Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Сальса и национальные танцы

  1. #31

    По умолчанию

    Замечательно, когда педагог расширяет кругозор своих учеников. Может быть приедите когда-нибудь к нам на конгресс и привезете выступление сальса+лезгинка
    Кстати, Хайям, Настя, неплохая идея! Такой бы вот номер от азербайджанской части нашего «племени»!
    Не плохая идея) Скажу педагогу может сможет придумать что нибудь)))
    Наши думают в Ростов в будущем году съездить, если получиться может сделают синтез))) Я к сожалению возможно не смогу так как скорей всего в октябре меня из запаса призовут на полтора года.
    Последний раз редактировалось xayyam; 06.09.2008 в 00:21.

  2. #32

    По умолчанию Политика и тут мешает танцевальным планам

    Цитата Сообщение от xayyam Посмотреть сообщение
    Не плохая идея) Скажу педагогу может сможет придумать что нибудь)))
    Наши думают в Ростов в будущем году съездить, если получиться может сделают синтез))) Я к сожалению возможно не смогу так как скорей всего в октябре меня из запаса призовут на полтора года.
    Конечно, призовут.. Ибо Штаты потеряв лицо в Грузии, выступили в поддержку "единнности и неделимости" государства Азербайджан. Конечно, их больше интересует нефтяная труба, чем судьба Вашего древнего и уважаемого народа. О менталитете которого врядли имеют реальное представление.
    Сейчас начнуться учения с привлечением резервистов по отгону палками всех остальных от мест пролегания трубопроводов реальных и будущих))) печально всё это...
    Последний раз редактировалось Andrew; 21.09.2008 в 10:14.
    Жизнь — штука несерьезная!

  3. #33

    По умолчанию Кумбия

    Открыл для себя кумбию.. Наверно, месяца три возил в машине диск Cumbia Cumbia 2 (с) 1993 , который мне дала Juta, наконец-то послушал.. После 17-го подряд трека понял - прёт..
    Понравилось - Cumbia Los Galleros - Soledad

    Весёлая музыка - мне нравицца...
    теперь ищу как танцевать под неё.. есть ли это отдельный танец или меренгу тоже можно?
    Последний раз редактировалось Andrew; 21.09.2008 в 10:15.
    Жизнь — штука несерьезная!

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    Открыл для себя кумбию.. Наверно, месяца три возил в машине диск Cumbia Cumbia 2 (с) 1993 , который мне дала Juta, наконец-то послушал.. После 17-го подряд трека понял - прёт..
    Понравилось - Cumbia Los Galleros - Soledad

    Весёлая музыка - мне нравицца...
    теперь ищу как танцевать под неё.. есть ли это отдельный танец или меренгу тоже можно?
    Андрей, это отдельный танец.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    Конечно, призовут.. Ибо Штаты потеряв лицо в Грузии, выступили в поддержку "единнности и неделимости" государства Азербайджан. Конечно, их больше интересует нефтяная труба, чем судьба Вашего древнего и уважаемого народа. О менталитете которого врядли имеют реальное представление.
    Сейчас начнуться учения с привлечением резервистов по отгону палками всех остальных от мест пролегания трубопроводов реальных и будущих))) печально всё это...
    Да нет, дело не в этом. И мой возможный призыва никак не связан с данной ситуацией.
    Дело в том, что наш курс последний кто прошел военную кафедру до того, как его убрали с вузов. И то нам не хотели давать звания, но мы выбили, хотя большая половина была срезана и прослужила год солдатом. И многие из моих сокурсников уже прослужили офицерами. А про меня вспомнили 6 месяцев назад, но в связи с работой взял отсрочку на 6 месяцев, срок в октябре истекает)
    А, что касается взаимоотношений нашего государства с США и Россией, то тут положение не такое однозначное как Вы предпологаете. В связи с последними событиями виден определенный уклон в российскую сторону. Последние заявления Лаврова о том, что признание Осетии и Абхазии не может являться прецедентом для Нагорного Карабаха, недовольство Чейни визитом Баку, и определенная сдержанность в заявлениях нашего внешнеполитического ведомства говорит, что нам опасаться нечего. Думаю мы будем придерживаться нейтральной позиции.

  6. #36

    По умолчанию Кумбия

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Андрей, это отдельный танец.
    Догадался опытным путем.. попытались потанцевать вчера меренге под кумбию - не совсем получилось)))
    В нашем провинциальном городе нет реальных преподов по сальсе(кассино), бачате, реггитону,... а уж такую экзотику как кумбия , по-видимому, совсем не найти. (((
    Последний раз редактировалось Andrew; 22.09.2008 в 06:52.
    Жизнь — штука несерьезная!

  7. #37

    По умолчанию Тема для "мужского клуба"

    Цитата Сообщение от xayyam Посмотреть сообщение
    А, что касается взаимоотношений нашего государства с США и Россией, то тут положение не такое однозначное как Вы предпологаете. В связи с последними событиями виден определенный уклон в российскую сторону. Последние заявления Лаврова о том, что признание Осетии и Абхазии не может являться прецедентом для Нагорного Карабаха, недовольство Чейни визитом Баку, и определенная сдержанность в заявлениях нашего внешнеполитического ведомства говорит, что нам опасаться нечего. Думаю мы будем придерживаться нейтральной позиции.
    Да, такое спокойней слышать. Лучше танцевать чем воевать ))) Когда я выше писал о менталитете вашего народа, как раз думал о традиционном нейтралитете сорри за каламбур
    Жизнь — штука несерьезная!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    Открыл для себя кумбию.. Наверно, месяца три возил в машине диск Cumbia Cumbia 2 (с) 1993 , который мне дала Juta, наконец-то послушал.. После 17-го подряд трека понял - прёт..
    Понравилось - Cumbia Los Galleros - Soledad

    Весёлая музыка - мне нравицца...
    теперь ищу как танцевать под неё.. есть ли это отдельный танец или меренгу тоже можно?
    Если позволите, то вот, например, мое и моих мексиканских друзей выступление с кумбией: http://www.youtube.com/watch?v=Sa6GNw7L9V4

    Это мы подготовили в мае к фестивалю от Университета, я к тому моменту кумбию танцевать только начинала В целом мне танец до сих пор очень нравится - спокойней сальсы, ритмически несколько другой, более расслабленный и домашний, что ли Наш хореограф дома преподавал кумбию и участвовал в коллективе национальных мексиканских танцев. Так что его исполнение для меня было эталоном Потом в клубах опять же с мексиканцами приходилось cumbeando двигаться в ритм этих замечательных песен, убедилась, что стиль Энрике, на видео, сходен и со стилями других танцоров кумбии.

    Рада, что вам тоже кумбия нравится У меня есть альбом Angeles Azules, там много приятных композиций. Если интересно - могу выложить.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonita Посмотреть сообщение
    У меня есть альбом Angeles Azules, там много приятных композиций. Если интересно - могу выложить.
    Конечно, выкладывай!!!
    Танцуй пока молодой, мальчик! Танцуй пока молодой!

Похожие темы

  1. Стихи про танцы
    от Andrew в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 13:09
  2. Спортивные бальные и социальные танцы
    от frek в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 05:31
  3. Танцы и развлечения в Риге
    от Comicucha в разделе Рига
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 23:35
  4. Спортивные танцы vs социальные танцы
    от посетителЬ в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 16:15
  5. Социальные танцы в Архангельске
    от p.marisabel в разделе Архангельск
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •