Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Происхождение кубинских танцев

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Очень любопытно, когда нынешняя сальса снова пойдёт по нисходящей ветке сложности. И что будет.
    Движение вниз уже присутствует. Только, немного в другом измерении и одновременно с усложнением.

    Ведь усложнение, это попытка выделиться, стать лучше, получить доступ к новым заказам на выступления и конгрессы, и набрать народ на новые курсы новых танцев, которые , просто жизненно необходимы для качественного, танцевания. Это одна сторона усложения.
    Вторая сторона усложнения, это проделки музыкантов, которые находятся в постоянном творческом эксперименте, соответственно, поиски ведущих преподавателей находят под собой твердый музыкальный фундамент и, поставив соответствующую музыку, им без труда удается набрать желающих гармонично танцевать и под неё.

    С другой стороны, народ тяжело научить прилично танцевать, даже один танец. А научиться танцевать по-быстрому хотят все.
    И вот, уже, каждая приличная школа открывает несколько групп по бачате, хотя раньше, 5 лет назад, такие группы были в диковинку.
    Это и есть упрощение.
    Которое, опять же начинает набирать сложности.
    Вводятся новые стили, широко используются узлы им поддержки, начинают танцевать под музыкальные эксперименты, с наложением ритмов доминиканской бачаты.

    Эти усложнения- упрощения, хорошо видны на вечеринках.
    Если конгресс, куда стекаются новаторы, то, вроде, многие пляшут хорошо. А если выйти на обычную сальсатеку, то новых , прилично танцующих лиц очень мало, все умельцы хорошо знакомы, и разменивают в сальсе пятилетку , а кто и две, причем, эти умельцы, явно (конечно же субъективно), лучше многих конгрессменов, хотя две трети из них тусят, обычно, по месту.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    др.Вов-Ху, что такое "архаичный рок", поясните пожалуйста?
    Биг-бит, сёрф-рок, ну и рок-н-ролл с рокабилли, если их уже считать роком )

    В общем, всё, что было года этак до 66-го - 67-го, когда The Beatles, Pink Floyd, Procol Harum, The Doors и иже с ними начали свои психоделические эксперименты.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от др.Вов-Ху Посмотреть сообщение
    В общем, всё, что было года этак до 66-го - 67-го, когда The Beatles, Pink Floyd, Procol Harum, The Doors и иже с ними начали свои психоделические эксперименты.
    не могли бы вы сказать мне, что от рока я слышу в этих песнях?

    Salsa de Juan Retazo (Rebajada) - YouTube
    The Latin Brothers - Dime que paso - YouTube
    translate.google com + translit.ru

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от др.Вов-Ху Посмотреть сообщение
    Биг-бит, сёрф-рок, ну и рок-н-ролл с рокабилли, если их уже считать роком )
    Кроме рок-н-ролла, остальные упомянутые вами какие-то мелкие местячковые явления, которые кто-то, где-то, как-то играл....
    Вы поступаете вполне себе как русский человек: сначала создаёте себе сложность, а потом её героически преодолеваете!

    Зачем вы вбили себе в голову этот дурацкий термин - "архаический" рок?
    Когда английские приглаженные и прилизанные мальчики из Битлз, Роллинг Стоунз, Крем (Клептон), Лед Зеппелин и т.д., приехали в Америку, они привезли туда не некий абстрактный "архаический" рок...., а по словам величайших американских джазменов, вернули америке её дитя - приглаженный, чуток европеизированный и главное электрицифицированный чёрный блюз, только в совершенно новом качестве! Об этом говорят сами Клептон, Пейдж (Led Zeppelin) и т.д.
    Они сами исполняли блюзы, использовали блюзовые сюжеты, использовали блюзовый сленг.... (в этом отношении Битлз правда не так отметился) и т.д. Вот почему Америка легко и органично приняла это английское нашествие.
    Все эти английские мальчики впоследствии ставшие величайшими музыкантами учились музыке в английских пабах у американских солдат после 2-мировой, которые пели догадайтесь что?

    В этом отношении Tony прав, сальса созданная в культурный противовес "белому" року, по сути зеркалила окультуренный и электрофицированный, но по-сути всё-же чёрный блюз!
    Цитата Сообщение от др.Вов-Ху Посмотреть сообщение
    В общем, всё, что было года этак до 66-го - 67-го, когда The Beatles, Pink Floyd, Procol Harum, The Doors и иже с ними начали свои психоделические эксперименты.
    Вкус у Вас хороший, мне из старичков ещё нравятся: Хендрикс, Джоплин и Йес.
    die mensch-maschine

  5. #125

    По умолчанию

    Не хочу вдаваться в рассуждения на тему подстилей рока (нам бы с латинской музыкой и танцами разобраться), но... В общем, биг-бит местечковым стилем я поостерёгся бы называть.

    PS: Хотя, конечно, биг-бит и до наших местечек дошёл Не могу не поделиться:

    Piosenka W Kolorach (Niebiesko-Czarni) - YouTube

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Не хочу вдаваться в рассуждения на тему подстилей рока (нам бы с латинской музыкой и танцами разобраться), но... В общем, биг-бит местечковым стилем я поостерёгся бы называть.
    Ну я не хочу никого обижать или принижать, все составляющие рок-музыки так же важны, как и все составляющие сальсы!
    Просто мне подумалось что по логике др.Вов-Ху можно подумать, что изначально был некий "архаичный" рок, из которого потом развился/эволюционировал "современный" рок. Гранды рок-музыки (Клептон, Джаггер, Пейдж и т.д.) говорят, основой для их творчества являлся блюз, ну и конечно много чего ещё, и европейского и американского.
    die mensch-maschine

  7. #127

    По умолчанию

    Оцените, ритм-энд-блюз + госпел (церковная музыка) в 60-х:
    Sister Rosetta Tharpe - Up Above My Head - YouTube
    die mensch-maschine

  8. #128

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Оцените, ритм-энд-блюз + госпел (церковная музыка) в 60-х:
    Sister Rosetta Tharpe - Up Above My Head - YouTube
    Классно жгет тетка! Спасибо.
    Реплики из зрительного зала

  10. #130

    По умолчанию

    Раз уже пошла такая история. То вот отличный отрывок из фильма Blue Brothers

    James Brown- blues brothers - YouTube

Похожие темы

  1. Студия танцев «DLS»
    от Architect в разделе Новосибирск
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 08:37
  2. Школа танцев «Ла Фиеста»
    от vlasovas в разделе Волгоград
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 09:52
  3. Тексты кубинских сонов
    от done_well в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 15:22
  4. Происхождение сальсы
    от vovaSALSAnov в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 09:50
  5. Происхождение румбы
    от Timurito в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •