Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: Почему начали танцевать сальсу?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun
    Аль,
    Да ты чо, да я 2 семинара по бачате в Красноярске "отмотал", от звонка до звонка, в натуре!
    и теперь на свободу с чистой совестью?

  2. #32

    По умолчанию Видела!

    Цитата Сообщение от Alya
    Это Вы Виктора в этот момент не видели.
    Видела. Я тоже ходила на бачату и в паре с ним тренировалась. Могу сказать, получалось у него неплохо, по сравнению с другими "страдальцами"!
    глюпый женчин

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet
    Могу сказать, получалось у него неплохо, по сравнению с другими "страдальцами"!
    Спасибо, конечно, но бачату как не любил, так и не люблю Ходил заниматься исключительно для "общего развития", а то как-то неудобно — "в сальсе" давно, а бачату не танцую

  4. #34

    По умолчанию Почему?

    Цитата Сообщение от v.radziun
    Спасибо, конечно, но бачату как не любил, так и не люблю Ходил заниматься исключительно для "общего развития", а то как-то неудобно — "в сальсе" давно, а бачату не танцую
    Если не секрет, в чем причина такой нелюбви????
    глюпый женчин

  5. #35

    Smile Креветки

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet
    Если не секрет, в чем причина такой нелюбви????
    Хорошо, я отвечу, но имейте в виду: это моё личное мнение, которое я никому не навязываю

    Итак, по мне — бачата недалеко ушла от «русского шансона»: та же примитивность музыкальных форм и нарочитое (коммерческое) выпячивание какого-то одного оттенка содержания; только «блатняк» делает упор на нарочитой брутальности, а бачата — на слащавом романтизме (ключевое слово — не «романтизм», а «слащавый»).

    Хуан Луис Герра, один из отцов современной бачаты, делал (и делает) действительно неплохую бачату, удачно добавляя в этот жанр болеро и ча-ча-ча (послушайте, например, «Señales de humo» с альбома «Areíto»). Но проблема-то в том, что эта музыка не стала «мейнстримом», тон задают «Авентура» и иже с ними...

    «Вот, в общем-то всё, что я могу сказать о креветках» к/ф «Форест Гамп»

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun
    Хорошо, я отвечу, но имейте в виду: это моё личное мнение, которое я никому не навязываю

    Итак, по мне — бачата недалеко ушла от «русского шансона»: та же примитивность музыкальных форм и нарочитое (коммерческое) выпячивание какого-то одного оттенка содержания; только «блатняк» делает упор на нарочитой брутальности, а бачата — на слащавом романтизме (ключевое слово — не «романтизм», а «слащавый»).

    Хуан Луис Герра, один из отцов современной бачаты, делал (и делает) действительно неплохую бачату, удачно добавляя в этот жанр болеро и ча-ча-ча (послушайте, например, «Señales de humo» с альбома «Areíto»). Но проблема-то в том, что эта музыка не стала «мейнстримом», тон задают «Авентура» и иже с ними...

    «Вот, в общем-то всё, что я могу сказать о креветках» к/ф «Форест Гамп»
    Чувствуется, нелюбовь - серьезная. Впрочем, каждый имеет право на свою точку зрения. Не буду больше распрашивать. Но интересно вот что: каких еще точек зрения на бачату придерживаются обитатели форума??? Я как начинающая хотела бы узнать отношение сальса-сообщества не только к бачате, но и к другим танцам.
    глюпый женчин

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet
    Не буду больше распрашивать. Но интересно вот что: каких еще точек зрения на бачату придерживаются обитатели форума???
    Смотря с кем ее танцевать

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tequila_bumm
    Смотря с кем ее танцевать
    В принципе, вообще к танцу как таковому. Или опишите в сравнении. Опыт есть, значит сравнивали.
    глюпый женчин

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet
    В принципе, вообще к танцу как таковому.
    Два притопа три прихлопа. Простые движения, простая мелодия. Прикол только в эротической составляющей, поэтому таки смотря с кем танцевать

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet
    В принципе, вообще к танцу как таковому. Или опишите в сравнении. Опыт есть, значит сравнивали.
    я вот удовольствие получаю, когда партнёр начинает грамотно и интересно играть с ритмом, а не тупо шагать слева направо и наоборот. плюс - мелкая пластика, почти незаметная со стороны - тогда-то и рождаются "непередаваемые очучения"

Похожие темы

  1. Байла-тур «Учись танцевать на Кубе» (5—19 марта 2012)
    от cubata в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 08:03
  2. Почему люди ставят эту музыку?
    от Blues в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 12:33
  4. Почему?!
    от Ирина Бичева в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:08
  5. Почему такие неактивные?
    от анютка в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •