Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Мартиролог

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Unhappy Погибла Танечка Голубкова

    Господа. вот такое грустное событие - вчера утром в автокатастрофе погибла ТаняГолубкова.
    Муж её сейчас в шоке в больнице.
    Они ехали на работу.
    Таня занималасьу Карлоса с 2002года. потом у неё был перерыв -оа родила ребёночка (девочке будет только 2 годика в январе) и из-за этого был перерыв у неё в занятиях. а этой осенью опять вернулась к карлосу и ходила на занятия на Выб. стороне.
    Светлая ей память!..очень жаль......сил её родным и близким.....

  2. #2

    По умолчанию Скончался Лучано Паваротти

    http://lenta.ru/news/2007/09/06/pavarotti1/
    Ужасный год...
    Знаменитый оперный певец Лучано Паваротти скончался на 72-м году жизни в своем доме в Модене, сообщает в четверг утром AFP со ссылкой на итальянское новостное агентство ANSA.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  3. #3

    По умолчанию

    Великий тенор!
    Пусть земля ему будет пухом!

  4. #4

    По умолчанию Ушёл «Патато»

    Во вторник, 4-го декабря в Нью-Йорке ушёл из жизни легендарный мастер-конгэро Карлос "Патато" Вальдес (1926-2007).
    Patato, Rest In Peace!

    Альбомы великого можно найти здесь:
    http://www.descarga.com/cgi-bin/db/s...tist_id/se=850
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MuggZ
    Patato, Rest In Peace!
    Увы, увы. Я тоже расстроился, увидев объявление на «Сальса Пауэр».

  6. #6

    По умолчанию

    Я только в этом году познакомился с его творчеством. Сильно. RIP

  7. #7

    По умолчанию

    Хотел было написать статью об ушедшей легенде Карлосе "Патато" Вальдесе /друзья не дадут соврать/ и даже начал, да. Матерьялы пошерстил, практически обмакнул киборд в чернильницу... и чё-та так стремительно влом стало. По разным причинам /включая природную леность/ кошмарно-уныло расхотелось писать ещё одну перефразировку биографии, замечательных достижений и других ярких моментов.

    Но дяденька очень и очень достойный и всё-таки полагаю, надобно оказать уважение. Подумалось, что имя-то "Патато" хоть и на слуху, но не каждый/каждая в курсе: а чем знаменит-то? Когда начинаешь о нём читать в разных источниках, выясняется, что Карлос Вальдес - возможно, ещё круче, многограннее, чем о нём принято думать.

    Обычно-то на поверхности известно, что вот мол - знаменитый конгэро (барабанщик) и все ветераны, кто мало-мальски в мире латинской музыки чего-то из себя представляют, ему выражают почтение как одному из самых влиятельных перкуссионистов. Но что именно это означает и в том ли только дело, что пронзительно долбил в барабан?

    Короче, решил, а не устроить ли какой обмен мнениями, находками и т.д. Посему, предлагаю всем кому не лень вываливать, кто чё о нём думает, знает, слышал или просто считает интересным вот прямо здесь. Сам начну скоро, с работой тока слегка раскидаю.
    Уперёд. Патато жил, Патато жив, Патато будет жить.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  8. #8

    По умолчанию

    Мне он сильно процесс отслушивания скачанных музык тормознул. Как включишь его альбом, так уже и не выключаешь, пока сам не закончится - рука не поднимается. Цепляет, зараза. И не могу сказать, что именно перкуссия цепляет. То ли он атмосферу какую-то особенную во время записи создавал, то ли остальных музыкантов по особому принципу подбирал и что-то им такое объяснял, но получалось очень здорово.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq
    Как включишь его альбом, так уже и не выключаешь, пока сам не закончится - рука не поднимается. Цепляет, зараза. И не могу сказать, что именно перкуссия цепляет.
    К своему стыду должен признаться, что целиком его альбомы у меня появились не так давно. Раньше как-то было отрывочно, песня здесь, партия конгас там. Правда в одной статье встретил мнение, что в отличие от каких других барабанщиков, он не так много альбомов выпустил с указанием своего авторства. Но есть супервлиятельные, например "Патато и Тотико" в 60х. Говорят, что этот румбовый альбом оказал влияние на формирование мышления целого поколения ранних музыкантов-сальсеро. Впрочем, об этом альбоме ст0ит поговорить подробнее чуть позже.
    Кстати, одна из моих любимых композиций "Инграто Корасон" - каак раз оттуда. С альбома "Патато и Тотико". Вывешивать аудио я не умею, а вот с ю-тьюба - видео семинара по румбе под нужную тему - пожалста:
    http://www.youtube.com/watch?v=d_uy3RFZ-N0
    Отдельное спасибо Саше Зю.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня утром напоролся на Вагосе на ветку с сылками на кучу его альбомов. Теперь у меня практически все, которые не сборники или совместные работы.

    Carlos Patato Valdez - African Crossroads 1996
    Carlos Patato Valdez - Authority 1976
    Carlos Patato Valdez - Hombre 2004
    Carlos Patato Valdez - Masterpiece 1984
    Carlos Patato Valdez - Patato Y Totico 1968
    Carlos Patato Valdez - Ready For Freddy 1976
    Carlos Patato Valdez - Rhythm at the Crossroads 1995
    Carlos Patato Valdez - Ritmo Y Candela 1995
    Carlos Patato Valdez - Unico Y Diferente 2001

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •