Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Может кому интересно.

  1. #1

    По умолчанию Может кому интересно.

    В.О.Пелевин "Empire V":
    ...Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  2. #2

    По умолчанию

    - Хорошо, - сказал я, - А что надо делать, когда кто-нибудь из них вынимает свою фотографию с далай-ламой?
    - Надо показать в ответ фотографию, где ты стоишь рядом с Христом, Буддой и Магометом... Впрочем, разумнее, если Магомета не будет. Достаточно стрелки, указывающей на край снимка, возле которой будет написано «там Магомет»...
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  3. #3

    По умолчанию

    Мы часто употребляли слово «духовность», и мне в конце концов стало интересно, в чем же его смысл. Изучив эту тему методом случайных дегустаций, я обобщил наблюдения в следующей записи:

    «Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера. (c)
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  4. #4

    По умолчанию

    Мну интересна канешна))) мало мущин хто умеет заставить женщин задумаца а бытие сваем))))))
    Чо та как та грусна сматреть на адиноких в пустыне)))) если вы любите абщаца каждый день аба всем и ни а чом то вам на андрюшкин форум)))))

  5. #5

    По умолчанию

    хорошо, конечно.
    отражает отдельные аспекты действительности.
    однако, к чему бы вы это... на самом деле

  6. #6

    По умолчанию

    Ни к чему.
    Может, кому интересно.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    У меня...ой... у него - ещё есть.
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

  9. #9

    По умолчанию

    В советском кино одним из самых противных героев был бухгалтер - человек унылый, бездушный, лишенный творческого вдохновения. Теперь достается младшим менеджерам... Как далеко продвинулось искусство за эти годы! )))

  10. #10

    По умолчанию

    Ну, всем известно, что "искусство требует жертв".

    Если не изменяет "общество Память", под конец эпохи развитого социализма бухгалтер как таковой перестал быть жертвой.
    Эээ,... как же там... во, сей разворот в эээ... общественном мнении нашёл даже своё выражение в поп-культуре. Например, в муз.композиции г-жи Алёны Апиной "Бух-га-алтер, милый мой бух-га-а-алтер". Так сказать герой нашего времени /того времени/
    быстрый как ветер рулон, погода портится синяя сорока (стр. 562)

Похожие темы

  1. Может ли женщина преподавать сальсу?
    от kinesika в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 00:19
  2. Salsa Каток тем кому за Полночь
    от Boris Hecha в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •