Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 267

Тема: Сальса vs реггетон vs бачата

  1. #11

    По умолчанию

    Так как я раньше был большим поклонником хип-хопа, реггетон как музыка всегда мне очень нравился и нравится сейчас (но не весь). Я бы его назвал даже хип-хоп на испанском! Но когда я увидел как у нас (в Екатеринбурге) его танцуют -- стало страшно. Причем стало страшно за наших мужчин! Точнее не страшно -- стыдно! (это уже отдельная песня)
    Вообщем я хочу сказать что не для нашего минталитета реггетон, ну или не для всех. Если уж танцевать его, то с человеком, к которому реально испытываешь симпатию, а не как у нас.

  2. #12

    По умолчанию

    Мне нравиться когда в музыку сальсы вставлено немного румбы
    Вот понятно что такое регетон, он же кубатон. Непонятно что такое сальсатон? Это объединение двух музык (сальса и регетона)? Или когда вставлено одно в другое? Просто не умею я регетон танцевать и когда сначала звучит сальса, а потом в этой же песне начинается сальсатон, непонятно что танцевать - сальсу или ничего?

  3. #13

    По умолчанию

    Elena, наш человек!!!

    to rrrrico. А как же совместить условности, нормы и атрибуты милонги и сальсотеки?
    На милонги девушки приходят в красивых вечерних платьях с шикарными причёсками и украшениями, и туфельками с каблуками 9-12 см..., а Вы её на сальсовом участке танцевания хвать..., и sombrero complicado con ..., ей же девушке как-то неудобно сиё действо будет!
    Да и драйв у этих танцев оченно сильно различается. Может возникнуть эффект раздвоения личности.
    Опять же встаёт вопрос нескольких маечек на вечеринку..., девушкам с собой гардеробы приносить? Мона конечно аргентинское танго в джинсиках и маечках танцевать... Чёрт, куда катится этот мир???

    to vovaSALSAnov. В Краснодаре говорят: танцевать salsa под музыку reggaeton есть проявление оченно плохого вкуса..., так что какой музыкальный фрагмент в данную минуту звучит, то и танцуйте!
    die mensch-maschine

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrrrico
    Андрей, мне тоже нравится хип-хоп, причем очень нравится, но рагетон я считаю недо-хип-хопом, уж извини если что
    Я слышал мнение, что reggaeton создали как латинский ответ хип-хопу именно как танцевание ПАРНОГО ТАНЦА под схожий с хип-хопом ритм, что находится в полной традиции с прочими латино-американскими танцами. Считать его "недо-хип-хопом" как-то странно, потому как и нашу любимую с Вами salsa тоже в своё время создавали как ответ на вызов сверхпопулярной европейской бит-культуры!
    Жизнь повторяется, только на следующем витке развития!

    ... ух что сейчас начнётся!
    die mensch-maschine

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin
    to rrrrico. А как же совместить условности, нормы и атрибуты милонги и сальсотеки?
    На милонги девушки приходят в красивых вечерних платьях с шикарными причёсками и украшениями, и туфельками с каблуками 9-12 см..., а Вы её на сальсовом участке танцевания хвать..., и sombrero complicado con ..., ей же девушке как-то неудобно сиё действо будет!
    Да и драйв у этих танцев оченно сильно различается. Может возникнуть эффект раздвоения личности.
    Опять же встаёт вопрос нескольких маечек на вечеринку..., девушкам с собой гардеробы приносить? Мона конечно аргентинское танго в джинсиках и маечках танцевать... Чёрт, куда катится этот мир???
    А вы присмотритесь по-внимательнее, наверняка вы увидите, что некоторые люди никогда не танцуют рэгитон стоя в сторонке пока толпа совокупляется. Для них нет никакой разницы подо что стоять.. под танго или под регетон.

    Видите ли, регетон несёт очень сильную подачу к сексуальному раскрепощению, свойственному кубинцам, и нам, не избалованым сексуально людям, трудно в этом освоиться Сальса же раскрепощает нас куда более мягко и изыскано

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrrrico
    Видите ли, регетон несёт очень сильную подачу к сексуальному раскрепощению, свойственному кубинцам, и нам, не избалованым сексуально людям, трудно в этом освоиться
    Так ведь по разному можно станцевать регетончик-то. Можно наверное настоящий собачий секс изобразить, а можно и "поворковать". Насколько я понял (подсмотрел примеры на танцполе) белым лучше dog's style и не пытаться делать, выглядит пошло

  7. #17

    По умолчанию

    Брошу ещё одно поленце в этот костерок...
    А Вас не удивляет rrrrico, что русские девушки при каждом удобном случае очень даже охотно соглашаются потанцевать reggaeton и лишь еденицы фыркают и морщат носики..., а вот по нашим русским мужчинам совершенно обратная пропорция, большинство предпочитают постоять в стороне и укоризненно покачать головой и лишь еденицы пытаются потанцевать. Согласен, возможно у белых это не так красиво и получается как у африканцев..., не научились ещё..., так ведь не боги горшки обжигают, научимся!!!
    А reggaeton русские девушки танцуют очень страстно!!! Я думаю те же кубинцы оченно сильно недоумевают, когда видят такую диспропорцию!
    die mensch-maschine

  8. #18

    По умолчанию За что я не люблю реггетон

    Друзья, вы всё больше говорите о танцевальной составляющей реггетона, а я хотел бы свои 5 копеек добавить про музыку.

    Итак, что лично мне не нравится в реггетоне?

    Первая причина чисто на уровне чувств — субъективная, но крайне важная лично для меня: музыка в стиле «реггетон» мне просто не нравится (знаете, как в анекдоте: «Ну не люблю я тебя, не-люб-лю!»). — Как не нравится и музыка в стиле «хип-хоп», прародительница реггетона.

    Вторая причина «умственная»: особой разницы между хип-хопом и реггетоном в плане музыки я не замечаю. То есть, с точки зрения музыки, это одно и то же.

    Ну и третье. Латиноамериканская музыка — сплав разных культур. В каком-то стиле латинской музыки больше негритянского (румба), в каком-то — поменьше (бугалу). Сальса же для меня — то самое оптимальное сочетание негритянского и европейского/североамериканского. А вот реггетон — это уже совсем как-то «в сторону» ушедшее направление (на мой вкус).

    PS: Кстати, в своё время были точно такие же дискуссии о бугалу. Тито Пуэнте называл его не иначе, как «вонючим»

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin
    А Вас не удивляет rrrrico, что русские девушки при каждом удобном случае очень даже охотно соглашаются потанцевать reggaeton и лишь еденицы фыркают и морщат носики...
    ...А reggaeton русские девушки танцуют очень страстно!!!
    Это единственный факт в пользу регетона, но весомый.

    Витя, заметка про Пуэнте очень ценна. Однако, хип-хоп тобою недооценён

  10. #20

    По умолчанию

    Я просто о том, Андрей, что навязывание одной точки зрения — смешно. Кто-то любит реггетон — пожалуйста, танцуй. Кто-то на дух его не переваривает. Для меня сальса/мамбо стоит на первом месте, никакая бачата или реггетон его не «перевесят». Так что доказательства: а вот девочки любят! — меня не очень трогают. Любят и любят, их дело. Кто-то и Михаила Круга любит, а кто-то Моцарта считает чепухой.

    Мы здесь, с позволения сказать, делимся своими ощущениями, восприятием, а не решаем: какой стиль имеет право на существование, а какой нет.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 20:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 20:24
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 15:25
  4. Реггетон, сальса и руэда нон-стоп!
    от Шуленина Анна в разделе Челябинск
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 21:53
  5. Реггетон в Питере
    от Sonrisa в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 02:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •