Страница 51 из 63 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 621

Тема: Развитие танца

  1. #501

    По умолчанию

    Что то я запутался, кто куда развивается.
    Виктория, понятно, развивается в ширь, образы, импровизация.
    Тимур развивается вглубь, танцевать лучше кубинцев.
    А вот, куда Павел развивается мне не понятно. Он упомянул о смешении стилей с уходом от румбы и оришас к хип-хопу и другим танцам. И куда там можно придти? Получится или лажа или пшик, по моему мнению.
    Виктор привел отличный пример с румбой, почему то не понравилось.
    Примеры хастла были отклонены. Но почему бы не развиваться далее в NY? Так делают многие , обычно довольны. Именно NY и mambo on2 , они и называют развитием сальсы, причем это их утверждение имеет под собой и музыкальный фундамент и корни движухи.
    Извиняюсь если кого обидел, но мне понятно когда человек , выучив шаги и несколько узлов , стремиться к стилистически верному их выполнению, а не придумывает "новый стиль" или новые фишки, называя это "новым стилем", потому что образец правильной, устоявшейся стилистики, просто-напросто , не получается.
    И как здесь уже отмечалось, что эталоны стиля находятся не у нас.
    Но значит ли это, что можно обидеться и не танцевать, потому что не выходит? Да нет конечно, можно и нужно танцевать по-московски, самарски или альметьевски, с огоньком и импровизацией, но в уме всегда держать курс на стилистически признанные эталоны. Ведь танец не на пустом размере 4/4, 2/4, а на звучании различных инструментов. Если развиваться на 4/4, то вряд ли , ценители, скажут что либо хорошее про такое развитие.
    Впрочем, если кому то удастся, как Янеку, станцевать по-новому, и это новое признают многие (не новички, которые признают всё что чуть ловчее, чем они могут), то никто против не будет.
    Так , объясните мне , кто куда развивается, если я ошибся в своих выводах?

  2. #502

    По умолчанию

    Да вот кстати тема музыки снова всплыла.
    А ведь очень важный фактор - именно она и диктует характер каждого отдельно взятого танца (я не про отдельные направления а про разные музыкальные композиции в рамках даже одного направления). Это если говорить об "образности". И музыка же позволяет развиваться вглубь - когда лучше ее понимаешь. И музыка же одна из главных проблем российской "региональной" сальсы - затертые треки, попсня и зажигательная латина. Под такое, понятно, неясно где "корни" искать и есть ли они вообще. Хотя может быть это проблемы общие и в столицах и в мире, а не только у нас.

  3. #503

    По умолчанию

    Да, кстати, NY прекрасный пример того, как люди творили и экспериментировали (и продолжают до сих пор), опираясь на корни и прекрасное знание истории предмета.
    И мне кажется именно это сейчас самое перспективное направление, т.к., будучи имеющим нехилый бэкграунд, не так "узконационально" как касина.
    Но это мое личное мнение.

  4. #504

    По умолчанию

    Интересно вы "сузили" спектр современной сальсы до НЮ и Касино, однако. А я хотел бы вернуться к "Карибским мотивам" - Колумбия и Пуэрто-Рико. Думаю, не надо приводить пример с видео, что там танцуют по-другому. (Надеюсь, их все уже видели). Да они не в "авангарде", не на пике мировой популярности, но существуют и признаются другими танцорами.
    По вашему мнению, у них есть будущее или они отомрут со временем?
    Что-то мне подсказывает, что эти ребята и дальше будут гнуть свою линию. "Не ложиться не под Кубу, не под Нью-Йорк" .
    SalsaTuristo oblico Amorale

  5. #505

    По умолчанию

    Сергей, изначально речь шла об оси «Латинская Америка — Штаты», так что никто ничего суживать не собирается

  6. #506

    По умолчанию

    На самом деле, Пуэрто-Рико и NY достаточно близки стилистически - пожалуй, наиболее близкие из всех традиционно выделяемых стилей сальсы.

    Колумбия - наиболее далекий от остальных. Существует и развивается на достаточно ограниченной территории. Предпосылок к расширению не вижу, но и к затуханию тоже.
    Would you like 2mambo?

  7. #507

    По умолчанию

    Получается мы слишком интегрированны в мировую культуру. Интересней танцевать в любой стране и находить понимание с разными партнерами, чем создать свою "Сальса-Колумбию" и "колумбасить" ее только в одном регионе.
    SalsaTuristo oblico Amorale

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Получается мы слишком интегрированны в мировую культуру.
    Так это хорошо или плохо?

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frek Посмотреть сообщение
    Так это хорошо или плохо?
    По мне - хорошо. Я много путешествую

    П.С.:
    Но Сальса-Колумбия слегка завораживает при просмотре. В ней что-то есть (может это "пыль коки"? )
    SalsaTuristo oblico Amorale

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Retaco Посмотреть сообщение
    Но Сальса-Колумбия слегка завораживает при просмотре
    У меня при просмотре колумбийской сальсы начинается морская болезнь и рябь в глазах

    Colombian Salsa Swing Latino - YouTube
    Колумбийская сальса, кстати, — отличная иллюстрация моей мысли о том, что латиноамериканцам, как законодателям мод в сальсе, простят и не такое «прочтение сальсы». А вот если бы это придумал дядя Петя из Урюпинска — считалось бы очередным «Волга-стайлом».

Похожие темы

  1. Вечеринки в Самаре. Развитие
    от DjVitek в разделе Самара
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 13:10
  2. Развитие сальсы в России
    от wetman в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 01:05
  3. Мамбо: история и развитие
    от earthen в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:42
  4. Как стимулировать развитие?
    от Эра в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 07:48
  5. О поцелуях после танца
    от Наташа в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •