Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сальса такая разная...

  1. #1

    Question Сальса такая разная...

    В шоу"Танцы без правил" один участник сказал по моему мнению интересную фразу:каждый танцор любого направления должен придумать свой стиль(имеется в виду индивидуальность)и танцевать его.А ваше мнение?

  2. #2

    По умолчанию

    НУ, может и не свой стиль конечно (я думаю свой стиль, это очень мало кому дано), но обрести свою манеру танцевать - это точно!

  3. #3

    По умолчанию

    Кажется, Сальвадор Дали сказал (не поручусь за точность цитаты, но за буквальность передачи смысла ручаюсь): прежде чем создавать собственный стиль, художнику следует научиться рисовать не хуже, чем предшествовавшие ему мастера.

    Так что сперва не худо бы научиться танцевать как Фрэнки Мартинес, братья Васкесы, Хуан Матос, а уж потом думать о собственном стиле.

    Если же речь идёт о манере исполнения — она возникнет сама, в любом случае: ведь все мы индивидуальны.

  4. #4

    По умолчанию

    В этих "танцах без правил" есть какая-то логическая неувязка: если они "без правил", то есть ли основание для их оценки? Или они в поиске новых стилей, а хореографические способности оценивают по старым дедовским критериям?
    Последний раз редактировалось Marinka; 27.02.2008 в 14:58.

  5. #5

    По умолчанию "Танцы без правил" - время на ветер!

    Ветка не о том, но я скажу - дурнее шоу не встречала!!!!!

    Цитата Сообщение от v.radziun
    ): прежде чем создавать собственный стиль, художнику следует научиться рисовать не хуже, чем предшествовавшие ему мастера.

    Так что сперва не худо бы научиться танцевать как Фрэнки Мартинес, братья Васкесы, Хуан Матос, а уж потом думать о собственном стиле.
    Индивидуальный стиль создается уже в процессе обучения..... А потом не у каждого есть возможность научиться танцевать как упомянутые персоны (лично я, даже понятия не имею кто это, Вы уж простите, Виктор ), но не ждать же, пока придет возможность и мастерство????
    ПОка, высунув язык, осваиваешь фигуры и движения, появляется "индивидуальный почерк".....
    глюпый женчин

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sollygeohennet
    (лично я, даже понятия не имею кто это, Вы уж простите, Виктор ),

    но не ждать же, пока придет возможность и мастерство????

    ПОка, высунув язык, осваиваешь фигуры и движения, появляется "индивидуальный почерк".....
    Frankie Martinez
    Francisco Vasquez
    Johnny Vasquez
    Juan Matos

    Конечно ждать. То есть не ждать, а работать над собой. Но не пытаться претендовать на свой стиль, пока мастерство не пришло.

    Как раз фигуры осваивают все более-менее одинаково. Не одинаково быстро, но одинаково. А вот когда о фигурах и движениях уже не думаешь, а начинаешь танцевать музыку, вот тут-то её все интерпретируют по-своему.

  7. #7

  8. #8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •