Страница 4 из 63 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 621

Тема: Развитие танца

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Оглашаю весь список
    http://vkontakte.ru/salsaopenmsk
    К сожалению, с работы сейчас посмотреть никак, поэтому позже,.
    Вероятно, по списку я должна понять суть))
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    К сожалению, с работы сейчас посмотреть никак, поэтому позже,.
    Вероятно, по списку я должна понять суть))
    А из словосочетания "отдыхающий сальсирующий", без запятой, никак не догадаться?
    Пришел человек отдохнуть. Способ отдыха- посальсировать.
    Или , танец сальса- отдых для человека, или один из способов отдыха.
    Неужели, надо статью в Википедию писать ?
    А по ссылке, ответ на вопрос,- Кто такие?. Узнаете, кто.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    А из словосочетания "отдыхающий сальсирующий", без запятой, никак не догадаться?
    Пришел человек отдохнуть. Способ отдыха- посальсировать.
    Или , танец сальса- отдых для человека, или один из способов отдыха.
    Неужели, надо статью в Википедию писать ?
    (и кто-то крикнул из топлы...Жираф большой...ему видней...

    Я тоже подумала над комичностью этой фразы, простите..
    Нельзя же было просто написать "Пришел человек отдохнуть. Способ отдыха- посальсировать.Или , "далее по тексту... Надо же было устроить словосочетаемый педикулёз

    А вообще, Вам виднее, конечно же, Вы, правы.
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    Вероятно, по списку я должна понять суть
    Лида, это ссылка на страничку московских опен-эйров. Лаалуу пытается противопоставить танцующих на Мосту преподавателям.
    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    что не учитель, то куча претензий к отдыхающим сальсирующим.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от earthen Посмотреть сообщение
    При чем тут манипуляция? Это была ирония и немножко сарказма.
    Отнюдь, это была традиционная попытка приписать свой смысл чужим словам.
    Цитата Сообщение от earthen Посмотреть сообщение
    Просто интересуюсь, в чем Вы видите соответствие/сходство между созданием темы на специализированном форуме и приставанием к случайным прохожим на улице?
    Начните с себя - расскажите нам, в чем вы видите аналогию между разбрасыванием мусора и танцами.
    Would you like 2mambo?

  6. #36

    По умолчанию

    В чём автор темы ошибается?
    Далее, всё, по-моему... .
    Главная ошибка, свалить все стили в одно место, в некий общий танец.
    То есть, встать на неверные исходные рубежи, и оттель начать радеть за хореографию и плачь стоп.
    Более правильно, все же развести стили по своим местам, а их смешивание допускать на вечеринках, когда танцуешь с любителями разных стилей или в качестве изюму для своего танца. Но ни как ни для создания новой хореографической устойчивой формы, в отсутствии хорошей предпосылки- соответствующего изменения музыки.
    Как любитель касино, то и пообщаюсь только за касино.
    Как развивать свой танец, стиля касино?
    Мне кажется, главное, поверить, уже, кубинцам на слово, что Куба- родина всех танцев и прочих начинаний.
    Неожиданно, ведь, все в курсе, что сальса, не кубинское изобретение.
    Так я и не за сальсу, а за касино и прочие кубинские танцы.
    Почувствуйте разницу.
    Для подверждения своей позиции, приведу мнение человека, преподавателя, имеющего большой вес в сальса кругах.
    Цитата Сообщение от Comicucha Посмотреть сообщение
    Похоже, что Куба не является первоисточником ни одного из своих популярных направлений: ни сальсы, ни реггетона, а теперь, как выяснилось, и тимбы. Однако каждое из них, попав на Остров, претерпело процесс "окубанизации" и приобрело отличное от оригинала звучание. Порой даже более сложное и богатое.
    Я полностью разделяю это мнение и считаю, что это высказывание , в полной мере можно отнести и к танцам пришедшим на Кубу.

    Потому, для развития касино, желательно углубляться в музыкальные и танцевальные традиции , в первую очередь Кубы.
    Неважно, в какой форме это происходит. В форме путешествия по "местам обетованным", или прослушивания музыки, или похода на занятия, семинары к хорошему кубинскому танцору, или изучения испанского и общения с аборигенами.
    При этом, любопытствовать, обязательно, не только по касино, по по всему спектру музыки и танцев. Вырабатывая при этом , хороший вкус, или способность отличить кубинскую стилистику, от любой другой.
    Так же не забывать, что сальса не кубинский танец, и совершать обзорные экскурсии вокруг Кубы.

    Поэтому, развитие касино не в новых хореографических формах, без музыкальной и лингвистической базы.
    А приобретение- расширение музыкальной базы, изучение аутентичного характера движений, наработка форм базовых основ аутентичных движений, попытки понять смысловую или техническую нагрузку движений, сравнение с музыкой и движениями , окружающими остров.
    И на основе всего этого, поиск- выработка своего танца и своей степени погружения в это дело.
    Если короче, то стандарный совет.
    Слушать больше музыки, смотреть больше хороших танцоров, и больше танцевать.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Лида, это ссылка на страничку московских опен-эйров. Лаалуу пытается противопоставить танцующих на Мосту преподавателям.
    Витя, я все поняла по названию, честно. Мозг. Используется. Спасибо
    Думала, там кроменанавистныхЛаалуубездарныхпреподов будет что-то еще интересное Но теперь и заглядывать не буду, Бог с ними..

    Все-таки вопрос остался открытым: смог ли Цискаридзе "стопами заплакать" И как себя при этом чувствовали стопы? А сам носитель стоп? А как изменилась линия танца при этом даже представить невозможно....
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidok Посмотреть сообщение
    Витя, я все поняла по названию, честно. Мозг. Используется. Спасибо

    Все-таки вопрос остался открытым: смог ли Цискаридзе "стопами заплакать"
    Теперь, подключайте логику.
    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    И вот этими стопами ты должен сыграть любовь, радость, гнев, отчаяние - всю гамму человеческих чувств. Драматические артисты смотрели, как я в этом спектакле работаю, и приходили в восторг."(с)
    Думаю, ответ на этот вопрос, был в самом первом сообщении в теме

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Думаю, ответ на этот вопрос, был в самом первом сообщении в теме
    Вот, это меня и смущает, что Вы думаете Не надо.. Вы же поверите в то, что говорите, и начнете толкать как истину.
    Постоянно преследует мерзкое чувство перевыполненного долга

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Отнюдь, это была традиционная попытка приписать свой смысл чужим словам.
    Потому как в вашей аналогии вообще смысла не увидел..

    Начните с себя - расскажите нам, в чем вы видите аналогию между разбрасыванием мусора и танцами.
    Собственно. Легко. Аналогия в том числе сходство процессов. Я уже написал ранее, что вижу прямое сходство в реакции окружающих на замечания о некоторых действиях. Типичной защитной реакции на замечание о действиях. Неоднозначных действиях (как я считаю), что разбрасывание мусора, что танцевание механически и безчувственно. Да, эти два действия из разных сфер человеческой деятельности. Но защитная реакция на критику типична. То есть можно провести сходство/аналогию.

    А теперь повторю свой вопрос. Какую аналогию Вы видите в реакции случайных прохожих, к которым пристают на улице на тему которая им не нужна и обсуждением на тематическом форуме о развитии танца?

Похожие темы

  1. Вечеринки в Самаре. Развитие
    от DjVitek в разделе Самара
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 13:10
  2. Развитие сальсы в России
    от wetman в разделе Просто болтаем... зато от души!
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 01:05
  3. Мамбо: история и развитие
    от earthen в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:42
  4. Как стимулировать развитие?
    от Эра в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 07:48
  5. О поцелуях после танца
    от Наташа в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 08:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •