Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: К сальса- (и не только) ди-джеям

  1. #11

    По умолчанию ча-ча-ча и сальса

    Это было в Сан-Франциско,
    где укрылись мы от сыска
    Си-Ай-Эй и КГБ-
    русский и американка-
    ночью, душной как Шри-Ланка,
    в нежной классовой борьбе.

    Звал я ту девчонку "гринга".
    Между наших губ искринка
    возникала, стрекоча.
    Мы отчаянно балдели
    в ту эпоху от Фиделя,
    и от Че, и ча-ча-ча..

    Е.Евтушенко 2000-2005 "Суламифь"

    Треки ча-ча-ча с удовольствуем включаю на вечеринках и на разминках, но среди нашей тусовки танцующих этот танец немного, поэтому просто вожу партнершу под ритм ча-ча раз-два-три
    Ча-ча-ча Танец замечательный. Признаюсь, что немного учился, но имхо, он отражение ритмов той эпохи... 60-х годов.
    Например, трек "Че Гевара" иначе, чем на ритм ча-ча-ча трудно представить, хотя слышал и в танго-ритме.
    Ча-ча-ча как-то переместился в наших понятиях в бальную латину, т.е. стал классикой латиноамериканского жанра (не кидаться тапками, всего лишь излагаю свое мнение).
    Сальса - это моднее и интереснее для нашего времени.
    Последний раз редактировалось Andrew; 03.12.2008 в 07:29.
    Жизнь — штука несерьезная!

  2. #12

    По умолчанию

    В целом, наша стандартная вечерняя сальсатека проходит примерно так:
    сначала приходят новички, которые хотят поплясать и вспомнить разученные связки, пока танцпол пустой. Ставлю им музыку с ритмом попроще и темпом поменьше.

    Потом уже подтягивается народ, можно и быстрые начать ставить (дозированно), чачу врубать, сложный джаз.

    Когда танцпол заполняется "до отказа", можно ставить еще больше бешеных композиций, чтоб пары быстрее уставали и давали место другим.
    Реггетон идет хорошо, когда народ разогрелся, ну и слегка выпил.

    Я тяготею больше к лэтин джазу, да и линейщиков у нас (там, где я играю) гораздо больше. Для касинщиков лучше включу кубу, чем сальсатон.
    Вроде все.

    P.S. А с чачей все просто:
    - Эй, я вам чачу поставила, чего не танцуете?
    - Не умеем!
    - А чего не учитесь?
    - А нафига учиться, если чачи - три мелодии за вечер?

  3. #13

    По умолчанию Рус-попс

    Цитата Сообщение от 2Albert Посмотреть сообщение
    Гм.. 2-часа как-то скромно, обычно 4-6 часов.

    Банд'Эрос - Adios Amigo, ещё втыкаю из них-же Бум-сеньорита (в оригинальной версии), в той же теме могу посоветовать из русскоязычного D-Voice - Где ты..
    Скачал D-Voict "Где ты" .. реггитончик забавный. Спасибо!
    Между делом обнаружил что трек Аниты Цой- Ла-ла-лэй стилизован под
    ритм 1-2-3 5-6-7
    Последний раз редактировалось Andrew; 03.12.2008 в 21:11.
    Жизнь — штука несерьезная!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simonetta Посмотреть сообщение
    сначала приходят новички... Ставлю им музыку с ритмом попроще и темпом поменьше. Потом уже подтягивается народ, можно и быстрые начать ставить (дозированно), сложный джаз.Когда танцпол заполняется "до отказа", можно ставить еще больше бешеных композиций, чтоб пары быстрее уставали и давали место другим.
    Взгляд с другой стороны танцпола:

    Прихожу, значит, я, вся такая усталая, после рабочей недели к середине сальсатеки (раньше не получается). Хочется расслабится под что-нибудь простенькое (чтобы мозг не напрягать) , медленное или, на крайний случай, среднего темпа. На танцполе - толпы народа, все пинаются, лягаются, влетают друг в друга, и двадцать минут подряд играет головоломный латин-джаз. С танцпола никто не уходит (это же принцип - "я дотанцую!!!"), дышать нечем, танцевать негде. Думаю: блин, ну почему бы ди-джеям не ставить что-нибудь помедленнее и попопсовее? )))))

  5. #15

    По умолчанию

    Primaverra подходишь к диджею и говоришь, что мол вся усталая и после работы, а так я желтая и пушистая...
    и ставим танец маленьких утят...
    трудно всем угодить))
    Жизнь — штука несерьезная!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    подходишь к диджею и говоришь, что мол вся усталая и после работы
    Ага, и то же последовательно делает каждый из 150—200 посетителей этой сальса-дискотеки

    Способ, конечно, хорош, но… что-то мне подсказывает, что не прокатит

  7. #17

    По умолчанию

    Ну можно и другой способ - берете с партнером два айпода, надеваете наушники и одновременно ставите заранее обговоренную музыку))))

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primaverra Посмотреть сообщение
    На танцполе - толпы народа, все пинаются, лягаются, влетают друг в друга, и двадцать минут подряд играет головоломный латин-джаз. С танцпола никто не уходит (это же принцип - "я дотанцую!!!"), дышать нечем, танцевать негде.
    Есть тайное оружие - руэда. Собирается междусобойчик и отжимаете танцпол типа - банда и всё такое. Воощем в любом кризисе цивилизации - выживают сильнейшие группировки. Я кстати то-же увлёкся латин-джазом, но меня партнёрши поправили, я его теперь не вставляю подряд. Сейчас старюсь использовать в переходах между тандами.

  9. #19

    Smile Чудная картина!

    Цитата Сообщение от 2Albert Посмотреть сообщение
    Есть тайное оружие - руэда […] выживают сильнейшие группировки
    Ну, если «выживают сильнейшие», — к чему тогда эти детские методы типа руэды? Не проще ли прийти с десятком-другим «качков» и бейсбольными битами разнести эту самую дискотеку нахрен? А потом, когда все разбегутся, единолично командовать бледному ди-джею с трясущимися руками, что именно ставить?

    Чудесная картина, Вы не находите? Настоящие социальные танцы!

  10. #20

    По умолчанию Этикет и мордобой на сальсатеках

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Не проще ли прийти с десятком-другим «качков» и бейсбольными битами разнести эту самую дискотеку нахрен? А потом, когда все разбегутся, единолично командовать бледному ди-джею с трясущимися руками, что именно ставить?
    Ну в Казани это знакомо с малых лет, да и сейчас случается. Как говорится "Кольт дал равенство" и цены на "качков" стали высокие, ибо на кладбищах места подорожали , ритуальные услуги и похоронная мода требует существенных затрат.
    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Чудесная картина, Вы не находите? Настоящие социальные танцы!
    Ну мордобой и поножовщина на народных гулянках - тема привычная.
    А насилие на карнавалах в Рио-де-Жанейро?
    P.S.
    Тему что-ли отдельную завести по инцидентам на сальсатеках?

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 00:38
  2. Советы ди-джеям от танцоров НЙ
    от Элиас Раевский в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 19:55
  3. Полиритмы в афро-кубинской музыке и не только
    от MuggZ в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 22:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •