Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Ты помнишь, как всё начиналось...

  1. #51

    По умолчанию

    Глас вопиющего в пустыне? Это Вы о чём? То, что мне интересно я сама ищу, и прошу людей мне помочь поискать. По-моему, все поняли, что историков русской сальсы просто нет. Если, кроме Андрея Пилатова, Александра Ноланца никто не откликнулся, значит, Виктор, ждём Ваших воспоминаний.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Виктория, я не историк, чтобы писать историю русской сальсы.
    +1
    Как и говорил, тема энциклопедическая (и уже полностью уехавшая в сторону). Поколения сменяются, приходят-уходят. Кого-то затягивает - он остаётся дольше, на годы. Кто-то так и не услышит где в музыке раз.

    Первую школу выбирал по удобству расположения и времени проведения занятий. Учиться я начал уже у учеников-учеников. Их перечисление станет еще одним оффтопиком в теме. Отношения со всеми моими преподавателями бывшими и нынешнеми - нормальные, и здороваемся и танцуем вместе.

    Я в сальсе 2 года с копейками. Российских истоков не знаю. Да и не чувствовал такой потребности, пока. Для меня непонятно, что делать с этими истоками сейчас, кроме как "просто для информации - just FYI".
    Например:
    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    .. достаточно много из ныне здравствующих танцоров пришли в сальсу из бального коллектива под управлением Сергея Жупилова. Наташа Сиренко, Дима Хорт и я - точно начинали и во многом формировались именно там. Несколько позже заглядывали и Катя Фоменкова, и Мила Величук (это я как бы только преподавателей упоминаю).
    Но школу не создал...
    Текущее утрированное состояние Жупилов - руководитель бального коллектива, Сириенко - ушла в кубинскую стилистику (реггетон и касино) и в отпуске; Хорт - танцор On2, Щербак - руководитель школы и танцор On2. (Антон меня поправит если я ошибся)...
    Движения, изменения продолжаются. Историю будут писать лет через 50... и мифов добавят.
    Кроме того, многие двигают "аутентичность", полное погружение в культуру, религию, быт. Примат африканских корней и т.д. Локальные истоки Российского движения отодвигаются. Особенно, если преподаватели потеряли активность, или вышли из основного потока в свои направления.
    Моё убеждение - лучше начинать танцевать у русскоговорящего препода (если не знаешь ни испанского, ни английского). Затем выбирать свой стиль и двигаться в нём. Брать лучшее и у наших и у иностранцев...
    SalsaTuristo oblico Amorale

  3. #53

    По умолчанию

    Знаете, можно пойти учиться на известного танцора, которого все рекомендуют и называют лучшим, и не получить ни толковой базы, ни взаимодействия в паре (я сейчас не про Антона))). Как узнать, кто даёт такую базу? Как раз ориентируясь на старейшие школы и учеников, которые вышли из неё.
    Сергей, Вас только беспокоит уход темы в сторону? Хамские оффтопы - это норма?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Хамские оффтопы - это норма?
    Хотя и не мне писано..
    судя по всему, свои оффы топикстартер считает образцом корректности
    Every mistake I've ever made
    Has been rehashed and then replayed

  5. #55

    По умолчанию

    Нашла ссылку на Сергея Жупилова, правда про сальсу там нет ничегошеньки

    http://jupilovdance.ru/app/#/teacher


    Про Элиаса Видаля здесь

    http://www.mambotribe.org/forum/blog.php?b=9

    И здесь

    http://www.mambotribe.org/forum/showthread.php?p=4147



    Про Хесус Гонсалеса тут

    http://mariposa-dance.ru/teachers/hesus/


    Про Александра Разина вычитала только, что он директор клуба "Карма Бар", то ли с 2002, то ли 2003.

    Juan, как Вы догадливы! И, вероятно, здесь за этим.

  6. #56

    По умолчанию

    Понятно, что некоторые бывшие ученики думают о первых учителях и школах: они о них ничего не думают. Так, бросили информационные кости, глодайте, господа! А вот что наши опытнейшие учителя думают о сегодняшних преподавателях и сегодняшнем состоянии сальсы в России - это занятно. Только вряд ли мы узнаем об этом...

    Вообще-то у преподавателей принято ходить к друг другу на занятия, а потом вместе обсуждать плюсы и минусы. Все преподаватели делают ЭТО, и не считают чем-то унизительным для себя. Это нормально, и нужно всем! Почему не взять лучшее, когда плюсы очевидны? Когда вся база разложена по полкам: шаги посчитаны, все повороты и проходки имеют свои названия. Когда очень много взаимодействия в паре. Играет музыка, и целую песню танцуешь с одним партнёром, начинается другая песня, все переходят к другому партнёру и опять целую песню танцуют с другим партнёром. И так целый час. Когда вариантов одного и того же движения преподаватель даёт штук пять. Почему не перенять лучший опыт?
    Подумайте, что происходит в столице с линейными стилями. Скоро эти стили танцевать будет некому, а они стоят в третьей позиции, нос на форточке!

    И немного о любви и ненависти.

    "Ненависть - сильное чувство. По отношению к Вам я испытываю отрицательные эмоции, не более того."(с)

    Если человека лю, но с ним слишком много сю, он станет воображу, и его не покритику.

    Учёба и воспоминания о ней (тем более танцами, тем более социальными) не должны быть негативными. Ощущения страха или унижения остаются в душе на всю жизнь. И я не понимаю, зачем нужно доводить людей до слёз, в особенности девочек.

  7. #57

    По умолчанию а, можно мне...

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Глас вопиющего в пустыне? Это Вы о чём? То, что мне интересно я сама ищу, и прошу людей мне помочь поискать. По-моему, все поняли, что историков русской сальсы просто нет. Если, кроме Андрея Пилатова, Александра Ноланца никто не откликнулся, значит, Виктор, ждём Ваших воспоминаний.
    Я, хочу вам помочь, и рассказать свою историю в сальсе.
    Это было в 199_году, точно не помню год, помню, что Виктора Радзюна еще не было
    Фиеста латина, это первый клуб в котором я была. Меня учил первым шагам в сальсе Андрей Пилатов, раз-два-три и раз-два-три... В этом же клубе я нашла еще много друзей с которыми до сих пор дружу.

    пока посмотрите фото

    peter1.jpg
    Последний раз редактировалось v.radziun; 23.12.2011 в 07:17. Причина: поправил вставку фото

  8. #58

    По умолчанию еще

    завтра еще напишу

    а, пока посмотрите фото

    мы с Борей в конкурсе участвуем

    Конкурс 2001 год Борис Р.jpg
    Последний раз редактировалось v.radziun; 23.12.2011 в 07:18. Причина: поправил вставку фото

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lizzkin Посмотреть сообщение
    Это было в 199_году, точно не помню год, помню, что Виктора Радзюна еще не было
    пока посмотрите фото
    хмм... я-таки отчетливо вижу Виктора на данной фото, вероятно, Виктор все-таки уже был
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    хмм... я-таки отчетливо вижу Виктора на данной фото, вероятно, Виктор все-таки уже был
    Лида, я тоже вижу "человека похожего на Виктора Радзюна"..
    Давайте спросим Виктора - что за человек за правым плечом героини фото (вероятно Лизы)
    SalsaTuristo oblico Amorale

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •