Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 72

Тема: Сальса-«Википедия»

  1. #61

    По умолчанию

    А смысл, если сразу можно в ВикиПедию?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iMiKE Посмотреть сообщение
    Как насчёт того, чтобы установить вики-движок (хотя бы и ту же самую ваку) и создавать собственную сальса-энциклопедию мамботрайба?
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    А смысл, если сразу можно в ВикиПедию?
    Согласен с Денисом.

  3. #63

    По умолчанию

    Возможно писали об этом, но как-то раз я натолкнулся на этот сайт:
    http://www.afrocuba.ru

    Что-то похоже на вики...

    P.S. Это не реклама, я к сайту отношения не имею...
    А мне много и не надо — власть над миром и что-нибудь покушать…

  4. #64

    По умолчанию

    С авторами сайта я знаком. Он существует уже не первый год, но количество статей на нём очень мало. Отсюда вывод, который я уже давно для себя сделал: лучше всем вместе писать одну общую и полную энциклопедию (Википедию), чем пытаться в одиночку на своей собственной грядочке сделать что-то подобное. МощИ не хватит в одиночку-то.

    Поэтому, повторю, я за Википедию.

  5. #65

    По умолчанию

    Кстати, по теме. Я недавно пожертвовал денюжку Википедии.
    С разговорами о распилах просьба не беспокоить -- сама компания некоммерческая. Я лично изучал их отчет за 2009 год. На мой взгляд -- все более менее логично. Щтат -- всего около 50 человек! Деньги где могут тоже экономят, например перешли на серверах на бесплатный Убунту.
    Да и я проектом постоянно пользуюсь! Реально помогает !

  6. #66

    По умолчанию

    Виктор, а у этих ребят, на Ваш взгляд, есть какие-то ошибки в плане фактологического материала?

  7. #67

    По умолчанию

    Тимур, я немного о другом говорил (об ошибках я лучше скажу непосредственно этим самым ребятам, Вы же понимаете ). Я о том, что один человек не может поднять такую глыбу, как полноценная энциклопедия латиноамериканской музыки. Во-первых, это будет очень субъективная работа, во-вторых, для написания такой энциклопедии надо заниматься только ей — на протяжении нескольких лет, часов, эдак, 10 в сутки.

    А Википедия хороша тем, что пользователей и авторов у неё много, отсюда меньше субъективности и больше наполняемость материалом.

    PS: Да, что касается «АфроКубы» — мне по-прежнему непонятен формат этого сайта. Для просто чтения — слишком тяжело; для энциклопедии или исследования — слишком общо.

  8. #68

    По умолчанию

    Виктор, а мне кажется, там как раз все для просто чтения... В конце концов, там статей немного - штук 30? И главное преимущество такого кластера статей в том, что, в отличие от всеобъемлющей Википедии, которая гиперлинками может увести человека увлекающегося (вроде меня) куда угодно, здесь дается неоьходимая база. Хотя, конечно, о многих значимых музыкантах и группах - ни слова.

  9. #69

    По умолчанию

    Ну, мне как раз и не нравятся общие слова. Общих слов в Интернете и так слишком много

  10. #70

    По умолчанию

    В Википедии информация, которая ты добавляешь, становится общедоступной.
    А в этой энциклопедии, цитата:

    "Опубликованные на сайте afrocuba.ru материалы являются собственностью редакции в соответствии с Законами РФ "Об авторском праве и смежных правах" и "О средствах массовой информации". "

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •