Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Сальса-диджейство как хобби

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq
    Та же мысль есть на сальсаньюйорк.ком
    Боюсь, ты мою мысль не понял, Игорь. Мы тут говорили о сальса-диджеях vs. заранее записанные болванки. Надеюсь, так понятнее?..

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq
    Самый известный способ это следить за рецензиями и анонсами на дескарга.ком и искать новинки в ослике/суслике/торрентах. И изучать плей листы известных диджеев, они их публикуют иногда
    К сожалению (и я знаю, что ты в курсе, Игорь), способ не самый эффективный: «Дескарга» заинтересована в продажах, так что иной раз такую фигню восхваляет, что читать смешно. Диск-жокеи также частенько находятся «на содержании» у звукозаписывающих компаний, так что… В общем, сами понимаете.

    Мой способ поиска интересных вещей более трудоёмкий, но даёт порой очень неплохие результаты. Я отслеживаю, какой музыкант в каком оркестре играл, под чьим руководством. Грубо говоря, если чувак много лет играл у Пуэнте, а потом задумал записать собственный альбом, — диск будет с большой долей уверенности хорошего качества. Примерно так.

    Метод не универсальный: например, он не даёт возможности вычислять совсем новых звёзд; кроме того, требует наработки некоторой «базы». Так что лучше применять все три способа: и «Дескаргу» шерстить, и списки диск-жокеев, и музыкантов «отслеживать».

  3. #13

    По умолчанию

    /Открою страшное/ В течение нескольких лет довелось приобретать записи у одного приятеля-ДиДжея, который вот именно так и выбирал диски: по именам знакомых музыкантов. Например, участвуют Джимми Бош, Альфредо де ла Фе и другие подобные музыканты - должн0 быть ст0ящее .
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun
    Мой способ поиска интересных вещей более трудоёмкий, но даёт порой очень неплохие результаты. Я отслеживаю, какой музыкант в каком оркестре играл, под чьим руководством. Грубо говоря, если чувак много лет играл у Пуэнте, а потом задумал записать собственный альбом, — диск будет с большой долей уверенности хорошего качества. Примерно так.
    Для этого нужно знать всех этих музыкантов. Для этого нужно знать, что у такого музыканта вышел альбом. В чём прелесть дескарги, они такую информацию обычно указывают, в смысле, кто играет в проекте и где играли до этого, если это стоит упоминания.

    Цитата Сообщение от v.radziun
    Так что лучше применять все три способа: и «Дескаргу» шерстить, и списки диск-жокеев, и музыкантов «отслеживать».
    Ещё стоит заглядывать в разделы рецензий и новинок на salsa.it.

    Ещё я в суслике просматриваю папки некоторых, уже отловленных, людей, у которых новинки бывают либо до появления на дескарге, либо вообще такие, которые на дескарге не упоминаются. В том же суслике мы с некоторыми людьми чатимся и советуем друг другу разную музыку.

    А решение, хорошая музыка или нет, ставить её на дискотеке или просто дома слушать, уже каждый самостоятельно принимает.

  5. #15

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Igoroq
    А решение, хорошая музыка или нет, ставить её на дискотеке или просто дома слушать, уже каждый самостоятельно принимает.
    Это-то дело ясное.

    Слушай, смотри сколько накопилось ответов по ди-джейству Я ж тебе говорил, надо отдельный проект открывать.

  6. #16

    По умолчанию

    Какая, все-таки, прэлэстная заметка с сальсаньюйорк.ком!

  7. #17

    По умолчанию sample или midi инструментов

    Цитата Сообщение от v.radziun
    Слушай, смотри сколько накопилось ответов по ди-джейству Я ж тебе говорил, надо отдельный проект открывать.
    Есть потребность mix-ить на компе музыку с ритмическими паттернами и clave, хотя конечно можно и вживую это делать на самих инструментах, когда нет настроения танцевать. Может у кого есть опыт и готовые sample или midi инструментов? Если не затруднит поделитесь опытом por favor!

  8. #18

    Exclamation Midi

    Цитата Сообщение от 2Albert
    Может у кого есть опыт и готовые sample или midi инструментов?
    Альберт,
    По поводу MIDI-файлов советую заглянуть вот сюда.

  9. #19

    По умолчанию

    Мое мнение

    Народ приучили слушать музыкальные штампы.
    Из-за этого не воспринимается ни живая музыка которая не понятно в какой момент изменится и новая под пластинку которая тоже черт знает что ждет впереди.

    Спасибо такому горю, диджеям подсадившим людей на Микаэлу например.
    Есть люди на дискотеках которые до сих пор их просят.
    Хотя с тех пор прошло лет 7.
    Ну что?..

  10. #20

    По умолчанию

    Борис, а может просто за семь лет ничего более зажигательного не придумали? К тому же для многих Микаэла не семь лет. Лично для меня - только 4 месяца. Знаешь, как меня плющит.
    Меня и от Чарли Пальмери плющит, только он мало у кого есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •