Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 147

Тема: Что есть истинно православный реггетон?

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Только мягкое с тёпленьким мешать не стоит.
    Демагогия! А я, люблю последовательность и логику.
    Слова Юрия, меня абсолютно не раздражают. Если раньше чего то не знал или ошибался в чем то, и кто то разъяснил и назвал вещи своими именами, то какие могут быть обидки? Да, никаких, спасибо.
    А кого они трогают, но кто не может аргументировать свою позицию не демагогией, а вескими доводами, то и флаг ему в руки.



    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Здесь мы пытаемся найти корректное определение и разделение (или объединение) очень близких культурных явлений. И я рад, что Вам, Лалу, всё стало понятно после обсуждения, вы выбрали для себя кубатон. Надеюсь, порадуете нас примером на танцполе.


    П.С. А вообще, я предпочёл, что бы танцполе был сон, чем реггетон.
    Да, нифига, они не очень близкие. Разница настолько ощутима, что под одно "ноги в пляс", а под другое, бывает, и "уши сворачиваются в трубочку". Только, направление заброшено, поэтому лень еще с и ним разбираться, в касино бы с ума не сойти и ногу не сломать
    А своим танцем, под кубатоны-сальсатоны, радую всех, уж, то ли третий, то ли 4-й год подряд. Только вы не то ищете, ждете нечто фееричного, как у Йоанди, ан фиг, бегемот под 130 кг, делает это по-другому.
    Сходите к Хильберто или Диане, они научат, у них многие ученики не покидают танцпол на сальсатеках, когда звучат разнообразные ...тоны.

    А сон, ну нет у нас еще столько танцующего народа, чтобы много сона было, ставят по 2-3 композиции, в самый раз, разок станцевать с дамой, которая разделит с тобой удовольствие от этого танца.
    Кроме того, сальса конратьемпо, очень близка по духу сону, танцуйте, её то частенько ставят.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    сальса конратьемпо, очень близка по духу сону, танцуйте, её то частенько ставят.
    Впервые слышу про такой музыкальный стиль — сальса контратьемпо.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Впервые слышу про такой музыкальный стиль — сальса контратьемпо.
    Ок. Танцевать сальсу в контратьемпо. Способ обыгрывания музыки.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    Ух, Остапа понесло...
    Юрий прекращайте, вы уже сказали много и даже больше. Ни к чему оскорбления, сравнение сайтов и высказываний. Вы тоже тут отчасти такую чушь несёте, но все проявляют терпимость и чувство такта.
    По поводу реггентона и его основ: хип-хоп - это лишь одна из версий и не факт, что она единственно верная. В основе давайте оставим ямайский регги все-таки. Всё, что накрутили сверху - это неизбежность времени.
    Надеюсь на понимание.
    Насчёт чуши скажите в каком месте..., если не прав, то готов проявить понимание, без проблем.
    Насчёт ямайского регги конечно же да в музыке..., а в танце? Танцевали дансхолл и раггу, а вот насчёт тенцевания регги просветите пожал-ста.
    How To Dance Reggae 2010 - YouTube
    die mensch-maschine

  5. #115

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Небольшая статья по реггетону.

    http://wsdance.com/cms_reggaeton.html

    Вот только я против стереотипов: и в том, что реггетон нужно танцевать только девочкам и в том, что это танец только сексуальной направленности. Что вложишь, любой "расколбас"...
    "Танцевальный словарь реггитона основан на движениях регги, рагги дансхолл, бачаты и хип-хопа."

    "Танцевать Reggaeton совсем несложно! Молодой человек, стоя позади девушки, обнимает ее за талию, прижимается к ней как можно ближе и начинает двигать бедрами вперед-назад. Речь идет об очень сексуальном и пикантном движении тела. Бедра двигаются, имитируя половой акт. В Латинской Америке именно это движение называется «el perreo». Именно оно делает места, где звучит реггетон, по-настоящему жаркими."

    .... ах как много нового узнаёшь из этих статей!
    die mensch-maschine

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Насчёт ямайского регги конечно же да в музыке..., а в танце? Танцевали дансхолл и раггу, а вот насчёт тенцевания регги просветите пожал-ста.
    А вы считаете, что такие направления, как ragga и dancehall появились, простите, как?
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  8. #118

    Exclamation Ещё к вопросу о дембоу и «тупых москвичах»

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    На сальса.ру вполне серьёзно люди обсуждают что:
    "доминиканский ответ реггетону - это дембо (дембоу)"
    Я не поленился и пристально почитал тему, на которую Вы так взъелись, Юрий. Поскольку, как говорил, специалистом по реггетону не являюсь, немного покопался в вопросе, буквально чуть-чуть, и вот что выяснил для себя.
    • Слово «Dem Bow» ввели в обиход ямайские дэнсхолл-ди-джеи для обозначения ритма, основанного на ритмах менто, калипсо и соки, распространённых в Вест-Индии. Итак, это первое значение слова дембоу. (Пруфлинк)
    • Этот ритм, в несколько изменённом виде, был использован в реггетоне. То есть это уже несколько иной дембоу, чем первоначальный ямайский вариант из дэнсхолла. (Пруфлинк)
    • В Доминиканской Республике словом «Dembow» или «Dembow Dominicano» обозначают свою, доминиканскую разновидность реггетона. Видимо, отличия доминиканского дембоу и реггетона не меньшие, чем различия кубатона и реггетона, о которых Вы тут писали. (Пруфлинк)

    В итоге имеем: один и тот же термин применяется для обозначения трёх разных вещей. И в той самой теме на Сальса.ру человек говорил конкретно о доминиканском дембоу:
    Цитата Сообщение от Pablito
    …доминиканский ответ реггетону — это дембо (дембоу)
    Вот Ваш ответ:
    Цитата Сообщение от yu_aniskin
    А ничего что dembow — это основной бит реггетона и без этого самого дембоу музычка строго говоря и не является реггетоном?
    Так что, думаю, Ваш «наезд» на «тупых москвичей», мягко говоря, необоснован.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему люди мало танцуют реггетон
    Я Вам не скажу за всю Одессу, а сугубо за себя и нное кол-во моих знакомых. Элементарно не нравится. Ни музыка, ни танец. Конечно, всё познается в сравнении, и отношение зависит от контекста: если бы меня грешным делом занесло в стандартный клубешник и там среди монотонного "туц-туца" вдруг зазвучал бы реггетон, я бы обрадовался - "о, наше заиграло!". А на сальсотеке реггетон вызывает стойкое ощущение неуместности, чужеродности. В отличие от упомянутого Вами далее ча-ча-ча.
    А поскольку не нравится, то и не особо умеется, ибо зачем углубленно изучать то, что вызывает отторжение, когда ещё столько непаханного в горячо любимых сальсе, чаче, пачанге, румбе и пр.

  10. #120

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •