Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 152

Тема: Существует ли специальная музыка для сальсы «на 1» и «на 2»?

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от др.Вов-Ху Посмотреть сообщение
    *Кстати, пример наблюдал на днях: эксперимента ради поставил паре, занимающейся у меня индивидуально, "El Manicero" (в версии Вилли Чирино) - народ крепко заглючило, хотя песня не ахти какая сложная.
    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Возможно потому, что это не сальса, а сон-прегон. И, если принять на веру слова Лаалуу, раз названия разные, то и танец должен быть совершенно другой
    +1. Плохой пример.
    translate.google com + translit.ru

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Менее плавный, чем LA???
    Это просто физика. Тело необходимо адаптироваться к трем различным скоростей ног. On1 большой шаг на двух ударов музыки. ET на один. И маленький шаг на 2 двух ударов. Я думаю, именно поэтому там так много изменений, когда люди танцуют по-настоящему.

    Я знаю, что догма отличается.

    P.S. Я не имею в виду вариант on1, где ноги ставятся рядом. Это не плавный вариант.
    translate.google com + translit.ru

  3. #133

    По умолчанию

    "Наше учение не догма, а руководство к действию".

    Понятно, что при желании можно станцевать on2 резче, чем on1. Но всё-таки общие стилистические отличия именно в том, что NY относительно плавнее LA. Можно, конечно, утверждать обратное, но, боюсь и Эдди Торрес, и Френки Мартинес, и Джонни Васкез сильно удивятся.

    Немного поцитирую.

    Цитата Сообщение от Smejmoon Посмотреть сообщение
    Это просто физика. On1 большой шаг на двух ударов музыки. ET на один. И маленький шаг на 2 двух ударов.
    Рассуждение верно для брейковых шагов одинаковой длины. Но в NY в целом длина шага меньше. Так что... не катит.

    Ну и
    Цитата Сообщение от Smejmoon Посмотреть сообщение
    Я не имею в виду вариант on1, где ноги ставятся рядом. Это не плавный вариант.
    просто прекрасно. Прям без комментариев
    Would you like 2mambo?

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    "Наше учение не догма, а руководство к действию".
    ..
    Рассуждение верно для брейковых шагов одинаковой длины. Но в NY в целом длина шага меньше. Так что... не катит.
    Как я уже сказал необходимо изменить основы. Шаги и времени. В стиле LA меньше.

    Прям без комментариев
    The History of Salsa Dancing Part 3 - From Mambo To Salsa - YouTube
    Последний раз редактировалось v.radziun; 14.03.2012 в 17:38. Причина: поправил импорт видео
    translate.google com + translit.ru

  5. #135

    По умолчанию

    Smejmoon, хоть убейте, но я вас не понимаю.
    Цитата Сообщение от Smejmoon Посмотреть сообщение
    Как я уже сказал необходимо изменить основы.
    Кому необходимо? Торресам / Мартинесам / Васкезам / Сосам и прочим ярким представителям одного или второго стиля?
    А то я когда их на одном фесте встречаю - ну вот как-то как правило LA резче.

    Цитата Сообщение от Smejmoon Посмотреть сообщение
    Шаги и времени. В стиле LA меньше.
    Вот тут совсем непонятно. То у вас в LA на брейковый шаг 2 бита против 1 в NY (хотя наличие 2 битов не говорит о том, что они оба используются для шага). То теперь в LA меньше. НЕ стыкуется.

    Приведенное видео - отрывок из ранней обучалки Торреса. Хочется спросить: что вы хотели им сказать/показать?
    Would you like 2mambo?

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Smejmoon, хоть убейте, но я вас не понимаю. [..] что вы хотели им сказать/показать?
    Танцевать плавно на «на 2» можно, но сложнее чем «на 1» или son cubano по конструкции. Корни (обучалки) с Эдди Торреса или Санто-Рико должны быть модифицированы. И это механика.
    -----------
    Теперь к теме..

    "Direct Latin Influence - Lalala" хочу танцевать «на 2»/ET2.
    Pachanga/charanga - иногда «на 2»/ET2
    Mambo - иногда «на 2»/но классический/Power2 или соло.
    Son-montuno/salsa-guaguanco/latin jazz/salsa - «на 1»
    Son - «на 8»
    Некоторые сальса песни, которые я еще не определил (Bomba, plena?) - «на 3».
    Соло - не важно.
    translate.google com + translit.ru

  7. #137

    По умолчанию

    Хм... я думаю, вам надо писать не на MT, а лично Эдди или Томасу Герреро - меняйтесь, мол. Механика, типа.
    Would you like 2mambo?

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Хм... я думаю, вам надо писать не на MT, а лично Эдди или Томасу Герреро - меняйтесь, мол. Механика, типа.
    это не от Эдди или Томаса. Меня не волнует, как они танцуют.

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    А вот более плавный в силу позиции ног на паузу - на 4 и 8. В LA мы встречаем паузу с ногами в приставке, что предлагает более дискретную динамику. В NY - с "разобранными" ногами, что предлагает более плавный перенос веса.
    translate.google com + translit.ru

  9. #139

    По умолчанию

    Антон, поскольку мы со Smejmoon давно знакомы и часто общаемся в т.ч. и на подобные темы, могу предположить, что он имеет в виду: если в бейсике ET "маршировать" на 1 и на 5 точно под счёт, может получиться несколько отрывистее, чем хотелось бы. Реально не видел, чтобы кто-то так делал, скорее можно сказать, что на 1 и на 5 шаг уже закончен, а начинается он несколько раньше, и по характеру он нечёткий, смазанный. Стараясь это подчеркнуть, многие преподы при счёте произносят "ooone" и "fiiive" чуть заранее и с оттяжкой.
    Я за последние несколько лет терзал этим вопросом многих преподов, последним на данный момент был Адольфо Индакочеа, который вообще не увидел в этом проблемы и ответил что-то в том духе, что новичкам забивать мозги объяснением подобных тонкостей нецелесообразно, а со временем оно само устаканивается.

  10. #140

    По умолчанию

    Если честно, то я предмет спора вообще плохо понял на последних страницах. Вроде слова знакомые, предложения складываются, а всей дискусии вообще не пойму...

    Поэтому прокомментирую только предложения
    1)
    Примечание - у меня курса "механика тела" на учёбе не было.
    2)
    Цитата Сообщение от Smejmoon Посмотреть сообщение
    Я не имею в виду вариант on1, где ноги ставятся рядом. Это не плавный вариант.
    Меня где-то месяца с 4 занятий ЛА начали учить не ставить ноги вместе на 3 и на 7. Так только начинающие делают, пока не разобрались в шагах.
    3)
    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    .. Но в NY в целом длина шага меньше. ..
    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    ... Торресам / Мартинесам / Васкезам / Сосам и прочим ярким представителям одного или второго стиля?
    А то я когда их на одном фесте встречаю - ну вот как-то как правило LA резче.
    ..
    Это зависит от танцора. Я уже писал, что для хороших танцоров выключи звук в видео - не поймёшь что они танцуют ЛА или НЙ (то же самое со сдвигом на полпериода). Но с указанием "как правило" соглашусь. Благодаря Васкезам ЛА стал очень резким, силовым. Слава богу, что 'on1' это не только Васкезы и их ЛА.
    SalsaTuristo oblico Amorale

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •