Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: «Газпром-сити»: вас здесь не стояло!

  1. #21

    Wink

    [QUOTE=v.radziun]Мне кажется, Вы немного узко к проблеме подходите. Центр Петербурга ценен именно как единый ансамбль, всеми этими разнообразными и прекрасными видами с разных точек. И этот-то вид и разрушат. Напрочь, навсегда.

    Отнюдь. И я, и Михаил вот, например, ничуть не сомневаемся в необходимости строительства "новых интересных зданий". Только для их строительства господа из "Газпрома" явно выбрали не то местечко.../QUOTE]

    Петербург строился не как единый архитектурный ансамбль (кроме некоторых мест, конечно), а просто как город. И местами он достаточно эклектичен, но, например, соседство классических зданий с лжеготикой или другими историческими стилями, почему-то ни у кого отторжения не вызывает. Может быть потому, что мы просто к этому привыкли, и вообще всегда так было. Почему-то за некую точку отсчета принимается начало прошлого века - то, что делалось до, это создание единого ансамбля, то, что делается после - порча этого ансамбля.
    Во многих городах, в том же Париже или Лондоне, есть много примеров (и кроме Эйфелевки и Монпарнаса) соседства старинных и ультрасовременных зданий, и результат часто замечательный. На мой взгляд, конечно.

    Цитата Сообщение от v.radziun
    Ну, собор-то (хотя бы номинально) бога славит, а монстр г-на Миллера -- лишь его собственное либидо. И деньги, конечно.
    И то, и другое являются отражением фаллоцентричности нашей культуры, что они при этом номинально прославляют - десятый вопрос.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karma
    Петербург строился не как единый архитектурный ансамбль
    Вы приписываете мне то, чего я не говорил.

    Попробую повторить: Петербург ценен как единый ансамбль (т. е. как нечто исторически сложившееся). В силу разных причин этот сложившийся ансамбль не претерпевал значительных посягательств со стороны "инноваторов", желавших застроить город стеклянными ящиками.

    Москве, а также Лондону и Парижу в этом смысле не повезло. И именно на этот Петербург, едут посмотреть люди со всего света -- несмотря на нашу ужасную инфраструктуру, низкий уровень сервиса и т. п. И это действительно наше богатство, которое нельзя терять.

    А потом, мне реально не понятно (и Вы этот вопрос старательно обходите молчанием): почему не выстроить "сити" с небоскрёбами и прочими милыми сердцу Алексея Миллера игрушками где-нибудь в новых районах, заодно и окультурив прилегающую территорию? Или, если уж никак, хоть дерись, нельзя строить нигде, кроме Охты, то почему не построить комплекс зданий, не нарушающих Высотный регламент Петербурга?

    Который предусматривает строительство в этом районе зданий высотой не более 43-х метров.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun
    почему не построить комплекс зданий, не нарушающих Высотный регламент Петербурга?

    Который предусматривает строительство в этом районе зданий высотой не более 43-х метров.
    Ммм, думается, если некий петербуржец, проживающий ныне в Ново-Огарёво, захочет прославить себя и структуру в которой некогда состоял в чине подполковника посредством возведения стеклянной стамески на фонды своего будущего работодателя - так оно и случится.

    Сомневающимся - см. Литвиненко, Александр.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  4. #24

    По умолчанию

    Я не сомневаюсь, честно!
    ...но, может, всё-таки пожалеет родной городишко?.. Это главе "Газпромнефти" (одно название-то чего стоит, "Газпромнефть"!) -- бывшему премьеру Киргизии всё равно, а некий господин с Васильевского вроде бы...

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun
    Я не сомневаюсь, честно!
    Как сказал бы Вольдемар: Гут. Зер гут, карапузы. Полоний-210 отменить.
    Цитата Сообщение от v.radziun
    ...но, может, всё-таки пожалеет родной городишко?.. Это главе "Газпромнефти" (одно название-то чего стоит, "Газпромнефть"!) -- бывшему премьеру Киргизии всё равно, а некий господин с Васильевского вроде бы...
    Имеется всё усиливающееся подозрение, что заварушка - именно с подачи или при полной поддержке бывшего зам. мэра по экономике г.Петербурга.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  6. #26

    По умолчанию

    Виктор, а лично Вы написали письмо некоему бывшему?...


  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadik
    Виктор, а лично Вы написали письмо некоему бывшему?..
    Угу. В "Дос Гарденьяс" полоний в кофе не кладут?
    PS: А что уже поступил приказ перейти "на Вы"?

  8. #28

    По умолчанию

    Намазывают на бутерброд.
    Кстати, случаем в Дос Гарденьяс подозрительные мешки с "сахаром" не завозили? С тем "сахаром", что больше похож на мелкую ломаную вермишель. Название какое-то чебурашкино: гексоген
    К мешкам прилагается кустарного изготовления электрический дивайс обмотанный изолентой... с проводками. Ну как тогда, в г.Рязани
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  9. #29

    По умолчанию

    Отвлеклись от темы. Сейчас речь всё же о шедевре, который предполагают построить напротив Смольного собора.

  10. #30

    По умолчанию

    Ммм. Неужели не хватает воображения кроме как на стамеску? Ведь есть уже.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

Похожие темы

  1. «Ноче де сальса» в «Радио-Сити»
    от ArkadiyZlatin в разделе Москва
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 18:17
  2. Пляс в Нью-Йорк сити
    от Marinka в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •