Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Сальса и национальные танцы

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emerald Посмотреть сообщение
    на 1 Болгарском конгрессе Турки показывали сальсу с вкраплением веселого национального танца
    На втором. На первом ни ты, ни я не были.

    Национальный колорит — это неплохо, главное тут — не переборщить. В этом году на фестивале в Стамбуле почти каждая выступающая сальса-команда из Турции вставляла в танец «восточные» темы. На третьем подряд номере такого плана я начал зевать

  2. #22

    Smile Хоровод де касино

    Не знаю, как сальса, станцованная в паре, а руэда мне давно напоминает русский хоровод. почему бы не попробовать...? А потом кто кому мешает изучать русский народный? Было бы желание...
    Последний раз редактировалось Sher; 05.09.2008 в 16:11.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    На втором. На первом ни ты, ни я не были.

    Национальный колорит — это неплохо, главное тут — не переборщить. В этом году на фестивале в Стамбуле почти каждая выступающая сальса-команда из Турции вставляла в танец «восточные» темы. На третьем подряд номере такого плана я начал зевать
    Я имела в виду - первый для нас, питерских сальсеро. Я не говорю про вставки с танцами живота, я говорю про турецкий хороводный перепляс.
    Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Не знаю, как сальса, станцованная в паре, а руэда мне давно напоминает русский хоровод. почему бы не попробовать...? А потом кто кому мешает изучать русский народный? Было бы желание...
    Именно этот вариант и отрабатывал Карлос Торрес на конгрессах 2007-2008г
    Людоеды тоже думают, что люди созданы друг для друга

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    руэда мне давно напоминает русский хоровод. почему бы не попробовать...?
    Цитата Сообщение от Emerald Посмотреть сообщение
    Именно этот вариант и отрабатывал Карлос Торрес на конгрессах 2007-2008г
    Да, такие идеи, лежащие на поверхности, срабатывают только один раз — как раз в силу незатейливости идеи.

  6. #26

    По умолчанию

    Виктор, я тоже за чистоту жанра. Но если такие эксперименты разбудят интерес хоть в ком-то к нашему исконному, по-моему, это уже неплохо будет... , все-таки от русского станцованного с душой, тоже, знаете-ли "прет". Кстати, интересно мы вот с удовольствием танцуем "танцы народов мира", а там-то кто-нибудь русский танцует? Хотя бы в русских диаспорах?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    я тоже за чистоту жанра
    Тоже как кто? Я, если Вы заметили, говорил совершенно о другом: об идеях интересных и неинтересных. Ни о какой «чистоте жанра» речь не шла.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Виктор, я тоже за чистоту жанра. Но если такие эксперименты разбудят интерес хоть в ком-то к нашему исконному, по-моему, это уже неплохо будет... , все-таки от русского станцованного с душой, тоже, знаете-ли "прет". Кстати, интересно мы вот с удовольствием танцуем "танцы народов мира", а там-то кто-нибудь русский танцует? Хотя бы в русских диаспорах?
    Семь-сорок пляшут в русских диаспорах

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinka
    Семь-сорок пляшут в русских диаспорах
    ... !!!
    Цитата Сообщение от Sher
    Кстати, интересно мы вот с удовольствием танцуем "танцы народов мира", а там-то кто-нибудь русский танцует? Хотя бы в русских диаспорах?
    По-моему в "русских диаспорах" на территории РФ народные танцы не очень-то жалуют... Последний раз встречал, когда ездил в какую-то деревеньку к родственникам. Там бабульки "остограмились" и как давай русские народные в перемежку с матерными частушками... С трудом представляю, как такое "шоу" можно в современную клубную культуру вписАть!
    die mensch-maschine

  10. #30

    По умолчанию

    Я слышал, что лезгинка была недавно на пике популярности. Тысячи ценителей отправились в Грузию на перекладных.
    Летят самолёты - привет Мальчишу-...!
    Болельщики пользовались также транспортными средствами на гусеничном ходу.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

Похожие темы

  1. Стихи про танцы
    от Andrew в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 13:09
  2. Спортивные бальные и социальные танцы
    от frek в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 05:31
  3. Танцы и развлечения в Риге
    от Comicucha в разделе Рига
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 23:35
  4. Спортивные танцы vs социальные танцы
    от посетителЬ в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 16:15
  5. Социальные танцы в Архангельске
    от p.marisabel в разделе Архангельск
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •