Страница 53 из 63 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 621

Тема: Развитие танца

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    Сразу вспомнился ролик.

    Harald Ross, Aikikan: Aikido vs. Tango - YouTube
    Че-то я не понял: кто из них победил?
    Я так понимаю, что черный низ-белый верх - это айкилошник, а весь в черном - тангеро?

  2. #522

    По умолчанию

    При чём тут "победил"? Это показательное выступление, шоу двух айкидошников. Демонстрируют взаимодействие в паре. Ведение, которому невозможно сопротивляться. Внешняя лёгкость, за которой огромная работа.

    И таки да, музыка определяет развитие танца. Появятся новые веяния в музыке - появятся новые стили танцев. Лепить новое на существующую музыку - пустая трата времени. Появилась тимба - под неё танцуют не совсем так, как под сон, сальсу или мамбо. В воздухе носится идея бачатанго, экспериментируют многие. Родство сона, танго и бачаты для меня очевидно, у них и бабка общая - хабанера. Но я пока не увидел такого варианта бачатанго, которое меня бы убедило, что оно достойно стать массовым явлением. Тут возможно даже появление такого варианта и в наших краях. Хотя я бы поставил на Италию или Францию.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    ...развивать нужно, да, свой стайлинг создавать .... у кого на что хватит способностей, знаний и куража. но не теряйте корней, не уходите в свой "волга-стайл" с головой и тапочками, иначе мы перестанем друг друга понимать, мы будем танцевать на разных языках, и это будет уже совсем другой танец, какой угодно, но не сальса.
    +1
    .
    Болею сальсой, долго… заражаю других www.salsa-dls.ru

  4. #524

    По умолчанию О спортивных танцах и… спортивных

    Цитата Сообщение от Павел Собирай Посмотреть сообщение
    Профессиональные сообщества всегда более бережные к корням. Например, та же Лига...
    Позволю себе большую цитату с сайта Лиги профессионалов восточного танца (не все же про эту уважаемую организацию слышали).
    Квалификационная книжка

    […] Имеется четко разработанные правила проведения данных мероприятий, разработана система судейства, требований к конкурсантам. Все конкурсанты оцениваются одинаково, согласно четким критериям оценок каждый четко в своей номинации.

    Прежде чем требовать с конкурсантов и их преподавателей определенные знания, вся эта информация дается на обучающих курсах. Книжки, которые выдаются после первого прохождения полного курса, дают звание "Кандидат в преподаватели Лиги Профессионалов". Звание преподавателя 4-ой категории, возможно, получить после повторного прохождения полного обучающего курса от преподавателей Лиги.
    Все остальные категории можно получить, только ориентируясь на результаты и успехи ваших учеников (ваши ученики участвуют в конкурсах Лиги, зарабатывает баллы, тем самым преподаватель повышает свою категорию).

    Данная система дает возможность опытным педагогам (не танцующим; или танцовщицам в декретных отпусках; хореографам), не выбывать из общего ритма жизни, а растить свой рейтинг, как преподавателя, специалиста, поднимать имя своей школы именно конкретными, а не мифическими результатами.

    Имя "кандидата" и "преподавателя" Лиги профессионалов уже несет в себе определенный вес и значимость. Вы не сможете, как это часто практикуется, за счет количества пройденных курсов, финансовых возможностей и внесенных вами взносов стать преподавателем I категории или судьей высшей категории (по версии Лиги). В данном случае звание и статус купить нельзя. Вместе с книжкой курсанты получают знания, которые являются необходимой базой, как для танцовщиц, так и для преподавателей.
    Не организация, а мечта! Всё чётко регламентировано, у всех звания и «погоны» — какой простор для творчества и развития!

    Только в чём принципиальная разница с ОРТО — я, простите, не понял. В том, что не все танцы «окучиваются», а только танец живота?

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Собирай Посмотреть сообщение
    Про восточный танец написано неверно и поверхносто.
    ОРТО еще в помине не было, когда он видоизменялся под влиянием российских хореографов. Одно из самых уважаемых сообществ - Лига Профессионалов, признаются и уважаются арабами. Татьяна Федяева очень уважаемый человек в Каире. Арабы высоко ценят российских танцовщиц.
    Про тех, кто ищет легкие и быстрые деньги, я не говорю.
    ОРТО это продолжение спортивной ассоциации.
    Профессиональные сообщества всегда более бережные к корням. Например, та же Лига...
    Павел, по-моему Вы противоречите сам себе.
    сначала пишете, что все развивалось в России само по себе и отдельно, а потом пишете, что все уважают корни.
    то, как развивался этот танец в России и то, какой он идет от корней - это две совершенно разные вещи.
    и та же Лига придерживается аутентичности танца, его близости к корням.
    а не к тому, как он развился в России, когда в него намешали классику.
    это два разных стиля танца. не надо думать, что это одно и то же.

    и возвращаясь к теме сальсы: в сальсе Вы призываете к отдельному от корней развитию, ратуете за будущий рашен-стайл. но при этом в востоке почему-то пишете, что развитие должно быть от корней, что это уважается и хорошо. нелогично.
    ______

    Why so serious ?

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение

    Только в чём принципиальная разница с ОРТО — я, простите, не понял. В том, что не все танцы «окучиваются», а только танец живота?
    тему дележки денег мы опустим

    разница в стиле танцевания. упрощенно говоря:
    ОРТО - за то, каким танец стал в России.
    Лига - за то, каким танец должен быть (от корней.)
    ______

    Why so serious ?

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Все остальные категории можно получить, только ориентируясь на результаты и успехи ваших учеников (ваши ученики участвуют в конкурсах Лиги, зарабатывает баллы, тем самым преподаватель повышает свою категорию).
    Амвэй прям какой-то )))

  8. #528

    По умолчанию

    Я за развитие танцев без ярлыков и шаблонов.
    За уважительное отношение к разным мнениям.

    Российский стиль сальсы уже существует независимо от чьего-либо желания. И он куда в большей степени оторван от корней. Корни танца это не только набор движений, но и определенное отношение к окружающим. А этот корень у некоторых вырван основательно.
    Нет времени на медленные танцы (с).

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Собирай Посмотреть сообщение
    Я за развитие танцев без ярлыков и шаблонов.
    За уважительное отношение к разным мнениям.

    Российский стиль сальсы уже существует независимо от чьего-либо желания. И он куда в большей степени оторван от корней. Корни танца это не только набор движений, но и определенное отношение к окружающим. А этот корень у некоторых вырван основательно.
    В сказанном Вами, Павел, много пафоса, но почти ничего по сути дела.

    А ведь попытки перевести дискуссию в эмоциональную плоскость, подменить суть спора обвинениями типа «сами дураки» — это тоже отношение к окружающим.

  10. #530

    По умолчанию

    Это мое мнение.
    Здесь нет эмоций.
    Мои дела соответствуют моим словам.
    Нет времени на медленные танцы (с).

Похожие темы

  1. Вечеринки в Самаре. Развитие
    от DjVitek в разделе Самара
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 13:10
  2. Развитие сальсы в России
    от wetman в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 01:05
  3. Мамбо: история и развитие
    от earthen в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:42
  4. Как стимулировать развитие?
    от Эра в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 07:48
  5. О поцелуях после танца
    от Наташа в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •