Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 115

Тема: Пачанга

  1. #31

    По умолчанию

    Да я и сам не против "потереть за музыку", вот только эта тема была заявлена о генезисе танцев, не музыки. Т. е. если кто-то вдруг не понял, музыкальные предки у пачанги -- музыкального жанра -- одни (меренге, кумбия, ча-ча-ча), а у пачанги -- танцевального стиля -- другие (чарльстон. Плюс -- на мой взгляд -- без "фона" твиста всё же не обошлось, но это уже мои личные "тараканы").

    Так что заявления насчёт того, что "музыка диктует" -- не более чем красивые слова. Можно, конечно, искать логику -- как и что повлияло на развитие пачанги, но реально-то всё было куда как проще: местным нью-йоркским "пацанчикам" просто было "кайфовее" танцевать вот так, как получилось. А уж что стало тому причиной -- чарльстон 20-х или 40-х годов или движения тёти Мани Хуаниты -- полотёрши из "Палладиума" -- мы уже никогда не узнаем.

  2. #32

    По умолчанию

    Я искала инфу по пачанге весной и информации очень мало было вообще, а сейчас пачанга (по крайней мере в России) хорошими темпами набирает большую популярность. Ну давайте покопаемся...
    В той же статье было писано, что Запись Дэвидсона "La Pachanga" тогда стала хитом на Кубе. Но танца ещё не было. В Бронксе, оркестр Пачеко был в Triton Ballroom and Hunts Point Palace и там и придумали шаги.
    1961 год - год большой популярности твиста, и пачангу очень даже можно танцевать под музыку твиста, под чарльстон же нет, не получится. И движения твиста ближе к пачанге, потому как бёдра во всю гуляют.

    Chubby Checker - LOSE YOUR INHIBITIONS TWIST - 1962 - Rare & Swingin! - YouTube

    Richard Anthony - Let's Twist Again - YouTube

  3. #33

    По умолчанию

    Твист - это такой чарльстон для белых.
    В пачанге бёдра ну никак не "гуляют".
    Удачи в дальнейших изысканиях

    Пачанга в России набирает ход не с весны, а уж лет несколько как - с подачи Ростова. Могу уверенно сказать, что некоторые у нас пачангу танцуют на уровне топовых западных инструкторов.
    Would you like 2mambo?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    В пачанге бёдра ну никак не "гуляют".
    Удачи в дальнейших изысканиях
    У мужчин "не гуляют", а у девочек ещё как "гуляют"!
    Пересмотрите ради интереса учебный материал по пачанге Jorjet Alcocer (которая была в Ростове в этом году правда по бачате), у девочек идёт работа от бедра, потому как мужчина на пяточках вращается (как учил Tito Ortos например), а девочка вращается на "подушечках" (основание откуда пальчики растут ежели кто не понял)..., и как следствие разная техника исполнения базовых шагов в пачанге у мужчин и женщин, и девушкам работа бёдрами очень даже помогает в пачанге!
    Удачи в дальнейших изысканиях!
    die mensch-maschine

  5. #35

    По умолчанию

    Таки вы хотите поговогить за пачангу?

    Основа пачанги - это баунс, наиболее активная движущаяся часть - колени.
    Добавление филейной части - опция, а не база
    Также как и сильный твист в стопе - опять же опция, о чём у нас часто забывают.
    Разделения на строго мужскую и строго женскую технику нет.

    На всякий случай: это не мои личные фантазии, а сумма семинаров Тито Ортоса, Эдди Торреса, той же Жоржет, Матоса и Адольфо.
    Would you like 2mambo?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Разделения на строго мужскую и строго женскую технику нет.

    На всякий случай: это не мои личные фантазии, а сумма семинаров Тито Ортоса, Эдди Торреса, той же Жоржет, Матоса и Адольфо.
    Ну тогда представьте что вы танцуете в туфельках на высоком каблуке и попробуйте потанцевать базовый шаг как это показывал Тито, т.е. с вращениями на пяточках..., очень интересно как это у вас получится.
    die mensch-maschine

  7. #37

    По умолчанию

    Научите же меня пачанге, скорее. А то мало было инструкторов, как выясняется

    Версия основного шага от Тито не является единственно верной (но и не является неверной). Скорее, у Тито это "бейсик с добавками", такими, что на высоком каблуке не потанцуешь.

    Советую обратить внимание на Эдди вот на этом видео:
    Eddie Torres & Griselle Ponce - pachanga SSC 2011 Part 1of5 - YouTube
    опорная нога практически не твистует, отличия от Гризель очень небольшие.

    В добавок к вопросу о разделении партий: если мужчина будет танцевать как Гризель, т.е. совсем без твиста в стопе - это все равно будет пачангой и это не сделает его манеру "женской".
    Would you like 2mambo?

  8. #38

    По умолчанию

    Кстати, когда в Ростове кто-то из ваших москвичей после семинара пачанги подходил к Тамаре (партнёрше Тито) и спрашивал на чём она вращается в танце, она пальчиком тыкала на "подушечку" а не пяточку, как только-что пятью минутами раньше учил Тито мужчин, и стало быть разделение на мужскую и жескую технику присутствует, и это тоже не мои личные фантазии!
    Все кого вы перечислили из ваших образцов (кроме Жоржет) это мужчины, а вот сама Жоржет филейной частью в пачанге отжигает что называется по-полной, и так и других учит танцевать!
    die mensch-maschine

  9. #39

    По умолчанию

    Видимо надо еще добавить Тамару и Гризель, раз уж вам неймётся. Так лучше?
    У всех я был на классах, у большинства - не по одному разу.

    Разделение техник - исключительно по удобству танцевания на данном полу в данной обуви, никак не по половому признаку. Смиритесь.
    Would you like 2mambo?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Разделение техник - исключительно по удобству танцевания на данном полу в данной обуви, никак не по половому признаку. Смиритесь.
    Так обувь и задаёт "половое" разделение при танцевании! То что вы как мужчина можете сделать в ботиночках, девушка никак не может сделать в туфельках, а именно повороты на пяточках! А какие ещё половые разделения могут быть в танце? Ах да, ещё короткие юбки!
    Чудак вы прямо!
    die mensch-maschine

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •