Страница 2 из 63 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 621

Тема: Развитие танца

  1. #11

    По умолчанию

    я думаю, теперь можно продолжать самому гореть звездой на танцполе, чтобы твоя энергия заряжала других на такое же яркое и чувственное самовыражение
    ______

    Why so serious ?

  2. #12

    По умолчанию

    В любом случае, лучше не теоретически, а сугубо практически начать с себя. А там, глядишь, столько забот навалится, что желание изменить весь мир и не возникнет

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    я думаю, теперь можно продолжать самому гореть звездой на танцполе, чтобы твоя энергия заряжала других на такое же яркое и чувственное самовыражение
    Вот не нравится человеку, что вокруг все мусорят и бросают мимо урны. Нервничает. Злится. Ругается.
    А ему в ответ,хочешь изменить мир, начни с себя - не мусори.
    А он и не начинал, воспитание не позволяет.
    А ему – Любишь чистоту, устройся уборщиком и подбирай за нами.
    Вот как то так.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    В любом случае, лучше не теоретически, а сугубо практически начать с себя. А там, глядишь, столько забот навалится, что желание изменить весь мир и не возникнет
    Да, рутина заела много великих начинаний

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от earthen Посмотреть сообщение
    Вот не нравится человеку, что вокруг все мусорят и бросают мимо урны. Нервничает. Злится. Ругается.
    А ему в ответ,хочешь изменить мир, начни с себя - не мусори.
    А он и не начинал, воспитание не позволяет.
    А ему – Любишь чистоту, устройся уборщиком и подбирай за нами.
    Трогательная история, не имеющая к дискуссии никакого отношения.
    Would you like 2mambo?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Трогательная история, не имеющая к дискуссии никакого отношения.
    Ну это пусть каждый сам решает. Есть ли аналогия или нет, в реакции на критику. А так, да, на танцполе не очень то и помусоришь.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от earthen Посмотреть сообщение
    Ну это пусть каждый сам решает. Есть ли аналогия или нет, в реакции на критику.
    Вы хотите аналогий? Их есть у меня. Возьмем вашу же историю за основу.

    Вот не нравится человеку, когда у кого-то штаны не слишком веселой расцветки. Нервничает. Злится. Ругается.
    А ему в ответ: хочешь изменить мир, начни с себя - носи яркие штаны.
    А он и носит, за версту сверкают.

    Очень горд этим человек. Стыдит других, у которых штаны не в его вкусе, пальцем тыкает, прохожих за рукав хватает, призывает вместе с ним громко осудить.
    Только прохожие в большинстве своем пальцем у виска крутят и спешат молча мимо пройти. Видимо, другие вкусы у них.

    А наш человек не унимается, теперь на походку переключился. Вприсядку все ходить должны, говорит. Задорнее чтоб было.
    Люди его сторониться уже начинают. Но он увлечен очень, не замечает этого. Пара человек уделит внимание - он и рад. Чувствует, что большое дело делает. Крест несет, не меньше.

    Вот как то так.
    Would you like 2mambo?

  8. #18

    По умолчанию

    Пару слов о чувстве в танце (как я это вижу).
    Безусловно человек должен танцевать с чувствами. Он должен слушать музыку и обращать внимание на партнершу (партнера). Но!
    Представьте себе, что человек только что пришел в танцы, он, допустим, бухгалтер или менеджер, который никогда не танцевал, и тут ему говорят "больше чувств, больше!". А бедный мужичек, никогда в жизни не танцевал, а ему ещё надо партнершу вести, импровизировать, да и за ритмом следить. Мне кажется, это очень сложно. Я считаю, что сначала очень важно поставить человеку базу (технику). И параллельно с этим делать так, чтобы он открывался, ну и в моем случае, проникся кубинской культурой. И когда у человека все это будет, поверьте, с ним будет очень приятно танцевать.
    Но бывает и по-другому: когда чувак напрочь не умеет (не хочет) научиться танцевать, а только лишь, извините, пришел полапать партнершу. Плевал он на технику, но зато чувств у него выше крыши. И таких, у сожалению, толпы!
    Salsa… es mi vida…

  9. #19

    По умолчанию

    А я бы не поперся на вечеринку, где некого полапать, то есть девушек нет.
    И, вообще, что считается полапать, а что нет?
    До выяснения, предлагаю не танцевать бачату итальянского стиля, и ряд движений касино, таких как йогурт, полисия и т.п, а так же ряд фигур унижающих человеческое достоинство и способных оскорбить дам, таких как парихмахерская, плохой принц и т.п , а также движения в которых дама нагибается, сгибается и другие движения которые пропагандируют грубую силу мужчину и унижающие и ставящие в нелепое положения женщин.
    Так же запретить выполнение винтов в соне, и движение пьяница в касино, как физическую эксплуатацию дам.
    Разглядывание танцующих дам, как и фото-видео съемку, так же стоит ограничить и приравнять к домогательству на сексуальной почве.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    До выяснения, предлагаю не танцевать бачату итальянского стиля, и ряд движений касино, таких как йогурт, полисия и т.п, а так же ряд фигур унижающих человеческое достоинство и способных оскорбить дам, таких как парихмахерская, плохой принц и т.п , а также движения в которых дама нагибается, сгибается и другие движения которые пропагандируют грубую силу мужчину и унижающие и ставящие в нелепое положения женщин.
    Так же запретить выполнение винтов в соне, и движение пьяница в касино, как физическую эксплуатацию дам.
    Разглядывание танцующих дам, как и фото-видео съемку, так же стоит ограничить и приравнять к домогательству на сексуальной почве.
    Эхх..ну, зачем всё возводить в крайнюю степень-то...
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

Похожие темы

  1. Вечеринки в Самаре. Развитие
    от DjVitek в разделе Самара
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 13:10
  2. Развитие сальсы в России
    от wetman в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 01:05
  3. Мамбо: история и развитие
    от earthen в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:42
  4. Как стимулировать развитие?
    от Эра в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 07:48
  5. О поцелуях после танца
    от Наташа в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •