сальса, как и любое нововведение, требует определённого времени на укоренение в сознании людей. В России к танцующим мужчинам отношение неоднозначное, чему немало способствовали всякого рода борисы моисеевы и иже с ними. Пройдёт немного времени — и дело наладится, танцующих мужчин не перестанут считать чем-то странным.

    Хотя я понимаю, что девушкам партнёры для танцев нужны прямо сейчас.

  5. #15

    По умолчанию Подкидываю идею!

    Timurito, устрой большую публичную сальса-вечеринку (а лучше несколько) и пригласи на нее партнеров из других городов, помочь. И правильно Виктор говорит, с целевой аудиторией нужно определиться.
    Главный по сальсе.

  6. #16

    По умолчанию

    Victor, а что Вы подразумеваете под "целевой аудиторией"? )) Мы приглашаем танцевать с нами всех, кому больше 18 )
    Anton, Ваша идея замечательна и, более того, она работает! Больше всего ко мне пришло людей после двух успешных вечеринок (правда, не совсем обычного формата. Только не пшикайте, коллеги - мы смешали там белли-данс, сальсу и популярную латину - было весело, и народ смотрел на нас с удивлением и восхищением). Сразу же после вечеринок ко мне пришло около 30 новых людей, но среди них было лишь пять мужчин )))))))

  7. #17

    По умолчанию С танцами у нас всё нормально, у нас с менеджментом беда

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    Victor, а что Вы подразумеваете под "целевой аудиторией"? Мы приглашаем танцевать с нами всех, кому больше 18
    Тимур, во-первых, моё имя вполне можно писать по-русски, я пойму

    Что же касается того, что «приглашаете всех»… Звучит, без сомнения, красиво, но… Позвольте пример.

    Допустим, Вы — начальник некоего коллектива. Вы даёте своим людям поручение: сделать то-то и то-то, но ответственных за выполнение задания не назначаете. Типа, поручение всем. Подходит контрольный срок — задание не выполнено: Пётр кивает на Ивана, Иван — на Якова, а Яков — на всякого. И у всех сугубо уважительные причины, заметьте! Кто, спрашивается, виноват? — Да начальник же, не установивший сферы ответственности.

    Точно так же и с целевой аудиторией. Понятно, что принимать нужно всех, кто хочет учиться. Но если основной упор делается на студентов — это будет одна целевая аудитория. На благополучных бизнесменов, которым требуется какая-то дополнительная «движуха», — другая. И так далее. И пока Вы не станете на эту тему задумываться — оно так и будет идти: ни шатко, ни валко. Хотя, конечно, «целевая аудитория» может и сама собой сложиться, но это бывает не всегда и требует большого времени.

    А Вам-то хочется танцевать сальсу сейчас; так не легче ли сделать над собой усилие и продумать стратегию?

  8. #18

    По умолчанию

    Насколько мы знаем в Казани есть еще сальса школа. Если у Вас с ними хорошие отношения может они поделяться своим опытом (учитывая местные особенности)?

  9. #19

    По умолчанию

    Уточню, стратегию в отношении мужчин) С девушками проще - сами приходят, без всяких стратегий
    Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emerald Посмотреть сообщение
    Уточню, стратегию в отношении мужчин) С девушками проще - сами приходят, без всяких стратегий
    Также проще и уходят

Похожие темы

  1. Этика и преподавание танцев
    от Наташа в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •