Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: На чем работаете, ди-джеи?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем всё же придерживаться темы Про сведение было много сказано вот тут, посмотрите, пожалуйста.
    эх... оказывается, всё уже сказано давным-давно и обсуждено спасибо за наводку !

  2. #12

    По умолчанию

    Не расстраивайтесь! Как говорится, оригинален был на этом свете только Господь Бог

  3. #13

    По умолчанию

    Пользуюсь 2 полезными софтинами:

    1) Нормализация треков (приведение к одинаковому уровню громкости) - Mp3Gain
    2) Программа для вырезания, обрезания хвостов, создания затухания/нарастания - Mp3DirectCut

    Весь софт бесплатный (есть в сети) и очень простой в пользовании.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь! Как говорится, оригинален был на этом свете только Господь Бог
    я не расстраиваюсь! наоборот, порадовало, что я не одинок в своём мнении, и вопрос неприемлемости сведения был практически единогласно решён ещё 2 года назад.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
    Пользуюсь 2 полезными софтинами:

    1) Нормализация треков (приведение к одинаковому уровню громкости) - Mp3Gain
    2) Программа для вырезания, обрезания хвостов, создания затухания/нарастания - Mp3DirectCut

    Весь софт бесплатный (есть в сети) и очень простой в пользовании.
    Спасибо, Milli.
    Обрезание хвостов - взяла на заметку Mp3DirectCut, тк очень часто бывает, "вот и песенке конец, и прослушайте секунд 8 тишины" ))

  6. #16

    По умолчанию

    Так и Mp3Gain тоже стоит взять на заметку.
    Вместо того, чтобы во время вечеринки уменьшать/увеличивать громкость после каждой песни, волноваться (а вдруг сейчас как заорет ), можно дома все нормализовать и на вечеринке про это забыть.
    Если нужно, могу рассказать как и что в этой программке делать.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
    Так и Mp3Gain тоже стоит взять на заметку.
    Вместо того, чтобы во время вечеринки уменьшать/увеличивать громкость после каждой песни, волноваться (а вдруг сейчас как заорет ), можно дома все нормализовать и на вечеринке про это забыть.
    Если нужно, могу рассказать как и что в этой программке делать.
    Всё нужно! Я конспектирую и выписываю все новое.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
    Так и Mp3Gain тоже стоит взять на заметку.
    Вместо того, чтобы во время вечеринки уменьшать/увеличивать громкость после каждой песни, волноваться (а вдруг сейчас как заорет ), можно дома все нормализовать и на вечеринке про это забыть.
    Если нужно, могу рассказать как и что в этой программке делать.
    Да, весьма полезно. Я тоже законспектирую)

    Ты обычно нормализуешь какой-то плей-лист или всю коллекцию сразу? Как от этого меняется качество песен? И сколько это занимает времени?

  9. #19

    По умолчанию

    1. Снимаем с папки, в которой находятся треки, атрибут "Только чтение".
    2. Открываем Mp3Gain, добавляем папку. Можно просто перетащить все песни мышкой, а можно через кнопку "Добавить Папку".
    3. Нажимаем "Анализ Трек" (Track Analysis). Ждем, пока программа посчитает уровень громкости треков. Для 4-ех часовго плей-листа это обычно занимает минут 5 времени, если же в плей-лист попали песни из предыдущих плей-листов (т.е. уже проанализированные и нормализованниые), то времени уйдет еще меньше.
    4. Указываем норму громкости (по умолчанию там, кажется, 89 стоит). Я все треки нормализую по 98, хотя это многовато (просто раньше приходилось делать плей-листы для слабого оборудования, и если ставить меньше 98, то было тихо). Если играете на хорошем оборудовании, то оптимальная цифра - 92-95.
    5. Нажимаем "Тип Трек" (Track Gain). Ждем меньше минуты и все!

    Vincent, я нормализую только плей-листы, хотя мой минский коллега-диджей нормализует всю свою музыку.

    Качество песен никак не меняется. Там какой-то хитрый алгоритм, при котором не происходит разжатия mp3, а потом - сжатия по-новой, в отличие от SoundForge.

  10. #20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •