Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108

Тема: Мартиролог

  1. #31

    По умолчанию

    Старики постепенно уходят, это закономерно, но весьма печально Качаито Лопес делал очень хорошую музыку. Мир его праху.

    PS: Люди, ходите на концерты таких людей, пока есть возможность! Записи вы всегда успеете послушать.

  2. #32

    По умолчанию

    Orlando «Cachaíto» López: «Tumbanga»
    Посмотрите, послушайте: на мой взгляд, совершенно фантастическая вещь.

  3. #33

    По умолчанию

    боже! Орландо...

    пусть земля ему будет пухом...
    наверно коментарии ни к чему и можно писать бесконечно, но хочется, хочется выразить к нему уважение и восхищение его музыкой.
    Не напрягаясь...

  4. #34

  5. #35

    По умолчанию

    Ой...ну как же жалко....

    Наверное, кто-то знает, кто-то нет - в Москве живут два его родных племянника - Абелардо, тоже контрабас, гитара и чудный, прекрасный вокал и Алехандро, клавиши, вокал.
    Я позвоню им завтра, чтобы выразить соболезнования от себя и от вас тоже, хорошо?

  6. #36

    По умолчанию

    Думаю, вряд ли кто возражать будет. Спасибо.

  7. #37

    Unhappy Умер Джо Куба…

    Ну что за напасть! 9-го февраля умер Качаито, а 15-го — Джо Куба

    Джо Куба (настоящее имя — Хильберто Мигель Кальдерон) — один из столпов латиноамериканской музыки Нью-Йорка. Крёстный отец бугалу, мастер пачанги, конгеро. Создатель великолепного Секстета Джо Кубы, который объединил таких прекрасных музыкантов, как Чео Фелисиано, Джимми Сабатер и Ник Хименес. Уникальный стиль Секстета Джо Кубы — это особая песня: после насыщенного звука мамбо-оркестров приближенный к чаранге «саунд» секстета стал настоящей революцией в латинской музыке.

    Несмотря на свой почтенный возраст (Джо Куба родился в 1931 году), он ещё недавно иногда выступал с концертами. Я очень надеялся когда-нибудь услышать его музыку вживую. — Не успел…

    YouTube - JOE CUBA

    YouTube - joe cuba sextet reencuentro
    Последний раз редактировалось v.radziun; 16.02.2009 в 23:21. Причина: добавил видео

  8. #38

  9. #39

    По умолчанию

    Да уж, одна новость печальнее другой! Грустно!
    die mensch-maschine

  10. #40

    По умолчанию

    Да-а-а... Совсем недавно мы имели счастье послушать его запись на сальса-ретро-вечеринке "Стиляги" .....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •