Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 147

Тема: Что есть истинно православный реггетон?

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Юрий, я так и не понял, как тётеньки должны под реггетон дрыгаться.
    Мне кажется, Юрий своё мнение на этот счёт уже не один раз высказывал:
    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Суть реггетона - это "ганстерская" и "пацанская", достаточно жёсткая культура!
    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Всё что пытаются танцевать женщины в реггетоне (кубатоне): это или хип-хоп, или самба, или мужские движения из реггетона (этакая адская и малосочетаемая смесь)
    Что же касается бачаты…
    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    А бачатку то, поди, итальянскую пляшете? Так итальяна хорошо идет под любую латину. Более того, под латину доминикану не спляшешь, не удобно.
    …давайте разговоры о бачате будем вести в специально отведённых для этого местах Нам бы тут с реггетоном разобраться

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Юрий своё мнение на этот счёт уже не один раз высказывал:
    Цитата Сообщение от yu_aniskin
    Суть реггетона - это "ганстерская" и "пацанская", достаточно жёсткая культура!
    Всё что пытаются танцевать женщины в реггетоне (кубатоне): это или хип-хоп, или самба, или мужские движения из реггетона (этакая адская и малосочетаемая смесь)
    Меня , то больше кубатон интересует. НО выходит то, что кубинцы пляшут и дают и есть нормальные кубатоновские пляски, так как не чистый реггетон.

    А вот, с фестивалем реггетона, что в Мск прошел, не совсем понятно. Там представительный, темнокожий в белых одеяниях, специалист хвалил представленные пляски, и особо отмечал, что мол, в правильном направлении движетесь, товарищи, вот раньше было всё плохо. Это он от души или потому что пригласили, надо подмазать, авось еще пригласят.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    В основе танца реггетон переосмысленный и качественный хип-хоп:...
    ...В приоритете - качественный танец, а не секс и демонстрация трусов, или способность изображать perreo везде где угодно ..
    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    В приведенных танцевальных примерах ничего нет.
    Поддержу. Юрий выдал очень много критики, а примера правильного танца я тоже не увидел. Наверно нужно набрать "Пуэрто-Рико Хип-Хоп" в строке поиска, а не реггетон. Т.к. на запрос "реггетон" Ютуба выдаст много Москоу-стайл кубатона.

    Мне же кажется (не утверждаю), что эта ""ганстерская" и "пацанская", достаточно жёсткая культура!" изначально была не очень танцевальной. Были "пацаны" которые "имели что сказать пуэрториканской молодежи", взяли музыку которую крутили по радио (реггей, R&B, Чёрный американский рэп и пр.), соединили. Пошло в массы, начали делать концерты и клипы. А танцоров набрали хип-хопперов, т.к. благодаря биту (или дембоу) танец хорошо ложился на ритм. Сами певцы - слабые танцоры, но простые движения выучили быстро. Женской партии особо и нет. Вот и копируют девушки, что умеют, откуда не пришей.
    В других местах танцевальная культура оказалась сильней, повлияла на музыку, на тексты песен, на танец. Потому "реггетон а ло кубано" или кубатон жизнеутверждающий и более танцевальный забил в эфире "брутальную культуру" своим "перрео с элементами румбы и ча-ча-ча"
    То же происходит с дембоу на Санто Доминго - музыка-танец фан (поржать и расслабится) популярней мрачной брутальности "истино православного реггетона". Обработанный c-wallk и хип-хоп культура гетто раскрываются здесь как расслабуха и прикол..
    SalsaTuristo oblico Amorale

  4. #134

    По умолчанию

    Верно, Сергей, "истинно православный реггетон" не вставишь ни в одну вечерину. А если вставишь, кто-то должен бегать и одёргивать иноверцев. Женская партия в реггетоне есть, она женская, то есть женственная, и выражается в основном в движениях бёдрами.
    Laaluu, Вы забыли, я девочка, что предлагают, то и пляшу.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Мне же кажется (не утверждаю), что эта ""ганстерская" и "пацанская", достаточно жёсткая культура!" изначально была не очень танцевальной. Были "пацаны" которые "имели что сказать пуэрториканской молодежи", взяли музыку которую крутили по радио (реггей, R&B, Чёрный американский рэп и пр.), соединили. Пошло в массы, начали делать концерты и клипы. А танцоров набрали хип-хопперов, т.к. благодаря биту (или дембоу) танец хорошо ложился на ритм. Сами певцы - слабые танцоры, но простые движения выучили быстро. Женской партии особо и нет. Вот и копируют девушки, что умеют, откуда не пришей.
    В других местах танцевальная культура оказалась сильней, повлияла на музыку, на тексты песен, на танец. Потому "реггетон а ло кубано" или кубатон жизнеутверждающий и более танцевальный забил в эфире "брутальную культуру" своим "перрео с элементами румбы и ча-ча-ча"
    То же происходит с дембоу на Санто Доминго - музыка-танец фан (поржать и расслабится) популярней мрачной брутальности "истино православного реггетона". Обработанный c-wallk и хип-хоп культура гетто раскрываются здесь как расслабуха и прикол..
    Да, всё правильно. Пуэрто-риканский реггетон это как правило жёсткие ганстерские песенки и дай бог если в альбоме у каждого исполнителя будут иметься 1-2-е танцевабельные песенки, а в кубатоне наоборот, все песенки танцевабельные и нет той жёсткости, резкости и "агрессиво" как в реггетоне!

    Теперь откуда взялся танцевальный материал в реггетоне?
    От взаимодополнения хип-хопа и дансхолла!
    Я регги довольно давно увлекался, лет 5-7 назад, до увлечения сальсой и могу чего-то путать, но в общих чертах ситуация выглядит так:
    Несмотря на то что Lidok громогласно заявила что дансхолл происходит от регги ска..., это есть полнейшая чушь (в терминологии самой Lidok) и объясняю почему:
    - Регги ска произошло в 50-60-е годы как попытка противостоять американской культуре (а там в это время были популярны свинг и ритм-энд-блюз), и регги ска и развивался от 2-х этих источников, т.е. "зеркалил" в какой-то мере джаз и в большей мере в последующем рок!
    - Дансхолл появился в 70-е годы на основе синтеза Репа и регги, и таким образом это 2-е разные ветки развития регги и никаким образом одна от другой не могла произойти, они могли только конкурировать и вытеснять друг друга.

    Подходим к самому интересному вопросу: что есть дансхолл?
    Я не большой специалист в этом вопросе, и ежели найдётся таковой, то я с огромным удовольствием его выслушаю и поменяю свою текущую позицию, но пока за неимением таковых на самом деле специалистов пока считаю вот так:
    Дансхолл при своём образовании не был таким "агрессиво", а находился вполне в русле регги в плане скорости исполнения песенок, текстов, танцев и прч.
    YELLOWMAN + JOSEY WALES + MASSIVE DREAD Dancehall Reggae - YouTube
    Дансхолл резко трансформировался в 90-е годы когда перемешался с движением драмм энд басс! Это движение ди-джеев, MC, с резкой и быстрой музыкой которая доминировала на танцполах в то время. Одна из разновидностей драмм энд басс (DnB) это Джангл (джунгли), хотя сами фанаты Dram`and`Bass не могут различить чем в музыке Джангл отличается от Драмм энд Басс но не суть....
    Drum and Bass Dance (dnb step) - GasparuS - YouTube
    Dram`and`Bass в то время "залез" почти во все сферы танцевальной музыки в том числе и в регги!
    Drum and Bass - YouTube
    Движение было сильно распространено в бедняцких кварталах Европы среди выходцев африки, ямайки и т.д. и конечно же в на самой Ямайке.
    Jungle - это уже протестная, криминальная, резкая музыка с соответствующими танцами и песнями!
    Что изменилось когда ямайский танцевальный дансхолл в тот момент смешался с Jungle?
    1. Резко вырос темп исполнения музыки и танцев. Регги в основе своей очень неспешная и спокойная музыка, темп средней сальсы например примерно 100 ударов в минуту (BpM)..., так вот обычный темп Jungle составлял уже 130-160 ударов в минуту!
    2. Появилось "агрессиво"! Jungle - это в основе своей тоже ганстерская и "пацанская" музыка, музыка трущёб и озлобленных людей! Соответсвенным образом изменились и тексты песен, и звучание мелодий, и танцевание под них!
    3. Появился соответсвующий типаж у певцов и танцоров исполнителей Jungle и Дансхолл: мужчины - как правило "криминальные боссы" в супер дорогих костюмах, все до ушей увешанные золотом, с пистолетами и на мерседесах..., а вот женский типаж сорганизовался прямо противоположный - этакая дикая и необузданная кошка, почти обнажённая, но такая же воинственная и агрессивная! Вот откуда пошло это самое "дикое" и вызывающее женское танцевание (я так думаю )!
    4. Самое интересное, Jungle вырос в той же среде что и хип-хоп и очень очень много взял из него, и в плане музыки и в плане танцев, можно сказать что он его "зеркалил" по полной программе.
    5. В Jungle исполнители, вроде как, ещё и к своим африканским корням постарались обратиться, ибо по-хорошему какая разница между прошлыми лесными и современными каменными джунглями?

    Примерно вот так это выглядело (музыкальная основа - электронный драмм энд басс, и вокал из регги):
    1994 Jungle Sound Clash part 6 (Kenny Ken) - YouTube
    Хотя конечно, нужно уйму времени положить чтобы нормально разобраться что откуда выросло!

    И возвращаясь "к нашим баранам", т.е к реггетону, к его танцевальной основе:
    Цитата Сообщение от Lidok
    По поводу реггентона и его основ: хип-хоп - это лишь одна из версий и не факт, что она единственно верная. В основе давайте оставим ямайский регги все-таки. Всё, что накрутили сверху - это неизбежность времени.
    .... когда в Пуэрто-Рико "поженили" хип-хоп и дансхолл, последний уже по-уши был пропитан рэпом и хип-хопом!
    Получается что от первоначального ямайского регги там "рожки да ножки" остались к этому моменту, и это такая объективная реальность, не зависимо нравится лично Вам это или нет!

    Надоел вам наверное уже со своим реггетоном..., ещё одна классная песенка и усё, закругляюсь:
    Miguelito Ft. Falo & Andy Boy - Toma Toma [Los Pitchers] - YouTube
    Последний раз редактировалось yu_aniskin; 04.03.2012 в 23:16.
    die mensch-maschine

  6. #136

    По умолчанию

    Я так понимаю что в дансхолле есть чёткое разделение мужского и женского стиля танцевания, потому как на клипах всё мужское танцевание дансхолла сводится, как правило, к танцеванию хип-хопа:
    Beenie Man - King of the Dancehall - YouTube
    а вот женская партия в дансхолле это конечно отдельная песня:
    Dancehall 2012 SAEA Banyana - Elephant Man (Swagga and Gal Bruk) - YouTube
    die mensch-maschine

  7. #137

    По умолчанию

    Наблюдение №1. Интересно, что ветку о православном реггетоне активно поддерживают как раз те персоналии, кто ни мной или ни моими друзьями - фанатами реггетона, не был замечен в исполнении сего действа на сальсатеках. ИМХО, со стороны выглядит также как собрание ярых атеистов, обсуждающих истинное христианство. Не верим, не признаем, но знаем как правильно и аутентично. Уже весело.

    Наблюдение №2. Люди, действительно являющиеся авторитетом или просто любящие реггетон/кубатон (читай "его активно танцующие"), в участниках беседы замечены не были.

    Наблюдение №3. Я тут по из любопытства "забила" в поиск ютуба слово "Реггетон" дабы узреть презренный москоу-реггетон стайл. Выскочили видео Йоанди, Наташи Сиренко, Юльера Сото, Дианы и её девочек, Юльет Санчес. В общем, сплошной ужас-ужас по заявлению одного из участников ветки.

    И наблюдение последнее. Кто-то из участников, в борьбе за истину и православие, бедное "ча-ча-ча" ча-чаей обозвал. Не аутентично, однако.

    ИМХО эта ветка - лишнее доказательство того, что если вы любите танец, то при первой же возможности бежите на танцпол дабы ему банально отдаться, а не строчите 55 страниц бессодержательного негатива про эту "пустую" музыку, "недо"-хореографию и тех, "недоумков" кому он действительно интересен.

    Благородная миссия о поиске аутентичности провалилась. На борту корабля не те люди

  8. #138

    По умолчанию

    to Comicucha,
    Таня, если
    Наблюдение №1 про большинство Московских участников, то это не новость и заявлялось в открытую. Про участников из других городов, даже не знаю, что сказать. Кроме тех кто заявил о себе и своих вкусах сам.
    Думаю, Юрий, в Екатеринбурге, танцует и слушает то, что защищает. А проповедуемый Кубинцами реггетон (Кубатон) ему не нравится.

    Это обсуждение возникло потому, что многие не могут принять и получать удовольствие от того, что слышат и видят на танцполе. Мы пытаемся хотя бы понять, что там вообще танцуется?
    Для многих реггетон вообще чужеродный сальсе элемент:
    Цитата Сообщение от др.Вов-Ху Посмотреть сообщение
    А на сальсотеке реггетон вызывает стойкое ощущение неуместности, чужеродности. В отличие от упомянутого Вами далее ча-ча-ча.
    А поскольку не нравится, то и не особо умеется, ибо зачем углубленно изучать то, что вызывает отторжение, когда ещё столько непаханного в горячо любимых сальсе, чаче, пачанге, румбе и пр.
    По Наблюдению №2 - Жаль, что вы ("его активно танцующие") не учавствуете в обсуждении.
    По Наблюдению №3 - Логично, о чем уже было сказано ранее:
    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    .. Т.к. на запрос "реггетон" Ютуба выдаст много Москоу-стайл кубатона...
    Не считаю миссию проваленой! 14 страниц - полёт нормальный.
    И некоторые даже разобрались и выбрали для себя предпочтения.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  9. #139

    Wink

    Comicucha, конечно же Вы правы.
    Только люди "являющиеся авторитетом или просто любящие реггетон/кубатон (читай "его активно танцующие"), в участниках беседы замечены не были."
    Вот и приходится читать "55 страниц бессодержательного негатива" с огромным количеством музыкальных и танцевальных примеров. И даже на вопросы ответы получать. Понятное дело, поиск на ютубе дает другие примеры. Он, ютуб, часто так делает.
    Кстати, в Вашей, весьма содержательной критике, никаких контраргументов и видео не было.

  10. #140

    По умолчанию

    Добавлю свои 5 копеек, как человек, активно танцующий и даже преподающий реггетон)
    Для меня реггетон это, в первую очередь, - музыка. Т.е. я не нахожу каких-либо канонов для его танцевания. То, что дают у нас кубинцы, подходит, в основном, именно для кубатона. Я кубатон не люблю, поэтому и танцевальные элементы, которые многие считают самыми "истинно православными," использую лишь от раза к разу. В этом плане дансхолл и хип-хоп мне лично кажутся более органичными и стильными.
    Здесь встаёт следующий вопрос - что давать девушкам? Хип-хоп я сама не танцую, да и чисто женская партия в нём как-то не прослеживается. Дасхолл - другое дело. Тут уже писали и видео кидали.. При этом, насколько я смогла понять, сами пуэрториканки предпочитают перрео, без особых извращений )))
    Одна подруга мне как-то заметила: "Вот у тебя и получается - и не дансхолл, и не реггетон"... Но возвращаясь к тому, что истинным реггетоном у нас считается пластика и энергетика кубатона, могу только повториться - я не согласна с тем, чтобы кубинский стиль брать за эталон.
    Говоря о мэтрах, наиболее мною любимых - Йоанди и Наташа Сиренко - у Йоанди хип-хоп в реггетоне как раз-таки оооочень явен. И он фантастически стильный. У Наташи очень много дансхолла и Бразилии, а Кубы как раз почти что совсем нет. При этом именно её стиль признан многими, если не большинством, наиболее эффектным.
    5 копеек вылились в 5 рублей... Ну вот как-то так

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •