Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Сальса-мечты...

  1. #21

    По умолчанию Пришел, увидел, захотел, научился!!!

    Цитата Сообщение от MuggZ
    Да-да-ага-ага. Давайте уже девочки, на это... начистоту. Из-за чего храбрости набрались и это... Ре Шились.
    В глаза смотреть!
    Откровенно говоря (глядя Вам в глаза), про мулатов я не думала.....сорри.... я просто захотела научиться, мне очень-очень захотелось к этому приобщиться!!!! Особой решимости не потребовалось.....Все случилось на раз-два!!!! А вот выйти на танцпол фестиваля - тут пришлось собрать волю в кулак, закрыть глаза, задержать дыхание и шагнуть!!!!! С тех пор - как себя нашла!!! А мулаты, Куба, песочек - это в комплекте!!!!
    глюпый женчин

  2. #22

    По умолчанию

    С сальсой я познакомилась в Колумбии, так что мулаты прилагались по определению!!! Ну и что? С русскими тоже хорошо бывает)))) Просто иногда они немного зажаты, что ли, не улыбаются партнерше, может стесняются... Мы ведь учимся танцевать латноамериканские танцы, значит и настроение прилагается, даже когда мы в Сибири, или в другом городе России!!!!! А когда-нибудь мы все поедем на Кубу и покажем им, как умеют русские зажигать!!!!!! Вот это блин тоже мечта))))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ranita_colombianita
    С сальсой я познакомилась в Колумбии, так что мулаты прилагались по определению!
    О, в Колумбии! Расскажите, как Вас туда занесло, и вообще — как знакомство с сальсой там состоялось?

  4. #24

    По умолчанию

    Мне тоже нравится кумбия...
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  5. #25

    По умолчанию

    В Колумбии я жила год, работала там, в городе Картахена, на берегу моря))) Отличная страна и отличные люди!!! Вспоминаю со слезами на глазач, хочу туда еще и еще)))))
    С сальсой так и познакомилась, пришли в клуб, а там она)))) И еще много всего другого))) Стали чему-то учить, но понятное едло, что она там отличается от того, что мы тут танцуем))) Так и училась, на вечеринках, то тут то там, что-то кто-то покажет))) На самом деле там все достаточно просто, никаких фигур, танцуют просто и радуются, а что как делает, никого не волнует, главное получать удовольствие!! А вот сейчас совсем для себя по-новому, намного более сложно и главное технично!!!
    А колумбийской кумбии нет равных!!!! Я просто обожаю!!!!!

  6. #26

    По умолчанию

    У меня подруга токо-токо из Колумбии вернулась.
    Полина Нацвина пишет:


    Друзья, позвольте поделиться с вами радостью: я побывала в Колумбии!
    Мой Magical Mystery Tour – это Богота с птичьего полета, город Букараманга (столица департамента Santander, между прочим), приморский городок Родадеро недалеко от города Санта Марта, национальный парк Тайрона, старинный город Картахена.
    Фотографии можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/mail/pol.ya/Colombia2008
    Несколько фактов:
    1. от Москвы до Боготы приблизительно 10 000 километров
    2. Перелет занимает 16-20 часов (до Боготы – 16, с пересадкой в Париже)
    3. Там не танцуют сальсу ЛА. Мое знание мне там не пригодилось. Разве что соло. Там танцуют сальсу под названием «кто во что горазд» либо что-то очень похожее на касино. Они называют свой стиль «колумбийская сальса». Многие говорили: зачем танцевать с техникой, если можно просто танцевать с душой? Я отвечала: почему нельзя и с техникой и с душой? Соглашались.
    4. Они на дух не переносят бачату.
    5. Местные танцы – это vallenato (наиболее распространенный), cumbia, champeta, guabina, joropo и др.
    6. У колумбийцев наиболее чистое произношение. Понимать их легче, чем жителей других стран Латинской Америки и чем испанцев.
    7. Люди в Колумбии очень доброжелательные, любезные и веселые. Говорят, что колумбийцы – самый дружелюбный народ Латинской Америки.
    8. В Колумбии уже более 50 лет идет Гражданская война. В целом люди живут спокойно и знают о войне только из новостей. Но страна очень страдает.
    9. В Колумбии менее опасно, чем кажется. Но девушкам лучше ходить только в сопровождении колумбийца. Хотя если вы не одна, то вопроса нет.
    10. В Колумбии нет весны и осени. Там есть только лето (когда солнце) и зима (когда дождь). Зима и лето бывают несколько раз в году и, конечно, не совпадают с календарными. На море сейчас где-то 38 градусов (не сезон). Сезон – это градусов 40.
    11. Кока и марихуана иногда растет в садах жителей Колумбии. Свежие листочки коки горькие на вкус. Чай из коки – это обычный травяной чай с приятным травяным запахом, имеет расслабляющий эффект, после него хорошо спится. Хотя некоторые говорят, что на них чай из коки оказывает прямо противоположное воздействие.

    признаться, мне удалось очень-очень мало потанцевать там сальсу. В выходные путешествовала, а в будни там почти никто не танцует. Музыки много знакомой, которую ставят у нас на практике.

    О людях в Колумбии: есть la gente rica (богачи, у которых дома как города), люди с уровнем дохода media alta (выше среднего, у них обычно 2-этажный домик и маленький садик, а-ля внутренний дворик), люди media baja (ниже среднего), а также los pobres - бедняки, которых много. Словом, все как в России

    К слову про женщин и мужчин в Колумбии.
    Женщины очень красивые. Очень. Стройные, невысокие, темпераментные, с невероятно приятными чертами лица.
    Я нескромно надеялась на ажиотаж среди колумбийцев (так как мне говорили, что приезд блондинки - это скандал) и была жестоко разачарована - во-первых, у них и среди местных есть светленькие (живут в городе Medellin), во-вторых, многие молодые люди учтивы, в третьих, я постоянно была в сопровождении колумбийца. Именно последним я оправдываю отсутствие ажиотажа.
    Сами колумбийцы тоже милы, единственно, они (как и почти все латиноамериканцы) невысокого роста (чего не скажешь об испанцах).
    Вообще это красивый народ, потому как это адская смесь - местных индейцев, которых осталось очень мало, европейцев и африканцев.

    Источник: http://www.academydance.ru/
    Последний раз редактировалось vovaSALSAnov; 16.03.2008 в 11:43.

  7. #27

    По умолчанию Колумбия

    Хм....немножко расходится с моими представлениями об это стране!!!
    Страна несомненно красивая и удивительная, как какждая в том регионе...но....там невыносимо жарко...как же там люди живут??? !!!
    глюпый женчин

  8. #28

    По умолчанию

    Мечтаю научиться танцевать так, чтоб не думать о танце, музыке, фигурах. Танцевать на чувстве. Быть как рыба в воде. Не напрягаться даже с новенькими. :о)
    Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

  9. #29

    По умолчанию Мечты высокого полета

    Мда....хорошая мечта....это по-моему уже высший пилотаж!!!!
    глюпый женчин

  10. #30

    По умолчанию

    Просто надо танцевать, танцевать и еще раз танцевать!!Тогда все будет на уровне чувств, мышечной памяти и т.д. и т.п. В общем все это будет!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •