Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: Смеси танцевальных стилей

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avorobjovs Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, выделять в отдельные направления безусловно стоит, просто чтобы классифицировать и не путать
    Время покажет — отдельное это направление или просто эксперимент «на стыке». Пока что я ни разу не видел на дискотеках людей, танцующих сальсу-хип-хоп (даже после семинаров Джази ). Понятно, что любой преподаватель старается экспериментировать, но поднимать каждую его локальную фантазию до уровня отдельного стиля — это, по мне, чересчур.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Время покажет — отдельное это направление или просто эксперимент «на стыке». Пока что я ни разу не видел на дискотеках людей, танцующих сальсу-хип-хоп (даже после семинаров Джази ). Понятно, что любой преподаватель старается экспериментировать, но поднимать каждую его локальную фантазию до уровня отдельного стиля — это, по мне, чересчур.
    Я тоже не видел.
    И я не призываю поднимать локальную фантазию до уровня отдельного стиля, но название какое-то придумать все равно нужно.
    Реплики из зрительного зала

  3. #13

    По умолчанию

    Чего только не придумают, чтобы бабло срубить.
    Я считаю, что если в сальсе начинает доминировать другой танцевальный стиль, то это уже не сальса (это в принципе касается любого другого стиля, хотя возможны исключения - от сумы и тюрьмы как говорится).
    Как было уже сказано - хип хоп элементы в сальсу стали вносить хип-хоперы осваивавщие сальсу. Пока это не выходило за рамки применения коротких хип-хоп движений в стайлинге всё было гармонично, а как только хип-хоп начал доминировать в танце, то всякая гармония пропала сразу. Просто не всегда люди хорошо владеющие одним танцем, осваивая другой могут следовать принципу пустого сосуда (Хотя бы полного не более чем на 30% )

    Что же касается того станет ли хип-хоп сальса стилем, то всё зависит от мощной поддержки музыкантов - будет музыка будет танец, а если нет, то и обсуждать будет нечего.
    Куба, я твоя любовь!

  4. #14

    По умолчанию

    В Америке недавно началась мода на так называемую Urban Bachata, бачата с элементами хип-хопа, современного танца. Придумал ее Alejandro Rey из Лос Анжелеса
    Пример видео YouTube - ‪Alejandro Rey and Kathy Reyes bachata performance at All Star Salsa&Bachata Cruise 2010‬‏
    YouTube - ‪Bachata Competion Finals (April 14, 2010) - Stevens Steakhouse (Alejandro Rey and Kathy Reyes)‬‏
    YouTube - ‪Alejandro Rey & Jessica Trujillo Finals Bachata Contest 2011‬‏


    Сейчас он ездит по конгрессам и позиционирует себя как создателя Urban bachata. В принципе я согласна, что только не сделают, чтобы бабло срубить, - но вообще оно и к лучшему, развитие танц.культуры...
    Smile — it's just a dance… ©

  5. #15

    По умолчанию

    Всем привет!
    Как мне говорил маэстро Хорхе Камагуэй, что хип-хоп в тимбу можно легко вставлять, и он так делает, и я вставляю немного хип-хопа (знаю я совсем немного, Ромка Михейчик показывал элементы). Как объяснял Хорхе, в тимбу можно вставлять разные танцы. Конечно, больше там будет румбы, афро, сона, ча-ча-ча, и других кубинский танцев, но хип-хоп так же разрешен.
    Salsa… es mi vida…

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bachatera Посмотреть сообщение
    Сейчас он ездит по конгрессам и позиционирует себя как создателя Urban bachata. В принципе я согласна, что только не сделают, чтобы бабло срубить, - но вообще оно и к лучшему, развитие танц.культуры...
    Ну знаете, танцевальную культуру тоже надо правильно развивать.
    Salsa… es mi vida…

  7. #17

    По умолчанию

    Я кстати тоже за хип-хоп. В конце концов - многие вещи из афро и есть основа хип-хопа. Если музыка и техника позволяют - почему бы не вставить?
    Не напрягаясь...

  8. #18

    По умолчанию

    Речь не о вставках шла, Серёжа и Виталик, а о том случае, когда от сальсы остаётся только название.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAZik Посмотреть сообщение
    Ну знаете, танцевальную культуру тоже надо правильно развивать.
    Сергей, а что плохого в элементах хип-хопа в бачате? Сам говоришь, что в сальсе хип-хоп используешь (можно на ты, мы вообще знакомы))
    Smile — it's just a dance… ©

  10. #20

    По умолчанию

    Про хип-хоп.
    Как сольный танец, хип-хоп с хореографической точки зрения гораздо более продвинутый танец, чем сальса, в котором соло подспорье, а не основа. "Спарить" сольный и парный танец можно, но получаются, как правило, кривые уродцы. Я бы не стал волноваться, что хип-хоп внедриться в массовый соушел под названием сальса в Европе, Азии и Австралии по причине отсутствия необходимой телесной пластичности у масс сальсерос. Профи и пижоны всегда будут, но их единицы.
    Посему, я вижу пользу от хип-хопа в том, что он помогает рядовым сальсерос хоть немножно сдвинуть свою пластику путем соответствующих занятий на занятиях и всяких воркшопах.

    Про бачату.
    Вы все-таки не путайте шоу бачату для профи и бачату для простого народа. ТО что показывают профи на шоу-выступлениях и на конкурсах, это никакие не новые стили, а танц.фантазии этих профи, т.е. чистое искусство, которое никакого отношения к массовым танцам не имеют. Этих извращенных "форм" урбан, фьюжн и т.п. бачаты полным полно.
    И не пониманию я смысла дискуссии на тему хорошо или плохо всталять хип-хип в бачату или бачату в хип-хоп. Вставляейте, если хочется! Кто вам может запретить?

Похожие темы

  1. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •