Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 115

Тема: Пачанга

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xayyam Посмотреть сообщение
    У кого какие успехи?)
    Таки они есть Не найдя лёгких путей, я решила "добить видео Жоржет".
    Single-single/ double-double - спустя час, по крайней мере, перестала скакать лошадкой, уместилась в музыку или ритм (тут кому что), ну, и вокруг себя получилось.
    Выглядит пока смешно, но уже не эпилептично.
    Вообщем из степени "непонятно" я перешла "как-то не получается или получается, но как-то не так". Разницу сами понимаете.
    Последний раз редактировалось Lidok; 14.01.2012 в 13:41.
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    И вот честно, я не знаю, какие тут могут быть нюансы - ты либо делаешь базовый шаг, либо нет.
    Виктория, я поясню, что есть нюансы:
    Любой танец - это движение (точка)
    Движение - это перенос тела в пространстве (точка).
    Размышления на тему "обыгрывание музыки", мистика собственных возможностей не обсуждаются, проще говоря, не о том речь.
    Так, вот для меня как участника этого процесса в данном конкретном случае нюансами являлись такие вещи, как:
    - перенос веса в том или ином движении;
    Т.к. я не новичок в танцах, я понимаю, в каком месте у меня "затык", мне важно уточнить, чтобы не тратить время не неправильное выполнение.
    - корпус (тоже вопрос большой и немаловажный для меня).

    И таких нюансов ровно столько, сколько людей.

    Если у Вас всё реально быстро и здорово получается, только могу порадоваться.
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  3. #93

    По умолчанию

    Освоение новых стилей исключительно по видео - очень опасный процесс. В 90% случаев приводит к тому, что потом приходится переучиватья (что, как правило, сложнее, чем с чистого листа). Настоятельно рекомендуется стартовать с живым примером, в случае пачанги, в идеале - Эдди или Тито с Тамарой, далее Адрльфо или Жоржет, ну и на худой конец Матос . Или уж российские преподаватели, если до озвученных далековато.
    А "поймав" базу, фишки можно уже и с видео брать.

    Ну и минутка традиционных возражений на очевидные заблуждения.
    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Прежде чем стать хорошим копиистом чужих стилей пачанги (хотя лично я за обработку музыки собственным мозгом)...
    Любое обучение начинается с копирования. Потом появляется пространство для самовыражения - когда человек знает, что было сделано до него.

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    И вот честно, я не знаю, какие тут могут быть нюансы
    Признать, что что-то не знаешь - это первый шаг к тому, чтобы что-то узнать.
    В базе пачанги очень много мелочей, очевидных лишь пост-фактум - поэтому люди, как правило, долго не могут "поймать" нужное движение. Как любят повторять и Эдди Торрес, и Фрэнки Мартинес: если вы видите человека, хорошо танцующего пачангу без особых усилий - знайте, он провёл много времени, оттачивая технику.

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    ты либо делаешь базовый шаг, либо нет
    Прям пачанга-выключатель: вкл./выкл.
    На самом деле, очевидным образом, скилл пачанга-бейсика прокачивается не дискретно, а более-менее постепенно, от "чем-то напоминает" до "то, что надо".

    Лёгкого всем паркета и берегите туфли: пачанга - наиболее тапко-убивающий жанр
    Would you like 2mambo?

  4. #94

    По умолчанию

    "Новые танцевальные шаги были уникальны тем, что они требуют движений человека: катание, hop, вихревые движения носового платка над головой и криками:"Сaballo!"(с)

    Скакать и вбивать нада...

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение

    xayyam, у Вас получается?
    Вроде что-то начинает доходить до меня

    Пересматриваю Торреса, всматриваюсь в его шаги.
    Куба, я твоя любовь!

  6. #96

    По умолчанию

    Лида, крайне признательна за ссылки, спасибо! Закачала

    По поводу пачанги от Жоржет: лично мне её стиль кажется самым женственным из всех, которые видела на ю-тубе и в реале. Я училась пачанге у Серёжи Кочаряна и Феди Недотко, но больше склоняюсь всё-таки к стилю Жоржет, возможно потому что в основном танцую на каблуках и мне удобнее копировать Жоржет, чем мужчин на плоской подошве
    Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость…

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolotsa Посмотреть сообщение
    Лида, крайне признательна за ссылки, спасибо! Закачала
    Всегда, пожалуйста, Натали

    Цитата Сообщение от Zolotsa Посмотреть сообщение
    По поводу пачанги от Жоржет: лично мне её стиль кажется самым женственным из всех, которые видела на ю-тубе и в реале. Я училась пачанге у Серёжи Кочаряна и Феди Недотко, но больше склоняюсь всё-таки к стилю Жоржет, возможно потому что в основном танцую на каблуках и мне удобнее копировать Жоржет, чем мужчин на плоской подошве
    Меня Жоржет тоже впечатляет больше всех из женщин, но подача материала в корне отличается, например, от Мелисы Розадо. Я, откровенно говоря, несколько в замешательстве теперь, но на то, чтобы определиться, где понятнее, надо попробовать.
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  8. #98

    По умолчанию

    Начала осваивать пачангу, ух, как непросто это))))

    Виктория, спасибо за видео!

    Виктор, да, соглашусь, в жизни всякое бывает
    Smile — it's just a dance… ©

  9. #99

    По умолчанию

    Начала осваивать пачангу, ух, как непросто это))))
    Да, и на стопу нагрузочка серьёзная.

  10. #100

    По умолчанию

    узнаю свои раздачи, рад если кому-то пригодились
    тут по идее должно быть что-то умное...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •