Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133

Тема: Успешный преподаватель сальсы — кто он?

  1. #51

    По умолчанию

    Jane, спасибо за подробный и основательный ответ!

    Retaco, поддерживаю ход мыслей, единственное, не зарыться бы нам в политику

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    Виктор, ты же любишь в нюансах разбираться. Где я сказал, что считаю, что "медальки на что-то влияют"? ...
    Лалу, а "маэстро" (если мы об одном и том же говорим) вроде бы дважды становился уже Мистером, нет?
    Вот, видите, медальки и звания влияют. Кто то даже следит за титулами
    А маэстро, Хильберто Ламадриз.

  3. #53

    По умолчанию

    Сергей, Хильберто признанный и уважаемый преподаватель, но я не слышала, чтобы он совершал турне по городам с семинарами.
    Преподаватель Арина Качмазова говорила, что её пригласили на семинары за рубеж и она отказалась, на что я вытаращила на неё глаза по пятаку!
    В отношении остальных наших не менее признанных и уважаемых преподавателей думаю, что приглашают их часто потому, что других не знают. А сами преподаватели? Как вы думаете, хохмить 10 лет, а то и больше не надоедает? Многие из них наверняка уже устали от славы, и рады бы сбежать, да нельзя, на виду.

  4. #54

    По умолчанию

    А давайте я скажу, ага!
    Хильберто приезжал к нам в Екатеринбург. Честно говоря, я вообще не в восторге от семинара. С Хильберто была партнерша Вика, так вот она больший интерес вызывала.

  5. #55

    По умолчанию

    Что бы не "зарыться в политику", предлагаю отмечать именно то что нравится в семинарах преподователей. А не устраивать конкурс "Чей семинар лучше?". Так можно сохранить баланс.

    Виктория, а почему бы не спросить у Арины - "Почему отказалась?". Может объективные причины: не стыкуется с другими делами, поездками; виза; не уверенность в уровне знания языка; недоверие организаторам и т.д.
    Хильберто делал выездные семинары в Екатеринбурге (2008), Киеве (2007) и Нижнем (вроде в 2011). Просто их кол-во меньше и выбирает какие удобней. "Гастрольный чёс" - действительно нужен не всем. Но пару семинаров провести, в хорошем месте, с простой дорогой, проживанием, большими залами - многим в охотку Ещё сделайте скидку Хильберто, что он в Москве с населением более 10 000 000 человек.Тут он в клубах семинаров напроводит и без перелётов.
    А кто более 10 лет.., для того хохмить уже призвание! Сбежать не сложно и можно. То, что на виду 10 лет - не страшно, привыкли. Да и зачем бежать, если можно танцевать?
    SalsaTuristo oblico Amorale

  6. #56

    По умолчанию

    Я вот думаю, уместно ли будет вспомнить провальные семинары и высказать свою точку зрения - какие были ошибки у ведущего, приведшие к досадному чувству? Мне кажется, что это метод "от противного", но очень по теме.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    А давайте я скажу, ага!
    Хильберто приезжал к нам в Екатеринбург. Честно говоря, я вообще не в восторге от семинара. С Хильберто была партнерша Вика, так вот она больший интерес вызывала.
    Не удивлён. Лет 5 уже выслушиваю подобные высказывания от учеников многих гринго преподов.
    Да, и сам назвал Хильберто "маэстро", месяца через три. До этого ходил учиться руками махать и разобраться в тонкостях ведения его учениц и потешался, что не даёт ведения и узлов , как это принято у наших преподов.

    P.S. Вот, все больше убеждаюсь, что дай нашему танцору конфетку, он на содержимое и внимания не обратит, будет фантик мять, разглаживать, жевать, махать, считая, что фантик и есть конфетка.
    Успешный препод, должен уметь работать с обертками

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    .....
    Успешный препод, должен уметь работать с обертками
    в контексте предложенной трактовки лучше и не скажешь

  9. #59

    По умолчанию

    Андрей, у Хильберто своя, особенная, сальса. Думаю, в этом вся проблема.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Андрей, у Хильберто своя, особенная, сальса. Думаю, в этом вся проблема.
    Добавлю, что база этой сальсы в ноги , руки и корпус, не дается ни за разовое занятие, ни за серию занятий уикенда. А так соглашусь, у этих кубинцев , какая-то своя сальса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •