Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Религия на Кубе

  1. #1

    По умолчанию Религия на Кубе

    Ну вот и нашему брату-россиянину теперь спокойно можно на кубу ездить!!! Если раньше там (на Кубе) устраивали всякие оргии-оришасы (), то теперь и православие пришло на благословенный остров!

    http://today.rambler.ru/Russia/head/885035/

    Буду в Гаване, обязательно зайду! Думаю, что будет как и с католичеством: переплетутся православие и местные обычаи...
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  2. #2

    По умолчанию

    Зайди обязательно. Главное не обидить местных Богов.
    Жизнь — штука несерьезная!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    теперь и православие пришло на благословенный остров!
    Хм, немного напоминает историю о православном ёжике и неправославной белочке…

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Хм, немного напоминает историю о православном ёжике и неправославной белочке…
    Виктор, благодаря многим вашим постам (или как это называется правильно?) лично мой кругозор существенно и постоянно расширяется я о таком ёжике без вашей помощи наверное и в жизни не узнал бы!

    кстати, иду недавно у себя в посёлке, смотрю и вижу: в месте где всякие тётки кошек бродячих прикармливают, сидит ёжик и тоже что-то там наворачивает
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov Посмотреть сообщение
    сидит ёжик и тоже что-то там наворачивает
    Ёжик ёжику рознь. О его конфессиональной принадлежности Вы не осведомились?

  6. #6

    По умолчанию

    /ежетуманно/
    Мало ли кто кому чего режет.
    Сантеросы домашней птичкой балуются - петухов.
    Иудеи... тоже кой-чего.

    А добрые католики... смотрим пример Пьера Абеляра:
    http://lib.ru/HRISTIAN/ABELAR/abelar.txt
    "Итак, после рождения нашего младенца, порученного попечению моей сестры, мы тайно возвратились в Париж и через несколько дней, проведя ночь в молитвах в одной из церквей, мы рано поутру получили там же брачное благословенье в присутствии дяди Элоизы и нескольких наших и его друзей. Затем мы тотчас же и тайком отправились каждый в свой дом и после этого виделись редко и втайне, стараясь всячески скрыть наш брак. Однако же дядя Элоизы и его домашние, желая загладить свой прежний позор, начали говорить всюду о состоявшемся браке и тем нарушили данное мне обещание. Нaпротив, Элоиза стала клясться и божиться, что все эти слухи - ложь. Поэтому дядя, сильно раздраженный этим, часто и с бранью нападал на нее. Узнав об этом, я перевез Элонзу в женский монастырь Аржантейль, недалеко от Парижа, где она в детстве воспитывалась и обучалась. Я велел приготовить для нее подобающие монахиням монашеские одежды (кроме покрывала) и сам облек ее в них. Услышав об этом, ее дядя, родные и близкие еще более вооружились против меня, думая, что я грубо обманул их и посвятил ее в монахини, желая совершенно от нее отделаться. Придя в сильное негодование, они составили против меня заговор и однажды ночью, когда я спокойно спал в отдаленном покое моего жилища, они с помощью моего слуги, подкупленного ими, отомстили мне самым жестоким и позорным способом, вызвавшим всеобщее изумление: они изуродовали те части моего тела, которыми я свершил то, на что они жаловались. Хотя мои палачи тотчас же затем обратились в бегство, двое из них были схвачены и подвергнуты оскоплению и ослеплению. Одним из этих двух был мой упомянутый выше слуга; он, живя со мной и будучи у меня в услужении, склонился к предательству из-за жадности."(c)Пьер Абеляр. История моих бедствий.
    Последний раз редактировалось MuggZ; 24.10.2008 в 00:51.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  7. #7

    По умолчанию

    Купил в М.Видео короткометражный документальный фильм-путеводитель по Гаване и в целом Кубе для путешественников. Несколько минут посвящено верованиям. Намешано не мало! От вуду до Христа. От суеверий до ортодоксальных - с верой в единую церковь Христову.
    Интересно моляться И.Христу и Деве Марии- весело как-то. С верой в загробную жизнь, а именно в рай. Счастливые.
    Не думаю, что сильно строго делят конфесии. На первый взгляд, им пофиг различия между католиками и протестантами, православными. Какая церковь ближе к дому )) Но одинаково почтительно относятся ко всем богам: и домашним идолам, семейно-племенным божкам, и распятию. Это не может не вызвать уважения.
    Жизнь — штука несерьезная!

  8. #8

    По умолчанию

    Не постесяюсь высказаться оригинально:
    не может не вызывать грэйт респект.
    За здравомыслие.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  9. #9

    По умолчанию

    А мне кажется, что на Кубе, как в любой стране, которая живет туризмом, главная религия это доллар.
    Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга

  10. #10

    По умолчанию

    Кажеться ситуация с религией на Кубе такая же как и в Японии)))
    Буддизм для свадеб, а синтоизм для похорон))) Христианство же для праздников))))

Похожие темы

  1. Байла-тур «Учись танцевать на Кубе» (5—19 марта 2012)
    от cubata в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 08:03
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 12:33
  3. Танцуем cальсу в «Кубе»
    от Шуленина Анна в разделе Челябинск
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 06:54
  4. Что заказать на Кубе? CD DVD
    от Вадим в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 20:17
  5. 6 апреля: «Однажды на Кубе…» — вечеринка!
    от Blues в разделе Волгоград
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •