Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 115

Тема: Пачанга

  1. #41

    По умолчанию

    Анискин, предлагаю вам начать с того, что при встрече объяснить Марине Ванюшиной, что она танцует по-мужски (по вашей логике). Только позовите посмотреть.

    Ещё раз: можно танцевать и так, и этак. Наличие джазовок не обязывает делать мощный твист на пятке.
    Would you like 2mambo?

  2. #42

    По умолчанию

    А я, если позволите, о чарльстоне. В нём как раз работают по большей части колени, но до пачанги далековато, не находите?

    Charleston -- Original Al & Leon Style!! - YouTube

  3. #43

    По умолчанию

    Вот в чарльстоне как раз работает в основном стопа
    До пачанги чарльстону далеко во временном отношении. Аналогии найти можно легко. Но и различия тоже.
    Would you like 2mambo?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    (...)если мужчина будет танцевать как Гризель, т.е. совсем без твиста в стопе - (...)
    Хм...Антох, лично мне так каатся, что у Гризель твист всё-таки чуууточку присутствует - см. 0:45 и далее (на левую ногу - она в более удачном ракурсе).

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от др.Вов-Ху Посмотреть сообщение
    Хм...Антох, лично мне так каатся, что у Гризель твист всё-таки чуууточку присутствует - см. 0:45 и далее (на левую ногу - она в более удачном ракурсе).

    По сравнению с более распространённым в России вариантом - это считай что и вовсе нет.
    Would you like 2mambo?

  6. #46

    По умолчанию

    И вообще, друзья, меня этот момент немного смущает. Шаг, к-рый на вышеприведённом видео начинается всё с тех же 0:45 (в терминологии Феди Недотко - "трёхи" ), подразумевает хотя бы микроскопическое продвижение в сторону, к-рое возможно только при вращении и на пятке, и на носке попеременно. Каюсь, на каблуках танцевать не пробовал, изнутри этот вопрос не знаю, но по логике вещей женская "шпилечная" техника не должна отличаться принципиально, а только по интенсивности движения.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение

    По сравнению с более распространённым в России вариантом - это считай что и вовсе нет.
    А, ну если так

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от др.Вов-Ху Посмотреть сообщение
    Каюсь, на каблуках танцевать не пробовал, изнутри этот вопрос не знаю, но по логике вещей женская "шпилечная" техника не должна отличаться принципиально, а только по интенсивности движения.
    Жоржет в обучалке по пачанге объясняет, что "филейная" часть у девушек работает одновременно в двух направлениях: 1 - нижняя часть животика: идёт работа вверх-вниз, 2 - бёдра делают круг в одну сторону, круг в другую. Мужчины так не танцуют.
    Поэтому техника у женщин и мужчин в пачанге разная.

    Марина Ванюшина как высококлассный профессионал наверное умеет танцевать пачангу и так, и этак.
    Это вообще показатель хорошего класса танцующего человека, когда он отлично умеет танцевать обе партии, и мужскую, и женскую.
    die mensch-maschine

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Жоржет в обучалке по пачанге объясняет, что "филейная" часть у девушек работает одновременно в двух направлениях: 1 - нижняя часть животика: идёт работа вверх-вниз, 2 - бёдра делают круг в одну сторону, круг в другую. Мужчины так не танцуют.
    Поэтому техника у женщин и мужчин в пачанге разная.
    Филейная часть Жоржет - это прекрасно (хоть мне больше по душе Гризель), но только описанное выше - это не базовая техника пачанги, а, так скажем, "вариант Жоржет" (это вывод на основе сопоставления многих популярных вариантов).
    Основа совершенно одинакова, дальше начинаются интерпретации и вариации.

    Но вам, конечно, никто не мешает верить во что угодно, в том числе в принципиально разные техники у мужчин и женщин, в том числе в пачанге.
    У нас не настолько различное строение организмов, в танцевальном плане различия по большей части стилистические.
    Would you like 2mambo?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    У нас не настолько различное строение организмов, в танцевальном плане различия по большей части стилистические.
    Опять двадцатьпять.
    Дело не в строении организма у мужчин и женщин, и не в сравнении "филейных" частей Гризель и Жоржет..., а в том что обувь влияет на технику!
    На клипе представленном вами отчётливо видно, что с первых секунд Гризель приподнимает пяточки и вращается на подушечках,а Эдди вращается по-мужски на пяточках.
    Вы сами этого не видите?
    die mensch-maschine

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •