Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 147

Тема: Что есть истинно православный реггетон?

  1. #41

    По умолчанию

    Хорошо, Юрий, не будем клаве втискивать куда попало, и не надо этого делать, я и не призываю это делать, я только говорю, что в принципе можно!

    Хороший клип с мальчишкой!

    Не понимаю тогда, что же мешает Алексею сделать занятие по реггетону в собственной школе?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    .... а вот тогда и не удивляйтесь, почему вроде и "regueton a lo cubano" на танцполе звучит, а народ отказывается танцевать ибо "не цепляет"!
    Ну, насчет "цепляет", я думаю, все сильно зависит от конкретного человека, ну и от конкретной музыки, конечно..

    Лично меня значительно больше цепляет кубатон от Gente de Zona, как например этот:
    GENTE DE ZONA - Yo Te EnseГ±e (Official Video High Quality) - YouTube
    чем песни с последнего альбома знаменитого реггетонеро Daddy Yankee, как, например эта:
    Pata Boom , Daddy Yankee FT Jory - YouTube
    Это при том, что старые хиты Daddy мне вполне по душе, такие как Gasolina, например:
    Daddy Yankee - Gasolina [Official Music Video] - YouTube
    Hay que vivir el momento feliz
    hay que gozar lo que puedas gozar
    porque sacando la cuenta en total
    la vida es un sueño y todo se va.
    Arsenio Rodríguez

  3. #43

    По умолчанию

    Друзья, кубатон отличается от реггетона. Кто не слышит, слушайте больше.
    Немного попробую объяснить так, как вижу я.
    Первый реггетон появился в Пуэрто-Рико. Фишка реггетона — синкопированный бит.
    Реггетон более что ли электронный. А кубатон более инструментальный, но использует тот же синкопированный бит. Кубатон появился позже, это факт, значит бит стырили. В Кубатоне на первый план выходит музыкальная составляющая. В реггетона бит. Как-то так.

    Я всегда раньше слушал только реггетон, альбомы 2005-2008 года. Далее реггетон превратился, в большинстве случаев, в дискач, пример Дон Омар - Данзо кудуро. Сказать, что меня раздражает эта песня, ничего не сказать.
    Теперь мой плей-лист все чаще наполняет кубатон и тимбатон.

    Разбирайтесь дальше.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antano Посмотреть сообщение
    Ну, насчет "цепляет", я думаю, все сильно зависит от конкретного человека, ну и от конкретной музыки, конечно..
    ...понятно что: "на вкус и цвет приятеля нет", но я вот например не могу танцевать под плаксивые и заунывные кубинские кубатоны и Gente de Zona, в этом смысле совсем даже не исключение!
    Мне нравится совсем другая музыка..., послушайте например:
    Tego Calderon Ft. Voltio - Se Van - YouTube

    Из Кубы мне нравился только Эдди-К, но сейчас и он тоже сбежал в США, и это опять же кубинскому кубатону извините огромный "минус"!
    Eddy-k - Aqui estan los 4 - YouTube
    Eddy K - Llegaron los Cubanos Miami - YouTube

    Боже мой, НАРОД!
    Какую хрень вы слушаете...: Daddy Yankee - Gasolina..., я фигею от вас!
    Вот что нужно слушать (из того же старенького ):
    Franco El Gorila - Dame Un Kiss (VIDEO OFICIAL)..HD - YouTube
    die mensch-maschine

  5. #45

    По умолчанию

    Ну, в общем-то, послушав и посмотрев клипы, выложенные здесь, я понял, что Юрий, возможно, прав. Тем более, что, судя по всему, Вы всерьез увлекаетесь всем этим и разбираетесь в вопросе.
    Действительно, под композиции той же кубинской Gente de Zona (El Animal, Pa' la CAlle) совершенно спокойно можно танцевать сальсу (или тимбу, кто их сейчас разберет, как сейчас модно называть то, что мы там танцуем. Да хоть деспелоте, суть одна, на мой взгляд )). Да, хотя в них и нет клаве, но оно вполне могло бы там быть. Музыка кубатона находится в русле общей кубинской музыкальной традиции, и именно поэтому лично мне она нравится больше, чем гораздо менее "живой" звук реггетона, опирающийся в большей степени на хип-хоп и иже с ним.
    Хотя следует отметить, что и у чистых реггетонщиков нет-нет, да и проскользнут композиции, на которые касино ложится очень даже легко - тот же самый Daddy Yankee с замечательной Ella Me Levanto.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    ...понятно что: "на вкус и цвет приятеля нет", но я вот например не могу танцевать под плаксивые и заунывные кубинские кубатоны и Gente de Zona, в этом смысле совсем даже не исключение!
    Ну да, о вкусах вроде не спорят
    Но ИМХО, например, выложенные в теме ранее, "Pa Romper La Discoteca (VIDEO) - Farruko Ft. Daddy Yankee & Yomo" и "Alexis & Fido - Bartender" - так же весьма и весьма "плаксивые" вещи. Эдакий "романтический реггетон".

    Вот "Tego Calderon Ft. Voltio - Se Van" - это да, неплохая песня. Она тоже, кстати, из "старенького" - 2004 год, альбом "Voltage AC".
    Hay que vivir el momento feliz
    hay que gozar lo que puedas gozar
    porque sacando la cuenta en total
    la vida es un sueño y todo se va.
    Arsenio Rodríguez

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    Действительно, под композиции той же кубинской Gente de Zona (El Animal, Pa' la CAlle) совершенно спокойно можно танцевать сальсу (или тимбу, кто их сейчас разберет, как сейчас модно называть то, что мы там танцуем. Да хоть деспелоте, суть одна, на мой взгляд ))

    Хотя следует отметить, что и у чистых реггетонщиков нет-нет, да и проскользнут композиции, на которые касино ложится очень даже легко - тот же самый Daddy Yankee с замечательной Ella Me Levanto.
    НЕ ложиться касино, ни на реггетон, ни на кубатон, ни на сальсатон , ни на шансон, да, даже, на лэтин-джаз , частенько не ложится, если , конечно, касино кубано . Касино кубано, это не танец на фиксированные счета, и еще чтобы ритм клаве был, а пеработка внешних тенденций, в музыке и танцах, кубинской музыкально-танцевальной культурой. И основа касино дансон, сон, румба и уже потом импровизационное нарезание узлов. Новички используют квадратную нарезку, как учат в школах младше-средние группы, часто, этого хватает, чтобы неплохо танцевать и, даже, успешно преподавать. И это нормально, потому что танец социальный, и на этой базы хватает, чтобы станцевать танец с любым другим танцором.
    Конечно, если не выходит двигать тушкой под кубатоны да сальсатоны, то можно зарядить квадраты узлов на всю песню. Но более музыкально танцевать кубатоны, обыгрывая то, что в них заложено, бит, ритмы перекрещивающихся речитативов, мелодию , и если есть, то вставки движений касино, сона, бачаты и других намешанных рисунков.
    А реггетон, вообще, немного другой танец, как выяснилось.
    Последний раз редактировалось Laaluu; 10.02.2012 в 11:22.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Вот поэтому иногда и относишься скептично к потугам некоторых (да неужели "православных") представителей Кубы "куда угодно" втиснуть клаве!
    В мире есть много прекрасной музыки в которую НЕ НАДО (ну пожалу-ста!!!) втискивать клаве...
    Полностью согласен.
    Но почему только представителей Кубы, заняться такой фигней тянет кого не лень.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    ...понятно что: "на вкус и цвет приятеля нет", но я вот например не могу танцевать под плаксивые и заунывные кубинские кубатоны и Gente de Zona, в этом смысле совсем даже не исключение!
    А вот, мне , наоборот, кубатоны по душе. Нравится мне в них более сложный рисунок ритмов и более прорисованная мелодическая составляющая.

    Хотя , может кому и нравиться , если везде есть ритм клаве

    Спасибо, yu_aniskin и Andrey, что помогаете разобраться.

  10. #50

    По умолчанию

    Laaluu, Ну, не знаю, у кого там что не ложится, у меня все ложится. На лэтин-джаз касино ложится гораздо хуже - если мы, конечно, имеем в виду одно и то же, а именно, не мудрствуя лукаво, танцевание сальсы по кругу, принятое на Кубе.
    Что Вы имеете в виду, когда говорите про квадратную нарезку, не могли бы пояснить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •