Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Почему начали танцевать сальсу?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tequila_bumm
    Два притопа три прихлопа. Простые движения, простая мелодия. Прикол только в эротической составляющей, поэтому таки смотря с кем танцевать
    Т.е. с этой точки зрения бачата ничем не отличается от, допустим, ламбады????? Насчет с кем танцевать: оттенок танца будет меняться в зависимости от партнера? в том смысле, если партнер незнакомый\знакомый\симпатичный\не симпатичный\гибкий\деревянный\со музыкальным слухом и чувством ритма\с оттоптанными медведями ушами и полным отсутствием такта и т.д.
    глюпый женчин

  2. #42

    По умолчанию Удовольствие

    Цитата Сообщение от Marucha
    я вот удовольствие получаю, когда партнёр начинает грамотно и интересно играть с ритмом, а не тупо шагать слева направо и наоборот. плюс - мелкая пластика, почти незаметная со стороны - тогда-то и рождаются "непередаваемые очучения"
    Тупо шагать и впрямь не интересно, я это уже поняла. А вот мелкая пластика, на мой взгляд, это важно. Если говорят, что танец это язык, то мелкая пластика, это интонация
    глюпый женчин

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet
    Т.е. с этой точки зрения бачата ничем не отличается от, допустим, ламбады????? Насчет с кем танцевать: оттенок танца будет меняться в зависимости от партнера? в том смысле, если партнер незнакомый\знакомый\симпатичный\не симпатичный\гибкий\деревянный\со музыкальным слухом и чувством ритма\с оттоптанными медведями ушами и полным отсутствием такта и т.д.
    Не знаю, как насчет ламбады Не думала на эту тему. А по поводу перечисленных партнерских характеристик - это имеет значение в других танцах. А бачату лично мне интересно танцевать с тем, кто привлекает сексуально, хотя бы теоретически, если можно так выразится При этом подразумевается, конечно, что партнер танцевать умеет, иначе это уже просто медляк с обнимашками. А просто ходить на счет "раз-два" в разные стороны конечно неинтересно )

  4. #44

    По умолчанию

    Вы знаете, вот наступили на больной мазоль !
    Бачата, с точки зрения музыкального исполнения, далеко не простая музыка, тут с Виктором не соглашусь. По содержанию - спорить не стану, ибо в общем то такими знаниями не обладаю, но с точки зрения тонких мелодизмов в течении основных мелодий, бачата далеко не столь проста как кажется.
    Что до танца, то и тут не согласен! Да, на уровне начала танцевания - танец существенно проще сальсы, или ча-ча-ча. Но если не рсматривать этот танец, как нечто для отдыха между сальса-рейвами, то бачата красивый и технически не менее сложный танец. Взять тот же доминиканский стиль. Очень сложное движение ног, далеко не очевидные в исполнении движения корпуса и ведение руками. При этом остается тонкая флирт-игра (при условии, что ты хочешь поиграть с этой вот конкретной партнершей). Другое дело, много ли людей видели такую бачату, и много ли могут ее танцевать на том же уровне?
    О своих впечатлениях. В бачату влюбился сразу и навсегда! Пожалуй, во многом остаюсь в сальса движении, именно из-за бачаты. Готов танцевать ее всегда и при любых условиях погоды и танцпола . Для меня куда интереснее учиться новому в бачате нежели в сальсе. Но как верно заметили, я не со всеми танцую ее одинаково. Да и не нужно это. Бачата для меня- танец не печали, как обычно ее любят характеризовать, а танец любви. И уж если у меня к партнерше чуть больше чем просто симпатия, то я постараюсь выразить в танце свое отношение к ней, во всей мере своих способностей, в этом танце

  5. #45

    По умолчанию

    2 Писатель
    Да, бачату можно танцевать красиво и сложно, согласна. Но умеют это делать единицы

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tequila_bumm
    2 Писатель
    Да, бачату можно танцевать красиво и сложно, согласна. Но умеют это делать единицы
    Две текилы! То есть, простите, два tequila_bumm...
    А сальсу у нас, значит, красиво умеют танцевать сотни? Процент хорошо танцующих сальсу и бачату примерно равен, мне кажется.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun
    А сальсу у нас, значит, красиво умеют танцевать сотни?
    Нет, но разговор вроде о бачате был, при чем тут сальса? Я без всяких сравнений говорю

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tequila_bumm
    Нет, но разговор вроде о бачате был, при чем тут сальса? Я без всяких сравнений говорю
    Неправдычка Ваша! Тема называется: «Почему начали танцевать латину?»

    Я просто о том, что если человек хороший танцор, а не робот с заученными движениями, не слушающий музыку, — он что сальсу, что бачату танцует хорошо.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun
    Неправдычка Ваша! Тема называется: «Почему начали танцевать латину?»

    Я просто о том, что если человек хороший танцор, а не робот с заученными движениями, не слушающий музыку, — он что сальсу, что бачату танцует хорошо.
    И с Вами соглашусь, яхонтовый Вы наш, по поводу хорошего танцора и всего прочего
    Только я, собссно, ни с кем не спорю, смею заметить Девушка спросила, что участники форума думают о бачате, я и ответила, чем является бачата именно для меня. Безотносительно сальсы и всего прочего

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tequila_bumm
    И с Вами соглашусь, яхонтовый Вы наш, по поводу хорошего танцора и всего прочего
    Только я, собссно, ни с кем не спорю, смею заметить Девушка спросила, что участники форума думают о бачате, я и ответила, чем является бачата именно для меня. Безотносительно сальсы и всего прочего
    Аналогично. Просто дополнил Ваши размышления о бачате ремаркой о сальсе

    PS: «Я попрошу без амикошонства!» к/ф «Покровские ворота»

Похожие темы

  1. Байла-тур «Учись танцевать на Кубе» (5—19 марта 2012)
    от cubata в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 08:03
  2. Почему люди ставят эту музыку?
    от Blues в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 12:33
  4. Почему?!
    от Ирина Бичева в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:08
  5. Почему такие неактивные?
    от анютка в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •