Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 152

Тема: Существует ли специальная музыка для сальсы «на 1» и «на 2»?

  1. #141

    По умолчанию

    А вот я когда на турнирах по бальным танцам врубал для выхода финалистов Perry Como - Papa Loves Mambo - родители истязаемых детей дружно хлопали на сильную долю (думается, что доли-то всё-таки бывают разные: сильные и слабые, тяжелые и лёгкие), как они привыкли на концертах Пугачёвой. В то время, как на танцевальных тусовках ладошки под эту песню смыкаются на слабую долю. Ибо...

    Тут уже моя оценка. Строй солдат никогда не будет шлепать по плацу на слабую долю марша. (Тогда уже пусть головой в такт качают и коленками подпружинивают игриво, прищелкивая пальцами...). Ребятам не нужны лишние сложности, хватит левой ноги в нужный удар. И есть тусовки свингеров, где они аплодируют танцующим на слабую долю. Дело в солдатах? Да. Дело в маршах? Да. Дело в свинговой музыке? Да. Дело в свингерах? Да. Американские залы хлопают на слабую долю. Культурная традиция. Музыкальный материал. Наши хлопают "на раз". Но вы же знаете нашу музыку. До нас аффрика не докатилась, ветер не поймала. А на улице работать надо было, а не палками стучать разнообразно. Поэтому мы тут ихним хлопаем на "ум", а они нашим там хлопают на "ца".

    Думается, есть связь между ощущением музыкальной доли и менталитетом и мировоззрением, но это только думается. Но ясно видится, что музыка имеет значение.

  2. #142

    По умолчанию

    Один сильно уважаемый мною авторитет вообще изрек, что всё, что "на раз" - это за деньги. Излагал убедительно. Но я всё равно грешу касиной с начала "восьмерки". Некомфортно мне "на три", ноги не те, музыка не туда приходит. И засыпаю спокойно с этим. Без денег.

  3. #143

    По умолчанию

    А то, что семиминутные мелодичные треки спокойного характера (вплоть до лиричных) и высокого темпа не созданы для касино, кажется мне очевидным. Пытающимся охота найти денег на памятник. Про такие треки у нас в селе говорят "линейка". И узнают с первых аккордов.

  4. #144

    По умолчанию

    Ой ли, Леха. Начали узнавать относительно недавно и то единицы. А раньше в Гаване жгли под любую песню похожую на сальсу и не парились.

    Вчера в студии я пришел к мнения, что танцевать под ту или иную песню на 2 или на 1 это уже вопрос грамотности и вкуса танцора. Но от того, что танцор начала танцевать на 2 совсем не значит, что эта песня создана для танцев на 2.

  5. #145

    По умолчанию

    Мне кажется, это были просто мысли вслух. Если тезисно, то как-то так:
    • Сперва: вот у нас хлопают так, а у них — эдак. Традиция, мода, понимаешь.
    • Затем: но музыка всё же имеет значение. Т. е. всё же музыка диктует стиль.
    • И наконец: но сам я танцую «на 1» всё равно. И не парюсь.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Ой ли, Леха. Начали узнавать относительно недавно и то единицы. А раньше в Гаване жгли под любую песню похожую на сальсу и не парились.
    Дак я и пишу в настоящем времени ))

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это были просто мысли вслух. Если тезисно, то как-то так:
    • Сперва: вот у нас хлопают так, а у них — эдак. Традиция, мода, понимаешь.
    • Затем: но музыка всё же имеет значение. Т. е. всё же музыка диктует стиль.
    • И наконец: но сам я танцую «на 1» всё равно. И не парюсь.
    Спасибо, Виктор! Я к тому, что, по моему мнению, музыку нельзя списывать со счетов. И отделять её от моды и традиции.

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от upiets Посмотреть сообщение
    Спасибо, Виктор! Я к тому, что, по моему мнению, музыку нельзя списывать со счетов. И отделять её от моды и традиции.
    Не заставляйте гуру музыки реагировать на такие посылы, они никчемны..

    Витя, прости, не сдержалась
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  9. #149

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от upiets Посмотреть сообщение
    *покраснел и ушол*
    Напрасно. Уши у Вас свои, ноги тоже, танцевать тоже самому.
    А наша тусовка пытается хлопать на клаве, правда, не всегда выходит

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •