Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 110

Тема: Сальса-гиды

  1. #81

    По умолчанию

    Рита, на фестивале были ребята из Новосибирска, которые раньше жили и танцевали в Якутске....
    глюпый женчин

  2. #82

    По умолчанию

    нет, Оль, не собираюсь!
    но очень надо знать...
    Bandida

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от puma Посмотреть сообщение
    нет, Оль, не собираюсь!
    но очень надо знать...
    Тогда звони Саше
    Куба — любовь моя!

  4. #84

    Exclamation Сальса-гиды по странам

    Друзья,

    Мы дополнили пользовательский профиль новым полем — «Страна»; благодаря этому стал возможен поиск и по странам. А это значит, что присоединиться к проекту «Сальса-гиды» теперь может человек из любой страны (а не только из бывшего СССР).

    Поскольку «Мамбо Трайб» всё же ориентируется на ближнее зарубежье, для стран дальнего зарубежья города пока не указаны (это потребовало бы вести список городов по всему миру, что, как вы понимаете, сложновато). Возможно, что в будущем мы дополним наиболее популярные направления и списками городов, но пока по дальнему зарубежью поиск осуществляется исключительно по странам. И у нас уже сейчас есть один «дальнезарубежный» гид: из Румынии — проверьте

    Так что приглашаем в сальса-гиды и других наших «дальнезарубежных» участников
    Последний раз редактировалось v.radziun; 11.03.2009 в 11:58.

  5. #85

    Thumbs up Сальса-гид по Норвегии

    Обратите внимание, друзья: у нас появился новый сальса-гид из «дальнего зарубежья» — Alexander из Норвегии.

  6. #86

    Wink

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Вы, мне кажется, немного путаете наши проекты «Сальса-гиды» и «Сальса-города»:
    • первый — динамически обновляемая база добровольцев, которые готовы сводить вас на сальсатеку, на занятия, дать рекомендации на месте; словом — реально сальса-гиды по своим городам;
    • второй — справочник клубов.
    Сальса гиды дело конечно хорошее. Но по своему опыту посещения мероприятий в разных городах, хочу изложить свою точку зрения.
    Когда сальсеро куда нибудь приезжает, особенно на фестиваль или так, по городу погулять, то как правило он в курсе куда приехал, и что где находится, и что где происходит.
    Не хватает только знания, кто есть кто в местной тусе. Короче он приходит поплясать, и тут возникает проблема, а с кем плясать так, чтобы потом к нему ( к ней ) выстроилась очередь желающих, в случае если человек неплохо танцует, или не оторвали руки и не затоптали ноги, если есть еще чему учиться.
    Для преподов, которые общаются и знают друг друга, знают кто как танцует и просто в хороших дружеских отношениях между собой, думаю, такой проблемы нет ( да, я им завидую в этом вопросе ).
    А теперь примеры из моего опыта.
    3 фронт 2007 года. Все три дня я плясал только с прекрасными незнакомками, в результате чего московские партнерши не на шутку обиделись. Я расписал им, как здорово открывать для себя новых людей в сальсе, на что мне ответили следующее:
    что девочкам в этом плане труднее, так как если никто не приглашает, то пойти пригласить самой большой риск, так как попадется добрый танцор без чувства ритма и мучайся потом с ним 5-7 минут. Причем девочки танцевали очень и очень хорошо, партнеры просто не знали что потеряли.
    День рождения Сальса Кубано 2008г.
    Протанцевав пол первого вечера с незнакомками, я переключился на знакомых московских партнерш. Так как, пусть я буду эгоист, но мне нравится танцевать потому, что от танца все же приятно получать даже не удовлетворение а что то ближе к удовольствию.
    И только на следующий день, случайно попав на завтрак с краснодарцами, давно танцующими сальсу, и поболтав с ними о том о сем, на следующей вечеринке уже не было проблем и от танца я получил полное удовольствие, танцуя с замечательными партнершами. Причем их молодые люди довольно лояльно отнеслись к нашим танцулькам, так как мы, вроде бы, уже знакомы .
    Ну и дальше в том же духе, если сразу хорошая партнерша не попалась, то переключаешься на знакомых и чувствуешь, что вроде как из Москвы и не выезжал. В тоже время, если попадется замечательная партнерша, то быстро узнаешь из какой она школы, кто еще оттуда же, и пляшешь весь вечер в удовольствие.
    Подозреваю, что для девушек это еще более серьезная проблема, особенно если вечеринка уже в разгаре, а потанцевать и показать себя еще не удалось ( например, я к этому времени уже определился с кругом своего общения и предпочтений, и если и шарю взглядом по сторонам, то исключительно с целью определения местоположения приглянувшихся барышень или знакомых ) .
    Если такая проблема существует еще для кого либо, то прошу высказаться, может это я с головой и ногами не дружу.

    А пока выскажу свои предложения.
    Предлагаю организовать помощь в деле представления сальсеро вечеринке.
    Например, в Москве я часто бываю в Карма баре, Р-п-Б и иногда на опен эйрах. Для меня, к примеру, не составит труда сплясать 1-2 композиции касино с дамой любого уровня танца, без ущерба любым другим своим целям в этот вечер, или порекомендовать приезжему сальсеро партнершу уровня и стиля который он хочет потанцевать. Я думаю, это поможет человеку освоится в новом месте, ну и просто в голове появится воспоминание что танцы были, кроме того опять же можно дать рекомендации, кого пойти пригласить, чтобы не мучаться потом песенку.
    Кроме того, при выезде на крупное мероприятие всегда будет с кем начать плясать. Конечно это можно сделать с московскими партнершами, но меня тянет как то на выезде все же поплясать с незнакомками.
    Для этого предлагаю ввести рубрику, например, я собираюсь у вас побывать там то и там то, в такое время, кто еще там будет и спляшет пару танцев.То есть, в отличие от сальса гидов, скажем так, сальса предложения от прибывающих. Так же можно там же обсуждать различные выезды дружными рядами на различные крупные мероприятия, что опять же приведет к тому, что сальса гид места, куда собирается группа танцующих, более эффективно сможет работать. Тем более, что гидов, как я посмотрел, не так уж много, попробуйте, к примеру, в Ростове или Питере каждому желающему по гиду выдать.
    Опять же здесь можно будет делиться впечатлениями от услуг, назовем этих людей, допустим, помощник. Да и кавалеры будут отпускать своих дам поплясать не на деревню к дедушке, а к вполне реальным людям на 1-2 танца.
    Опять же, вот на этой странице, vovaSALSAnov обижается, что девушка пропала, а так ну не пришла она ( он ) на сальсатеку, а помощник ни чего не потерял, так как его занятость все равно ограничивается 5-15 минутами на мероприятии, на котором он все равно присутствует со своими личными целями.

  7. #87

    По умолчанию Тезисы и комментарии к ним

    Попытаюсь тезисно изложить Ваше обширное сообщение и дать свои комментарии по этим тезисам. Сами тезисы я оформил при помощи механизма цитирования, поэтому, дабы снять возможные возражения, дескать, вы неверно цитируете! — сразу говорю: это не точная цитата, а лишь моё понимание Ваших слов, не более того. Если что не так понял — пожалуйста, поправьте.

    Итак, начнём.
    Цитата Сообщение от Laaluu
    Сальса-гиды — люди, которые сообщают приезжим людям, где в данном городе можно потанцевать.
    Если бы функция сальса-гидов состояла только в этом — зачем бы было вести на «Мамбо Трайбе» специальный справочник сальса-клубов СНГ?
    Цитата Сообщение от Laaluu
    Хорошо бы сделать так, чтобы были некие добровольцы, которые знакомили бы гостей с местными сальсеро; советовали, с кем лучше потанцевать. Неплохо бы было, чтоб они и потанцевать могли с гостем/гостьей.
    Теперь смотрите: вот описание функций сальса-гида
    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    база добровольцев, которые готовы сводить вас на сальсатеку, на занятия, дать рекомендации на месте; словом — реально сальса-гиды по своим городам
    Мне кажется, под это определение Ваши предложения вполне подходят. Более того, в поиске сальса-гида можно задать критерий: какой именно стиль сальсы должен уметь танцевать нужный вам сальса-гид.
    Цитата Сообщение от Laaluu
    Хорошо бы сделать специальную тему для поиска советчиков-танцоров-добровольцев, где люди могли бы оставлять свои «заявки».
    Если Вы или кто-то другой хочет сделать подобную «заявку» на форуме, не ограничиваясь поиском сальса-гида (как мы выяснили, речь-то идёт об одном и том же) — никто не запрещает этому человеку открыть новую тему в разделе соответствующего города. Ведь это логично: искать сальса-добровольцев по Москве в московском разделе, а по Новосибирску — в новосибирском. Разве нет?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что для девушек это еще более серьезная проблема, особенно если вечеринка уже в разгаре, а потанцевать и показать себя еще не удалось ( например, я к этому времени уже определился с кругом своего общения и предпочтений, и если и шарю взглядом по сторонам, то исключительно с целью определения местоположения приглянувшихся барышень или знакомых ) .
    Если такая проблема существует еще для кого либо, то прошу высказаться, может это я с головой и ногами не дружу.
    Вспоминая себя пару лет назад когда я пытался танцевать с каждой девушкой которая мне только приглянется, будь то толстушка, неряшка, красавица и т.д. в этом потоке девушек всегда находились понравившиеся партнерши и не очень. Единственная цель в данном случае - повеселиться и повеселить партнершу, но главное не перестараться, ато будет потом обходить у меня такое было
    можно наверно выделить пару тезисов:
    * не сдаваться (представить себе сколько тебя еще ждет...)
    * не бояться (никто же не побьет если ошибся...)
    * всегда искать что-то новое

    Девушкам я конечно могу посоветовать пытаться приглашать самой, но девушки более чуткие нежели мальчики и не каждая готова спуститься до того чтобы приглашать самой незнакомых партнеров, хотя на моей памяти есть несколько таких девушек ну и еще много тех кого я уже не вспомню...

    Вопщем главное дерзайте ну или просите совета у знающих местную публику...

  9. #89

    Cool

    Уважаемый v.radziun формально Вы правы, но давайте представим следующую ситуацию.
    Так как я занимаюсь танцами, то одна из главных целей посещения данного мероприятия ( сальсатека )- поплясать.
    Допустим, приперся я до Москвы в компании приятелей или один. Захотелось пойти подвигаться. Пишу в форум, мне конечно дадут советы, но вряд ли какая сальсера пойдет танцевать, особенно если узнает, что мне за 30, я толст и полгода занимаюсь касино.
    Не найдя на форуме партнерши, лезу в гиды, нахожу ADA и sveton . Выбираю, допустим, ADA в силу своих возрастных и прочих пристрастий, да и фотка симпатичная . Может показаться что мне повезло, что я раз и попал на знатока. Но, вот дискотека, и тут выясняется, что она, собст-но говоря, диджей, и вовсе не горит желанием плясать с толстяками, которым медведь на ухо наступил и двигаются как Буратино.
    Получается раздвоение личности. С одной стороны, я получу интересное и познавательное общение, с другой главной цели,- поплясать, хотя бы 1-2 танца на вечеринке, мне не удастся. Я в этом уверен почти на 100 проц.. Также уверен, что и советовать медведю она никого не будет, ибо целые ноги своих учениц, ей наверняка дороже, чем разовая радость заезжего увальня.
    Приношу сразу свои извинения, что использовал в своей фантазии упоминания и предполагаемый алгоритм поведения sveton и ADA .

    Кроме того, уверен что сальса гидов так мало, потому что это всетаки достаточно проблематичное мероприятие, быть заботливым и интересным опекуном в течении длительного времени приезжему гостю, да и, судя по составу, гиды в основном те люди, которые хорошо разбираются в танце ,в крайнем случае увлечены им выше крыши, но вот в чем я не совсем уверен, так это в их непреодолимом желании сплясать именно с этим гостем ( ведь вполне возможно, что гостья окажеться вовсе не супер моделью, посетившей огромное колличество занятий и семинаров по танцам ) что нибудь зажигательное ( конечно я сужу по себе, может быть всё совсем не так, и все гиды редкие по своей терпимости к недостаткам ( в этом случае уровню танца ) других людей ).
    Доброволец же, не отягощен этими заботами, так как его цель одноразовая, поплясал разок, послал с кем плясать и всех то делов.
    Зато гостю сколько радости, ведь он реализовал результат своих трудов на занятиях - станцевал на сальсатеке.
    То есть, это больше похоже на поиск партнера по танцам, чем на сальса гида.
    В принципе можно в том месте, где гиды ввести понятия доброволец ( ведь это все же риск танцевать с незнакомым партнером, пусть даже и 1 танец ) или партнер ( ведь некоторые школы предлагают партнеров, если кого то не хватает ).
    Кроме того, доброволец может быть любого уровня, думаю и самому добровольцу будет полезна такая деятельность, все же смена партнера и все такое.
    Кроме того, прибывающему партнеру легче пообщаться напрямую с человеком, чем писать на форуме кто со мной спляшет и ждать когда все вспомнят Фрейда и выявят все твои проблемы общения.

    В любом случае хотелось бы узнать и другие мнения по этому поводу.

    Может быть, такая проблема только у меня, тогда лично мне конечно хватит 1 гида, пущай мучается, таскаясь в места куда я хочу, и пляшет когда я хочу, если конечно не успеет раньше слинять или направить в сторону противоположную своей.( Опять таки это все мои буйные помыслы, приношу извинения гидам если чем либо их задел, отнеситесь к этому с юмором, пусть и немного черному ).
    Но так вот хочется, чтобы на любой сальсатеке были свои люди.

    Жду мнений мамботрайбовцев по этому поводу . В выражениях прошу не стесняться, хамить и оправдываться не имею желания, меня просто интересует Ваше мнение по этому вопросу.

    Если у Вас все так хорошо с парнерами в других городах, искренне за Вас рад.

  10. #90

    По умолчанию

    Видите ли, Вы как-то противопоставляете сальса-гидов и добровольцев; тогда как на самом деле сальса-гиды — это как раз добровольцы и есть. Да и участие в проекте «сальса-гиды» не какая-то застывшая вещь: есть время — подключился к проекту, нет — снял отметку в профиле — и свободен

    Я понимаю, что Вы искренне пытаетесь предложить систему, которая решала бы все возможные проблемы приезжих сальсеро, и искренне Вам благодарен за это. Но учесть все моменты, конечно же, невозможно, иначе получится как в сюжете из «Ералаша», когда мальчик, имея в кармане проездной на автобус, покупал на всякий случай ещё 2 билета — если вдруг потеряет. На практике же гид должен просто познакомить гостя с местными танцорами (это раз), а два — и это очень важно! — гость должен и сам кой-какие усилия предпринимать по «социализации»

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •