Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 229

Тема: Очаровательный обман

  1. #121

    По умолчанию

    Вот так вот и следят на вечеринках с кем и сколько. )))
    На самом деле, одежда не основное, но существенное. Вчера с удовольствием танцевал с гостями из Ижевска и Нижнего Новгорода. Это было более важным критерием.
    Нет времени на медленные танцы (с).

  2. #122

    По умолчанию

    Ну да, приятное дополнение! Вот интересно, если вы наденете рыжий парик, зелёную рубашечку и короткие штанишки на лямке, а сзади прикрепите пропеллер, то как вы в таком образе станцуете стильно "линейно"?

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение

    Дело ... в том, что хотят ли мужчины уйти с мероприятия с дамой, или хотят просто попрыгать со знакомыми другого пола... без комплексов, по поводу, что о нем подумают, и насколько он сблизится с партнершей.
    Поэтому и одеваются удобно, для танца, а не для знакомства.
    Дело в том, что социальные танцы тем и отличаются от массового фитнеса или марафонского забега толпой, что первые сами по себе уже являются формой общения и близкого физического контакта. И совершенно неважно собираетесь ли вы просто "попрыгать под музыку" или разводить красоток на амуры. Дискотека - это уже выход в свет, а не поход в спортзал. Хотите девушку сальсить, будьте добры хотя бы прилично одеться и опрятно выглядеть.

    К тому же я не понимаю для чего фанатично заучивать 550 комбинаций из касино, если при этом полностью задвигать подальше ту социальную культуру, из которой этот танец вырос и продолжает черпать своё вдохновение?

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    : В джинсах красиво прикрыться не судьба?
    Это мне вопрос? я гуагуанко в чём угодно станцую. И в любой обуви или без неё. Но зная многих персонажей (лишенных даже зачатков образного мышления) пытающихся овладеть танцем через физкультуру, минуя культуру, постоянно трындящих, что у них получается и они испытывают комплексы, я рекомендую для начала приодеться. Вдруг новые ощущения в теле появятся или мир изменится

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    : Кстати, часто, на быструю музыку стараюсь не приглашать разодетых , раскрашенных дам на каблуках, не успевают они за моим безумным полётом комплексов.
    И правильно делаете. Потому что "мессаж" девушки на каблуках и в коктейльном платье таков: я неземная, и катать меня нужно нежно и бережно, показывать мою красоту и платье, и не в коем случае не крутить меня бешено или заставлять бегать по площадке.

    Девушка на каблуках и в платье уже выполнила свою социальную функция - украсила собой вечер и тусовку. И наказывать её за это тройным поворотом в стенку не нужно.

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    : в Москве можно выбрать вечеринку, куда зайти в нарядной одежде -посидеть, а куда в удобной-попрыгать.
    Почему "удобно" равнозначно "неопрятно", "непрезентабельно"? Не вижу связи. Также в недоумении по поводу того, что костюм может вызывать... комплексы, а вот фуфлыжный вид говорит об их отсутствии.

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    :Не танцуйте, если вам не нравится персонаж. Но нам, приходится с ними танцевать .
    Никто и не танцует, но вот не видеть этого роскошества не получается. Вчерашний Мост тому подтверждение.

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    :И, наоборот, приглашайте, тех кто нравится, как одет. Или Вы думаете, что мужчина зря так разоделся, нет не зря, он тоже трепетно относится к своему образу, поддержите его приглашениями и комплиментами.
    Как говориться, как себя поставишь, так и будут относиться другие..
    Так, перечитала 10 раз. Окончательно сбита с толку. Ничего не поняла, к чему это.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comicucha Посмотреть сообщение
    Дело в том, что социальные танцы тем и отличаются от массового фитнеса или марафонского забега толпой, что первые сами по себе уже являются формой общения и близкого физического контакта. И совершенно неважно собираетесь ли вы просто "попрыгать под музыку" или разводить красоток на амуры. Дискотека - это уже выход в свет, а не поход в спортзал. Хотите девушку сальсить, будьте добры хотя бы прилично одеться и опрятно выглядеть.
    Не согласен. Во время массового фитнеса или марафона, я точно также перезнакомлюсь с кем захочу, и даже лучше, потому что можно спокойно разговаривать.
    И, для кого то сальсатека - это выход в свет, а для кого то фитнес, а для кого то и охота за новыми знакомствами... .

    Цитата Сообщение от Comicucha Посмотреть сообщение
    К тому же я не понимаю для чего фанатично заучивать 550 комбинаций из касино, если при этом полностью задвигать подальше ту социальную культуру, из которой этот танец вырос и продолжает черпать своё вдохновение?
    Ну, понять для чего нужны 5500 комбинаций не сложно, такой технический арсенал никому не помешает.
    Кроме того, везде так учат. Вот, Вы , чему учите на старшей группе народ? Узлам, а без узлов 3/4 разбежиться в поисках узлов.
    Фанатично вливаться и ассимилироваться с культурой, на которой возрос танец, то же , на любителя.
    Народ, в большинстве своём идет танцевать сальсу ( вот так вот, без указания стиля ), а не изучать культуру Кубы. А линейщики должны еще изучить культуру США и прилегающих стран, дабы соответствовать , а потом дружно отправиться изучать Францию и Испанию, откуда танцевальные основы приплыли, а затем изучить пол Африки, откуда черпают свое рождение перекрещивающиеся ритмы.
    Не лучше ли, обычному танцору , просто изучить предмет. А человек увлеченный может позволит себе, и к своему удовольствию, попытаться ассимилироваться ( а не изучить, то бишь вскрыть и на микроскоп ) с культурой , откуда пришёл танец.
    Я шел на фитнес, и расцениваю танцы, как фитнес с дополнительными бонусами.
    Жаль, где затерялась статья Чичо, известного, кстати жирного, танцора АТ нуево. Смысл статьи такой. Аргентинское танго, в Аргентине, в Дании датское танго, В России -русское, в Италии-итальянское, глупо обезьянничать , не надо бояться своего окраса танца.
    Я , скромно, или не очень, но согласен с такой точкой зрения.
    Никто и не танцует, но вот не видеть этого роскошества не получается. Вчерашний Мост тому подтверждение.
    На мой взгляд, критиковать мост за одежду, это примерно, заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт. Не то место, просто не то. Там , даже цепи и ступеньки никто от пыли и грязи не протирает, а столики и диванчики не привозят. Явно не ресторан.
    Выход в свет- Конгрессы и Фестивали. За милую душу, выходите в свет, сколько душе угодно. Правда, бывает, что после, ''девушки на каблуках и в коктейльном платье", иногда, задают вопрос фуфлыжнику, по поводу, почему это он с ними мало танцевал . Парадокс, однако.

    Опять же, хороший вкус воспитывают маечки, которые продают на таких мероприятих, с каким нибудь рисунком в тему.
    http://www.mambotribe.org/forum/show...7&postcount=60 Их хочется купить и приобщиться, а потом в них отплясывать, к сожалению, никогда моего размера не находилось, и я жутко завидовал более стандартным, счастливым обладателям фестивальных маечек, и приносил пару-тройку своих.
    Что сказать, мощная пропаганда маечек ( 2 ступени развития, после алкоголичек ) на наших фестивалях, а с другой стороны , призывы энтузиастов .
    И я выбираю МАЕЧКУ. И на то есть свои причины. Главнейшая, это единая общность, стая, племя, сбор увлеченных одной темой, и однообразно воспринимаемая символика способствует сплачиванию и адаптированию в новом месте. Хотя, прикольно , зайти и одетым, типа "я мимо проходил..." .
    Последний раз редактировалось Laaluu; 13.06.2011 в 00:47.

  6. #126

    По умолчанию

    Мне так в джинсах тяжело танцевать, они сковывают движения, в них жарко... Шорты или леггинсы, либо совсем легкие брюки в обтяжечку - самое то)) короткое платье тоже хорошо идет, но только не платье с юбкой-солнце. Хорошо танцующие латиноамериканки часто носят именно короткие довольно обтягивающие платья, они не сковывают движения, и в то же время хорошо подчеркивают движения бедер. Еще они в основном танцуют на каблуках, у нас же, по моим наблюдениям, 50/50, с каблуком и без.
    Smile — it's just a dance… ©

  7. #127

    По умолчанию

    Изящный прикид, иди удобство? Воспитание вкуса.
    Фото с Рижского фестиваля.
    http://www.flickr.com/photos/aspecta...57626821703615

    И, конечно, другое фото, радует глаз.
    http://www.flickr.com/photos/aspecta...57626821703615

  8. #128

    По умолчанию

    Laaluu, но ведь эти пары, судя по костюмам, демонстрировали разные танцы.
    первые - румбу или оришас ( если не ошибаюсь), вторые -что-то с индией связанное.
    уместно ли здесь в таком контексте сравнивать костюмы двух разных народов?
    ______

    Why so serious ?

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    эти пары, судя по костюмам, демонстрировали разные танцы.
    первые - румбу или оришас ( если не ошибаюсь), вторые -что-то с индией связанное.
    уместно ли здесь в таком контексте сравнивать костюмы двух разных народов?
    mordashka, мне кажется, тут вообще какая-то подмена понятий имеет место быть. Приведённые фотографии сделаны во время выступлений. Соответственно, на фото — сценические костюмы. А это уже, согласитесь, совсем другой коленкор, чем одежда танцоров на дискотеке.

  10. #130

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •