Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 142

Тема: Новые «фишки» сайта

  1. #111

    По умолчанию

    Я, может, чего недопонял, но пока что в жежешечке пользоваться исключительно неудобно. Обычная трансляция в РСС была бы много полезней.

  2. #112

    По умолчанию

    Обычная трансляция в RSS была и есть. Посмотрите на главной странице дневника: блок «Опции / RSS-лента».

    Что касается блока, вставляемого в ЖЖ — это просто средство распространения подписки на виджет. Не забывайте, пожалуйста, что это виджет именно для Яндекса.

  3. #113

    По умолчанию

    Нашел, спасибо.
    Думал, этот виджет - замена РСС, че-то не догнал, что он просто для людей с Яндексом.

  4. #114

    По умолчанию

    Кстати, в первый же день появления этого виджета его установили 17 человек. Неужели так мало народа пользуется Яндексом?

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Кстати, в первый же день появления этого виджета его установили 17 человек. Неужели так мало народа пользуется Яндексом?
    я практически не пользуюсь яндексом, тока яндекс-фото
    Куба — любовь моя!

  6. #116

    По умолчанию

    А я по русскому Интернету как раз почти исключительно Яндексом пользуюсь; для иностранных сайтов использую Гугл.

  7. #117

    По умолчанию

    Виктор, я вот люблю все читать через rss.
    Но rss - это анонс ,краткое содержание или первые несколько предложений статьи, новости или блога.
    В мамботрайбовский rss канал попадает все записи дневника целиком, вместе с большими картинками, что засоряет подписку. Как считаете ?

  8. #118

    По умолчанию

    Мне кажется, Вы что-то путаете, Элиас. В RSS-канал по-любому попадают только заголовки статей в блоге. Другое дело, что Вы, пользуясь каким-либо RSS-агрегатором, можете в фоновом режиме докачивать остальное содержимое статьи и просматривать его в этом самом агрегаторе.

    Если бы сказанное Вами было верным, то в наш яндексовский виджет «Сальса-дневники», о котором речь шла выше, попадало бы всё содержимое статей; тогда как на самом деле этого не происходит и туда попадают только заголовки.

  9. #119

    По умолчанию

    Виктор, в этом можно убедиться следующим образом.
    На главной странице дневников , вот тут http://www.mambotribe.org/forum/blog.php можно узреть ссылку - RSS лента.

    Если посмотреть в текстовом редакторе что выдает ссылка видно что дневники идут целиком, со всем содержанием.

  10. #120

    По умолчанию

    Когда я пользовался RSS подписками то меня очень напрягало что контент в рассылках приходит кусками, которые можно дочитать только зайдя на сайт... а тут весь текст записи дневника грузится... как мне кажется это очень удобно... но это ИМХО чисто мое мнение...

Похожие темы

  1. 1 ноября «Сальса Плюс» открывает новые группы
    от Boris Hecha в разделе Сальса Плюс
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 07:30
  2. Новые сообщения на форуме
    от Олег и Ксюша в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 13:09
  3. Новые сальса-школы
    от v.radziun в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 11.02.2008, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •