Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 147

Тема: Что есть истинно православный реггетон?

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    У вас чего там происходит в Московии, массовое отупление мозгов и деградация? Раньше вроде вполне компетентные люди были...
    Думаю, что в Москве и сейчас много компетентных людей.
    Тенденция вариации реггетона, которая вас возмущает популярна по простой причине - по той же, что и популярны Го-Го, стрип-дэнс. Нравится им, так бог с ними, пусть занимаются.

    Юрий, может вместо возмущений в теме напишите статью по реггетону?
    Полезнее будет.
    Куба, я твоя любовь!

  2. #102

    По умолчанию

    Надеюсь она будет сдержаннее в плане оценок московского реггетона
    Куба, я твоя любовь!

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Я вообще балдею от вас москвичи!
    На сальса.ру вполне серьёзно люди обсуждают что:
    "доминиканский ответ реггетону - это дембо (дембоу)"
    ...т.е. люди банально не знают что dembow - это ОСНОВНОЙ РИТМ РЕГГЕТОНА, без этого самого дембоу нет никакого реггетона!
    И откровение у людей номер 2, что в основе танца реггетон лежат движения из хип-хоп!У вас чего там происходит в Московии, массовое отупление мозгов и деградация? Раньше вроде вполне компетентные люди были...
    Ух, Остапа понесло...
    Юрий прекращайте, вы уже сказали много и даже больше. Ни к чему оскорбления, сравнение сайтов и высказываний. Вы тоже тут отчасти такую чушь несёте, но все проявляют терпимость и чувство такта.
    По поводу реггентона и его основ: хип-хоп - это лишь одна из версий и не факт, что она единственно верная. В основе давайте оставим ямайский регги все-таки. Всё, что накрутили сверху - это неизбежность времени.
    Надеюсь на понимание.
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    Ух, Остапа понесло...
    .
    Эт, точно

    Сначала заявлять, что всё, что не Пуэрто-Рико не есть истинный реггетон. И даже кубинцам не войти в эту культуру со своим кубатоном, то чего же требовать от Москвичей?
    Наверно в Екатеринбурге появился анклав Пуэрто-Рико.

    Самое забавное, что в Москве мужская часть населения не фанатеет и не танцует реггетон (может один-два человека найдётся). А вот посмотреть как девочки колбасятся очень даже прикольно. Поменяется ли ситуация - не знаю. Мне это направление интересно только в энциклопедических целях - надеюсь дойдут руки до схем музыки, и расширю схему танцев (добавив не только кубинские, но и другие танцы карибского бассейна). Статья была бы очень полезна - поддерживаю Хаяма.

    А насчёт дембоу. Что в одном месте танец, то в другом музыка, или даже еда. Надо ли приводить пример с мамбо или сальсой (соус такой)?
    SalsaTuristo oblico Amorale

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что в Москве мужская часть населения не фанатеет и не танцует реггетон (может один-два человека найдётся). А вот посмотреть как девочки колбасятся очень даже прикольно. Поменяется ли ситуация - не знаю. Мне это направление интересно только в энциклопедических целях - надеюсь дойдут руки до схем музыки, и расширю схему танцев (добавив не только кубинские, но и другие танцы карибского бассейна). Статья была бы очень полезна - поддерживаю Хаяма.
    Да, не имеет значения никакого территориальная принадлежность, это вообще бред какой-то. Человек либо учился/-тся и танцует, либо нет.
    Держи, Серёж, почитай про схемы http://www.reggaeton-in-cuba.com/en/music.htm. По мне стиль скучноватый и информации по нему мало, да и что тут скажешь, когда замешено всё адской смесью, а переводится всё это дословно самими же кубинцами "кому за 40" не иначе, как "бардак, беспорядок".
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  6. #106

    По умолчанию

    М-да, полёт мыслей некоторых людей напоминает траекторию полёта моли, а меня она кажется приняла за шубу.

    Небольшая статья по реггетону.

    http://wsdance.com/cms_reggaeton.html

    Вот только я против стереотипов: и в том, что реггетон нужно танцевать только девочкам и в том, что это танец только сексуальной направленности. Что вложишь, любой "расколбас"...

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    в том, что реггетон нужно танцевать только девочкам и в том, что это танец только сексуальной направленности.
    Если объединить эти два высказывания, то из них логически вытекает, что реггетон - лесбийский танец )))

    На мой взгляд главное сходство реггетона с сексом заключается в том, что о нём не надо говорить - его надо практиковать. Православный ли, инославный или еретический - но что б был. А то как поставят на вечеринке реггетон или кубатон, и - "козявочки - под лавочки, букашки под кровать - не желают танцевать!" (с) Или это только в Питере так?

  8. #108

    По умолчанию

    Вот, ведь , интересно как получается.
    Недавно было так:

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Добавьте к бочке мёда ложку г..на - получите бочку г..на.
    А как, про реггетон, так уже и не так
    А может для увлеченного человека, всё так, как в цитате

    Юрий, поддерживаю Вас. Благодаря Вам разобрался, что за музыка мне нравилась (кубатон) и какие моменты в ней мне хочется обыгрывать.
    И интересно, не вводят ли публику в заблуждение, то чему обучают на уроках, выдавая это за реггетон, ну, как с бачатой, выдавая разнообразные фьюжны за доминикану
    Последний раз редактировалось Laaluu; 27.02.2012 в 15:11.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    А как, про реггетон, так уже и не так
    А может для увлеченного человека, всё так, как в цитате
    Мне очень лестна Ваша внимательность к моим постам!

    Только мягкое с тёпленьким мешать не стоит. Цитата была о бально-спортивной идеологии в социальных танцах, а Вы приплели её к обсуждению кубатон-реггетон. С позицией "наше такое же мягкое, как ваше горячее" надо бороться, а реггетоном-кубатоном разбираться.

    Здесь мы пытаемся найти корректное определение и разделение (или объединение) очень близких культурных явлений. И я рад, что Вам, Лалу, всё стало понятно после обсуждения, вы выбрали для себя кубатон. Надеюсь, порадуете нас примером на танцполе.
    Многие до обсуждения не знали и чувствовали этого разделения и не воспринимают его очень критично даже сейчас. Просмотрите историю обсуждения.

    Люблю аналогии
    Рэп был культурным явлением негритянских гетто Америки. Теперь все читают рэп. И называют свои произведения рэпом. Эминем - белый и его признают одним из лучших рэп-исполнителей. (может и не все).
    Перешёл реггетон из разряда пуэрториканской гангсгстерской культруры в разряд латиноамериканской музыки и танца? У меня впечатление, что да - перешёл!
    Какие есть стилистические рамки у пуэрториканского реггетона (музыки и танца), кроме георгафии происхождения исполнителей и танцоров (и пола)? В чём отличие от кубатона, Панама-реггетона? Я пока выделить не смог , но попробую.

    Потому и обсуждаем, и говорим о статьях и объяснениях. А обозвать всех деградирующими и тупыми - не доказательство
    Вызывает только ухмылки, снижения внимания и доверия к компетентности источника информации.

    П.С. А вообще, я предпочёл, что бы танцполе был сон, чем реггетон. Никому не запрещаю и не отговариваю - на здоровье. Играет реггетон/кубатон - иду попить коктельчик или водички. Наверно, старый стал.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  10. #110

    По умолчанию

    Я не знаю, почему люди мало танцуют реггетон, также, как и ча-ча-ча. Наверное сложно или не знают, что им делать под эту музыку. И мало преподавателей, которые могли бы увлечь этими стилями.

    Кому интересно, ещё немного бардака, буквально вчерашнего, на мой взгляд, интересного и творческого, но, к сожалению, только девчачьего. Эдакая реггетоновская вакханалия по-московски.


    Club "Mulata" 26.02.2012 "Tequila Boom" Reggaeton performance - YouTube


    Club "Mulata" 26.02.2012 "Tequila Boom" Reggaeton performance 2 - YouTube

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •