Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 147

Тема: Что есть истинно православный реггетон?

  1. #121

    По умолчанию

    Спасибо, Виктор, что покопались, всё по пОлкам, круто!

    У нас ча-ча-ча более-менее часто ставят на "линейных" вечеринках. На кубинских очень часто сальсатон, иногда реггетон и о-о-очень редко ча-чу.

    На заре моего обучения, меня занесло в Питер на занятие по реггетону, ничегошеньки про него не зная (просто была на отдыхе и решила на занятие сходить). Занятие вела кубинка Мария. Она дала мне партнёра и без всяких там секси-выкрутасов мы танцевали в паре. Слушайте, нормальный танец! Я считаю, всё от людей зависит, кто что вложит, таким танец и будет.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение

    У нас ча-ча-ча более-менее часто ставят на "линейных" вечеринках. На кубинских очень часто сальсатон, иногда реггетон и о-о-очень редко ча-чу.
    Покопайтесь немного в кубинской манере исполнять музыку. С удивлением обнаружите, что мотивов про ча-чу, мерять не перемерять, шагать не перешагать
    Не надо , даже быть звездой, просто разобраться, что и как стукает.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok
    А вы считаете, что такие направления, как ragga и dancehall появились, простите, как?
    Ну Вы представляете какая должна произойти трансформация в танце, чтобы от спокойного женского танцевания в регги дойти до скакания дивчин на головах труселями к небу в дансхолле?
    Чем "перебеременнело" регги чтобы превратиться в дансхолл (в смысле танца, не в музыке)?
    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    [*]В Доминиканской Республике словом «Dembow» или «Dembow Dominicano» обозначают свою, доминиканскую разновидность реггетона. Видимо, отличия доминиканского дембоу и реггетона не меньшие, чем различия кубатона и реггетона, о которых Вы тут писали. (Пруфлинк)[/LIST]

    Так что, думаю, Ваш «наезд» на «тупых москвичей», мягко говоря, необоснован.
    А зачем заниматься "гаданиями" каким имеет место быть Dembow Dominicano, когда человек выложил его пример в своём сообщении и противопоставил его реггетону (и я в прошлый раз сознательно этот пример и копировал):
    bailando dembow randy y the vi - YouTube
    .... обычный дембоу. Хотя не факт конечно что это действительно Dembow Dominicano.
    Хотя у меня сложилось впечатление что человек больше на танцевание акцент сделал а не на музыку, видимо настолько контрастно к "попо-трясам" и "перрео" такое танцевание, что воспринимается как нечто удивительное в смысле что оказывается и так танцевать реггетон тоже можно.

    Скопировали бы лучше всё моё сообщение с сальса.ру чтобы не было недомолвок:
    Цитата Сообщение от aniskin
    1. А ничего что dembow - это основной бит реггетона и без этого самого дембоу музычка строго говоря и не является реггетоном?
    2. Сейчас современный реггетон нахватал в себя много коммерческой электронной попсы и скорее всего в народе пошёл процесс "возврата" к чистому и простому ритму дембоу, потому как многим реггетонщикам все эти новомодные припопсованные песенки перестали нравится, пропал так сказать дух реггетона! Возможно поэтому проводят некое обособление чистого dembow. Но тем не менее, противопоставлять dembow и reggaeton, это знаете-ли уже попахивает маразмом!
    3. Тираэры всегда были неотъемлемой частью культуры реггетона и очень удивительно что такие эксперты о них пишут как о чём то новом и удивительном.
    4. А то что в реггетоне (танце) много движений из хип-хопа вы чего, в первый раз слышите?
    "Взъелся" (был очень зол, счас уже успокоился ) потому что уровень грамотности о реггетоне и иже с ним в Московии в массе своей у тамошнего народонаселения просто таки "зашкаливает"...., увы!
    Не сомневаюсь что грамотные люди в Москве имеются, но где-то они затаились.

    Цитата Сообщение от др.Вов-Ху
    А на сальсотеке реггетон вызывает стойкое ощущение неуместности, чужеродности.
    .... если вы не умеете его танцевать!
    др.Вов-Ху, реггетон нравится тем людям, кому нравится хип-хоп, и кто может потанцевать и то и другое. У нас люди на сальсатеках подходят и просят поставить реггетон!

    Раз уж заговорили об ощущениях, то выскажу и свои:
    Вот на мне лежит груз проведения сальсатек в Е-бурге летом на свежем воздухе, каковые у нас проводятся 3-4-е раза в неделю с 21-00 и до 1 или 2-х ночи..., а иногда народу попадает "возжа под хвост" и сальса-опены проводим нон-стопами по 7-10 дней подряд...., так вот, когда едешь в машине после сальсатеки ночью, то от сальсы в машине уже, если честно, начинает подташнивать!
    Ежели включить кубатон в этот момент, то тошнить продолжает, а ежели включить классный пуэрто-риканский реггетончик, то ощущения просто восхитительные на контрасте и вновь хочется танцевать..., как-то так!
    die mensch-maschine

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Ну Вы представляете какая должна произойти трансформация в танце, чтобы от спокойного женского танцевания в регги дойти до скакания дивчин на головах труселями к небу в дансхолле?
    Чем "перебеременнело" регги чтобы превратиться в дансхолл (в смысле танца, не в музыке)?
    Ну, я-то представляю, а Вы?
    Даю подсказку для изучения: reggae ska - первая стадия регги, как считают капиталисты. Поищите информацию не в отечественных источниках.
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    Ну, я-то представляю, а Вы?
    Даю подсказку для изучения: reggae ska - первая стадия регги, как считают капиталисты. Поищите информацию не в отечественных источниках.
    Вот Вам ямайское регги ска в 1964 году:
    This is Ska! - YouTube
    .... я не вижу что там дамочки пляшут на головах!

    Ещё раз к Вам просьба, обоснуйте пожалуйста на танцевальном материале: по какой такой причине девушки в регги начали скакать на головах попой к верху и таким образом получился дансхолл?

    PS. И да, я Вас не "подкалываю", просто на самом деле интересно откуда чего выросло, а времени "висеть" в и-нете не так много, нужно ещё и на хлебушек зарабатывать. И регги когда-то много слушал, и ска много слушал...., так что эта музычка мне лично тоже не чужая.
    die mensch-maschine

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    .... если вы не умеете его танцевать!
    др.Вов-Ху, реггетон нравится тем людям, кому нравится хип-хоп, и кто может потанцевать и то и другое. У нас люди на сальсатеках подходят и просят поставить реггетон!
    В моём сугубо частном случае и в ряде других сугубо частных случаев всё ровно наоборот. Вот, скажем, не умею я всякие ихние афры фигачить хоть на одну двадцатую часть от уровня Фонтса, но при любом удобном случае посещаю занятия заезжих преподов, ибо нравится. Увидел пачангу, зафанател, после долгих мучений до нной степени освоил, других теперь заражаю. Хип-хоп, напротив, не очень нравится, а реггетон и того меньше (хип-хоп иногда под оченно приятный фанк пляшут, да и поразнообразней он всё же), вот и не напрягаюсь.

    Вы только не думайте, что я тут зашёл в эту ветку специально всех агитировать против реггетона. Нравится - ну и ладно. Мне вон прогрессив-рок нравится (послушать, не потанцевать ), а кому-то - свят-свят - кизомбы всякие. Просто Виктория высказала удивление, а я объяснил одну из причин

  7. #127

    По умолчанию

    Музыка, музыка и музыка вдохновляет на танец. Поэтому и споры-разборы, людям разное нравится. Только я не понимаю, зачем под сальсу ча-чу танцевать, а под ча-чу - бачату. Некоторые люди так и говорят: "Ударим бачатой по ча-че." Зачем?

    Да, музыка реггетона не всем нравится (это ещё мягко сказано!), и относят его всё-таки к кубинским вечеринкам. А по поводу движений: уж что выросло, то выросло! И ваше право, валять ли дурака, стоя на голове попой кверху, или чинно-благородно мотать попой. Делайте вы что хотите!

  8. #128

    По умолчанию

    Юрий, я так и не понял, как тётеньки должны под реггетон дрыгаться.
    И, особо интересует, как дрыгаются тётеньки и дяденьки, когда танцуют близко друг с другом.
    В приведенных танцевальных примерах ничего нет.

    Не, одно видео было, где тётеньки, типа реггетон пляшут. Окститесь, фигачат то же что Диана, на видео сверху, только менее профессионально.
    Кстати, нашелся один человек на сальса.ру, что досмотрел ролик с тётеньками до конца (я признаться, не доглядел)
    Daddy Yankee- zenith tirate un paso - YouTube
    Что, чистоганный реггетон? Я понимаю, Дядя Янко, все круто, кстати диджей молотит реально здорово. Но вот терпения наберитесь, дождитесь знакомых мотивов после 5:30. Есть разница же! Я про музыку, если что.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Кстати, нашелся один человек на сальса.ру, что досмотрел ролик с тётеньками до конца (я признаться, не доглядел)
    Неожиданная концовка (я тоже не доглядел первый раз).
    SalsaTuristo oblico Amorale

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Музыка, музыка и музыка вдохновляет на танец. Поэтому и споры-разборы, людям разное нравится. Только я не понимаю, зачем под сальсу ча-чу танцевать, а под ча-чу - бачату. Некоторые люди так и говорят: "Ударим бачатой по ча-че." Зачем?
    Не знаю, Виктория, как там у Звезд принято и чему учат в единственно правильной школе, но.
    Самая аутентичная сальса, это не самая чистая сальса, а наоборот, жуткая смесь всего с соседних континентов, наложенная на местные танцевальные обычаи острова, среди которых есть и ча-ча-ча.

    А бачатку то, поди, итальянскую пляшете? Так итальяна хорошо идет под любую латину. Более того, под латину доминикану не спляшешь, не удобно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •