Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 621

Тема: Развитие танца

  1. #41

    По умолчанию

    Да, насчёт «мутности» темы. В чём же она? — В противопоставлении крайних точек. А истина, как обычно, где-то посередине: нет танца без души, но и без техники — подите-ка, продемонстрируйте всю глубину своей души.

    И обобщать тоже не стоит; лично я за конкретику. То есть если вы считаете, что ваш знакомый Вася излишне налегает на технику — не стоит сразу же говорить о всеобщем уходе в «движуху». Проблема ведь с Васей? — Вот и намекните ему об этом тактично. Но при этом помните, что это ваша личная точка зрения — вполне возможно, что остальные-то эту бессмертную Васину душу в танце прекрасно видят, а вы — нет. Если Вася не обращает внимания на ваши слова — не танцуйте с ним. Всего делов. И все довольны — и вы, и Вася.
    Последний раз редактировалось v.radziun; 15.07.2011 в 13:56. Причина: опечатка

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Если Вася не обращает внимания на ваши слова — не танцуйте с ним. Всего делов. И все довольны — и вы, и Вася.
    Или зажгите в танце стопами так, чтоб всё его "мужицкое, запело!".
    И хана наступит Васиной технике.
    Но зато, глядишь, проявится столь недостающая страсть.
    Как вариант.

  3. #43

    По умолчанию

    Мои пять простых копеек.
    Мутна ли тема? А что считать мутностью?
    Полагаю, что Виктор должен быть, как минимум, благодарен Виктории за ее постоянный топик-стартинг. Некоторые темы для меня (да и для многих других, думаю) весьма интересны. Спасибо ей большое. Человек пишет о том, что волнует в мире танцев - отчего же осуждать за мутность?
    "Истина посередине" - пишет Виктор. В приведенном выше примере я соглашусь с ним. Однако истина (правда, или как ее ни называй еще) у каждого своя.
    Мне кажется, на форуме мы частно забываем об этом, оттого-то сообщения становятся излишне категоричными и НЕПРИЯТНЫМИ для других. Отсюда ненужный флуд, обиды, и - чего греха таить, временный или навечный уход с форума (пишу из личного опыта). Мой совет, вынесенный из нескольких лет пребывания в Штатах: о чем бы вы, друзья, ни писали, старайтесь избегать категоричности, если речь не идет о том, что едино действительно для всех ("солнце встает на востоке", например). Постарайтесь вставлять "по-моему", "по моему скромному мнению", "я полагаю", "думается мне, любезный друг мой, что вы не совсем правы" и т.д.
    И будет здорово, приятно, и дискуссия будет развиваться совсем в ином ключе, далеком от перехода на личности.
    Что касается того, как танцевать - да танцуйте как хотите (по моему скромному мнению)!!!!
    Каждому свое! Кому-то важнее всего sabor, кому-то четкая базовая техника, кому-то фигуры посложнее. Идеально, как в том анекдоте, когда все эти три мужчины встречаются в одном. Но много ли идеального в нашем мире?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    Полагаю, что Виктор должен быть, как минимум, благодарен Виктории за ее постоянный топик-стартинг.
    Тимур, мне, конечно, приятно, когда на форуме идёт оживлённая беседа. Но я не готов к «оживляжу» любыми средствами. Кто-то, знаете, любит шоу а-ля «Пусть говорят», а кого-то от этого с души воротит. Мне не нравится, когда людей сталкивают лбами, провоцируют и т. п. И на «Мамбо Трайбе» я, поелику возможно, буду стараться не допускать подобного.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от earthen Посмотреть сообщение
    А теперь повторю свой вопрос. Какую аналогию Вы видите в реакции случайных прохожих, к которым пристают на улице на тему которая им не нужна и обсуждением на тематическом форуме о развитии танца?
    Вот опять вы свои слова выдаете за мои.
    Я ни разу не говорил "случайные" - это ваша добавка.
    "Тема, которая им не нужна" - также ваша личнаяотсебятина.
    Хотитет спорить со своими домыслами - без проблем. Только я тут ни при чем.
    Would you like 2mambo?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Да, насчёт «мутности» темы. В чём же она? — В противопоставлении крайних точек. А истина, как обычно, где-то посередине: нет танца без души, но и без техники — подите-ка, продемонстрируйте всю глубину своей души.

    И обобщать тоже не стоит; лично я за конкретику. То есть если вы считаете, что ваш знакомый Вася излишне налегает на технику — не стоит сразу же говорить о всеобщем уходе в «движуху». Проблема ведь с Васей? — Вот и намекните ему об этом тактично. Но при этом помните, что это ваша личная точка зрения — вполне возможно, что остальные-то эту бессмертную Васину душу в танце прикрасно видят, а вы — нет. Если Вася не обращает внимания на ваши слова — не танцуйте с ним. Всего делов. И все довольны — и вы, и Вася.
    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Тимур, мне, конечно, приятно, когда на форуме идёт оживлённая беседа. Но я не готов к «оживляжу» любыми средствами. Кто-то, знаете, любит шоу а-ля «Пусть говорят», а кого-то от этого с души воротит.
    +100500
    Would you like 2mambo?

  7. #47

    По умолчанию

    Антон, Вам не кажется, что в своем споре с earthen Вы ушли в такие дебри придирок к словам, что ваша беседа к теме имеет мало отношения?
    Кстати, earthen, Вас мой вопрос так же касается.
    Между прочим, Антон, я Вам благодарен. Да-да. В спортзале, где я иногда появляюсь, на экранах показывают либо бокс, либо (o tempora, o mores) что-то вроде "100 лучших катастроф". Короче говоря, надоело мне смотреть на все это кровопролитие, уговорил их поставить известный многим диск за 2006 год с какого-то московского конкурса сальсы, где председательствовал Алексенцев, а в жюри сидел Хлопков. На конкурсе была представлена масса знакомого всем народа - Величук, Кондрашова, Поздняков, да всех просто не перечислить. В том числе были и Вы, Антон. Я же внимательно изучал, кто из мужиков в качалке задерживал свой взгляд на мониторах дольше 10 секунд и тихонечко к ним подкатывал, аки заядлый драгдилер: "Привет, хочешь так же научиться?" (ну просто у меня хроническая нехватка партнеров, а в борьбе за них любые способы хороши ))
    Диск этот я смотрел несколько лет назад, в начале своего обучения сальсе, а потому был немного удивлен сейчас тому, что ребята танцевали очень простую руэду (не по-арменовски) с прикольчиками и явными ошибками, да и вообще - в большинстве случаев народ танцевал очень и очень просто, что бачату, что сальсу. Скажем, Вы, например - я не увидел каких-то сложных узлов в вашем касино, но танцевали Вы с душой. И, напротив, один из алексенцевских инструкторов делал технически сложные вещи (узнаю технику маэстро), но сабора, на мой взгляд, там не было...
    К чему это я? да к тому, что каждый сам для себя выбирает манеру танцевания. Если природа, конечно, не сделала выбор за нас )

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Лаалуу пытается противопоставить танцующих на Мосту преподавателям.
    Виктор, не пытайтесь додумывать за меня и делать за меня же выводы.
    Я такого нигде не говорил.
    Напишите, -Я (Виктор), считаю, что Laaluu пытается ...(далее по тексту).
    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    Думала, там кроменанавистныхЛаалуубездарныхпреподов
    Не приписывайте мне то, что я не говорил.
    Школы вышеназванных преподов входят в мой набор рекомендаций "Куда пойти учиться касино".


    Хороший у Tony метод ведения диалога, мне нравится и много писать не надо.
    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Вот опять вы свои слова выдаете за мои.
    Я ни разу не говорил .... Только я тут ни при чем.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Лаалуу пытается противопоставить танцующих на Мосту преподавателям.
    Виктор, не пытайтесь додумывать за меня и делать за меня же выводы.
    Я такого нигде не говорил.
    Напишите, -Я (Виктор), считаю, что Laaluu пытается ...(далее по тексту)
    А как прикажете трактовать Ваши слова?
    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    что не учитель, то куча претензий к отдыхающим сальсирующим.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    Антон, Вам не кажется, что в своем споре с earthen Вы ушли в такие дебри придирок к словам, что ваша беседа к теме имеет мало отношения?
    Вы раскусили мой коварный план
    Тема же, как она сформулирована в открывающем посте, яйца выеденного не стоит - Витя несколькими постами выше все четко сформулировал.
    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    Между прочим ... диск за 2006 год ...
    Диск этот я смотрел несколько лет назад, в начале своего обучения сальсе, а потому был немного удивлен сейчас тому, что ребята танцевали очень простую руэду (не по-арменовски) с прикольчиками и явными ошибками, да и вообще - в большинстве случаев народ танцевал очень и очень просто, что бачату, что сальсу.
    Это конкурс в ДК МАИ в 2005 году. Тогда казалось забавным, сейчас с трудом могу заставить себя смотреть на меня тогдашнего .
    Тогда много всего совпало: руэду вообще не собирались танцевать, но когда выяснилось, что заявился только круг Своей школы, собрали второй, чтобы не было глупой ситуации "конкурс из одного участника". Те, кто попали в круг, последний раз танцевали руэду все вместе лет за несколько до этого.
    Касино решили танцевать только накануне. Я даже не знал, какой трек Настя выбрала

    А касательно сложности узлов и фигур - да ни к чему это, на самом деле - все к этому в свое время приходят.
    В конце 90- / начале нулевых у Оли Носовой в Arriba Dos была очень сложная руэда. Только мало какие из тех фигур "выжили" в долгосрочной перспективе.
    У Алексенцева на данный момент, пожалуй, самый долгий стаж преподавания руэды - и фигуры уже испытанные.
    Руэда Армена гораздо моложе. Хотя сейчас я бы сказал, что это руэда Газаряна И вот он как раз тяготеет не к сложности, а к разнообразию и приколам. И это правильно, как мне кажется.
    Цитата Сообщение от Timurito Посмотреть сообщение
    К чему это я? да к тому, что каждый сам для себя выбирает манеру танцевания.
    Аминь.
    Would you like 2mambo?

Похожие темы

  1. Вечеринки в Самаре. Развитие
    от DjVitek в разделе Самара
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 13:10
  2. Развитие сальсы в России
    от wetman в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 01:05
  3. Мамбо: история и развитие
    от earthen в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:42
  4. Как стимулировать развитие?
    от Эра в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 07:48
  5. О поцелуях после танца
    от Наташа в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •