Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сальса под музыку

  1. #1

    По умолчанию Сальса под музыку

    Цитата Сообщение от Igoroq
    А вот когда о фигурах и движениях уже не думаешь, а начинаешь танцевать музыку, вот тут-то её все интерпретируют по-своему.
    Вот тут непонятно лично мне, как это сделать Я так понимаю, можно знать 1000 разных движений, но не уметь органично вписывать эти движения под конкретную музыку. А вообще я слышал мнение что можно танцевать музыку и можно танцевать под музыку. Втророе все как правило умеют (раньше или позже), а первое либо дано либо и пытаться не стоит.
    Я пока могу играться с музыкой совсем примитивно: если музыка медленная, танцевать по-простому. Если быстрая - вставлять всякие прибамбасы, шайнсы. Паузы заполнять поворотами или волной или игрой плеч
    В общем, передавать саму музыку посредством танца - для меня недостижимо.

    Другой вопрос заключается в следующем: нужно ли во время танца перед выполнением какой-то фигуры обдумать эту фигуру в уме? Я вот например всё-таки просчитываю что я буду делать дальше, не знаю хорошо это или не очень
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov
    Я пока могу играться с музыкой совсем примитивно: если музыка медленная, танцевать по-простому. Если быстрая - вставлять всякие прибамбасы, шайнсы. Паузы заполнять поворотами или волной или игрой плеч
    Я наоборот, в медленную есть что заполнять и не нужно так торопиться, тело успевает многое сделать. А в быструю - колбаса минималистическая получается.

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov
    Другой вопрос заключается в следующем: нужно ли во время танца перед выполнением какой-то фигуры обдумать эту фигуру в уме? Я вот например всё-таки просчитываю что я буду делать дальше, не знаю хорошо это или не очень
    Ты когда говоришь, продумываешь, какое слово следующее скажешь? Не изредка, когда нужно слово поточнее или покорректней выбрать, а в обычной речи. Вот когда ты будешь "танцевать, как разговаривать", тебе даже в голову не прийдёт продумывать следующие фигуры и даже стараться попасть в счёт.

    Впрочем, как и при разговоре, с одними болтаешь не задумываясь, а с другими "фильтруешь базар".

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq
    Впрочем, как и при разговоре, с одними болтаешь не задумываясь, а с другими "фильтруешь базар".
    Можно плыть по течению - танцевать под музыку
    Можно стать потоком(быть самой музыкой) - танцевать музыку
    Изменяешься сам - меняется окружающий тебя мир, в котором появляется нечто новое и не всегда остаётся то что было до изменения.
    Я не умею танцевать с партнёршой, которая не хочет со мной жить!

  4. #4

    По умолчанию

    Блин народ вас заслушаться можно, прям как соловьи поёте. Я тут тоже могу про себя напеть, что я классный танцор, Музыка - моё второе имя. Однако это же не так, я весьма посредственный
    В общем, надо будет посмотреть при случае как это вы там оба "плывёте по течению" и "танцуете не думая". Будем учиться у мастеров
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

  5. #5

    По умолчанию

    А говорят поэтов стало совсем мало)
    Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга

  6. #6

    По умолчанию

    "... но гражданином быть - обязан!" (c)
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov
    Блин народ вас заслушаться можно, прям как соловьи поёте. Я тут тоже могу про себя напеть, что я классный танцор, Музыка - моё второе имя. Однако это же не так, я весьма посредственный
    В общем, надо будет посмотреть при случае как это вы там оба "плывёте по течению" и "танцуете не думая". Будем учиться у мастеров
    когда травки покуришь такие ощущения бывают

  8. #8

    По умолчанию

    Где-то недавно слышал: "Меняю стакан конопли на обратный билет с Марса"

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovaSALSAnov
    Блин народ вас заслушаться можно, прям как соловьи поёте.
    У Вас по ходу дела образовался как-бы клуб любителей травки?
    die mensch-maschine

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin
    У Вас по ходу дела образовался как-бы клуб любителей травки?
    Да, присоединяйтесь все желающие!!!

    Вчера, вдосталь накурившись в клубе этой самой дурь-травы, осознал во время танца, что на самом деле когда танцую совершенно не думаю о танце, ноги руки живут своей жизнью, а голова думает при этом например о ножках партнёрши Но при этом танцуются всё простенькие комбинации. Как только захочешь сделать что-нить сложное, мозг сразу начинает вспоминать "как это делается". Такие дела
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

Похожие темы

  1. Почему люди ставят эту музыку?
    от Blues в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •