Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 148

Тема: Сальса и курение

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
    Эти 9 человек уж точно имеют моральное право поинтересоваться у 10-го, не будет ли он против, если они закурят.
    Ага, а в ответ на отказ вежливо поблагодарить 10-го и спокойно закурить

    Если вас так смущает курение, давайте его в предлагаемой ситуации на что-нибудь заменим. Помню, в годы учебы вьетнамцы в общежитии жарили селедку на общих кухнях для этажей. Вонь неимоверная; все проходили мимо и морщили носы. Но я ни разу не слышал, чтобы на них кто-то всерьез "наехал" и в категоричной форме потребовал прекратить это безобразие Мы были люди культурные, и мирились со слабостями братьев наших меньших

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    вы несколько смещаете акценты)... дым в бильярдной висел, хоть топор вешай, и в какой-то момент у меня из глаз полились слёзы-разъело(( Это не эстетство, это физиологическая реакция слизистой на раздражение
    Да нет, Алён, не смещаю Таковая физиологическая реакция даже у меня иногда случается - когда с вентиляцией в заведении серьезные проблемы, и плотность задымления переваливает на килотопоры Только винить в этом я привык заведение и его вентиляцию, а не курильщиков; я и сам бы в такое место вряд ли пошел, легкие у меня не казенные Эстетство же - это когда дыма на микротопоры, а носы все равно морщатся

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    курильщики-адекватные люди, соблюдающие правила данного заведения. А если нет? и если их ( неадекватных и неуважающих) много на вечеринку пришло?
    Странное у Вас получилось некурящее заведение - где нарушителей не гоняют и даже разрешают им собираться в стаи

  3. #43

    По умолчанию

    Я же говорю - деформация. Для кого микротопоры, а кому глаза выедает. А объяснить, что это ОЧЕНЬ неприятно, не получается, не понимают.

    Рассказываю байку из жизни. Диджеил я в Хамелеоне несколько лет. Там очень накурено, многие туда из-за этого просто не ходят. А кроме того, там вентиляция устроена так (она там есть), что вытягивается накуренный воздух аккурат через место диджея. Я не выношу дым, у меня и глаза слезятся от него, и голова болит, и лёгким плохо. Вопрос курения двух ближайших столиков, те что дальше вытягиваются уже в другую сторону. Напоминаю, я диджей, уйти на несколько шагов в сторону я не могу. За несколько лет я имею огромный опыт общения с обитателями этих столиков на тему "отходите пожалуйста покурить в сторону, вон к той барной стойке или к вон той, весь дым идёт отсюда на меня, а я уйти не могу". По разному реагировали, кто-то с пониманием, кто-то вроде соглашался, а потом "забывал". А были такие, что и права качали "а тут что, курить запрещено? нет? ну так иди не мешай курить". Так что когда возникли сложности ещё и с навязыванием администрацией того, какую музыку ставить (захотелось мировых хитов в латино-обработке вместо "нудной" тимбы), я просто с облегчением отказался там играть. Дома не курят, на работе не курят, я забыл о проблеме и счастлив.

    Ещё история. В Минске, году в 2005, после одного из семинаров в рамках "Сальсы па суседски" вышло человек 20-25 подышать и помещение проветрить. Мимо шёл местный житель и попросил закурить. Он не поверил, но в этой довольно внушительной толпе не оказалось ни одного курящего.

    Третье наблюдение. Среди моего окружения за последние лет 10 есть несколько человек, которые бросили курить после многих лет, включая родного отца с полувековым стажем курения. И нет ни одного, кто бы за это время начал курить.

    Короче, мы победим.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    Я же говорю - деформация. Для кого микротопоры, а кому глаза выедает. А объяснить, что это ОЧЕНЬ неприятно, не получается, не понимают.
    Ну да, ну деформация - но вменяемые из нас вполне способны вас понять, и если нас вежливо и культурно попросят - отойдем в сторону, какие вопросы Но вот если нас захотят в законодательном порядке напрочь лишить наших прокуренных клубов и кафе - то мы будем бороться, и живыми не сдадимся... раку легких

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    Короче, мы победим.
    А мы за вас будем болеть

  5. #45

    По умолчанию

    Кстати, встречный вопрос: сможем ли мы объяснить некурящим, что такое никотиновая ломка, когда уши в трубочку, суставы выворачивает и нервы оголяются, как провода Бывают моменты, когда я закурил бы, наверное, даже посреди детского сада...

    Впрочем, предвижу ответ: это ваши проблемы, бросайте - и все будет чик-пок. Большинство людей очень любят, когда другие входят в их проблемы, и всячески этого требуют; но сами входить в чужие проблемы не желают, или под видом понимания предлагают такие решения, которые удобны, прежде всего, для них самих

  6. #46

    По умолчанию

    ToroDozer, Вы - прелесть!))) Готовы сражаться и болеть одновременно. За что? Здоровья Вам! Честно, от души!

  7. #47

    По умолчанию

    Вика, спасибо Вам большое, тронут!

    Понимаете, я болею за некурильщиков, потому что их дело правое и хорошее, и я ему всячески сочувствую.

    С другой стороны, я понимаю курильщиков (ибо сам такой), поэтому когда их тут начали гнобить и обещать репрессии, я не мог не встать на их защиту. К тому же, что-то наши сальсерос-курильщики (кои есть, есть) молчат и не сопротивляются - покурить, наверное, вышли... Вот так я и оказался один в двух лицах Если бы какой-то другой курильщик прооппонировал бы ЗОЖ-фашистам - я бы молчал, тихо попыхивал себе папироской и болел за "умеренную" фракцию некурящих

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToroDozer Посмотреть сообщение
    Но вот если нас захотят в законодательном порядке напрочь лишить наших прокуренных клубов и кафе - то мы будем бороться, и живыми не сдадимся... раку легких
    Не стоит сгущать краски. Не так страшен черт, как его малюют
    Во многих странах, где принят запрет курения в общественных местах никто не лишает курильщиков возможности покурить в их любимых заведениях! Хочешь курить - для этого есть места для курения. Никто друг другу не мешает.

    Правда, с одной оговоркой - на первых порах.
    Со временем курение во многих станах будет ПОЛНОСТЬЮ запрещено.
    "По планам правительства, в 2040 году Финляндия станет исключительно некурящей страной, свободной от никотиновой зависимости". (ru.wikipedia.org/wiki/Запрет_на_курение)

    Знаете почему? Думаете, из-за заботы о здоровье граждан? Это вторично. Запрещать будут потому, что государству не выгодно, чтобы его граждане курили. Доход с акциза на курение много меньше расходов на лечение курильщика и недополученных доходов с преждевременно умершего от курения человека.
    Цитата Сообщение от Igoroq
    Среди моего окружения за последние лет 10 есть несколько человек, которые бросили курить после многих лет, включая родного отца с полувековым стажем курения. И нет ни одного, кто бы за это время начал курить.
    Среди знакомых в Эстонии людей, бросивших курить, много. Самое главное - бросили мои родители, которые курили много лет. Мать, вообще, стала не переносить табачного дыма и, соответственно, курильщиков. Курить стало более не модно, хотя, в заведениях общепита (бары, рестораны, дискотеки) есть комфортабельные курилки.
    Причин тому несколько: курить стало дорого; курить стало не престижно. В моде здоровый образ жизни.

    А, вот, среди знакомых в России данные другие. Бросивших нет, а начавшие курить есть. Вероятные причины: дешевые сигареты; курить можно почти где угодно; много курящих людей.
    Последний раз редактировалось DenisK; 11.01.2011 в 15:10. Причина: косметическая правка сразу после создания

  9. #49

    По умолчанию ужас-ужас-ужас!

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Со временем курение во многих станах будет ПОЛНОСТЬЮ запрещено... Знаете почему? Думаете, из-за заботы о здоровье граждан? Это вторично. Запрещать будут потому, что государству не выгодно, чтобы его граждане курили. Доход с акциза на курение много меньше расходов на лечение курильщика и недополученых доходов с преждевременно умершего от курения человека.
    Ох, Денис... и зачем Вы только это рассказали... теперь я точно никогда не брошу курить! Как в известном анекдоте про Котовского и шило

    Одна надежда - что здесь не Финляндия. Это вообще очень странная страна. Я не удивлюсь, если в один прекрасный день они выведут своих коров (слишком большая масса тела, много кушают, невыгодно) и начнут давить свое знаменитое сливочное масло из своих же граждан

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToroDozer Посмотреть сообщение
    Ох, Денис... и зачем Вы только это рассказали... теперь я точно никогда не брошу курить!
    Курите в свое удовольствие, а не вопреки кому-то или чему-то

    А про доходность я поясню. Акцизы от табака приносят в бюджет страны быстро довольно много денег. Политикам оно и надо: народ доволен, бюджет залатан. Но злобные статистики подсчитали, что в долгосрочной перспективе такая политика приносит доход только владельцам табачных компаний, а, вот, государству она наносит вред:
    Из-за курения Китай ежегодно теряет около 5 миллиардов долларов, которые представляют собой дополнительные расходы на услуги здравоохранения (1,7 миллиарда долларов) и издержки, связанные с потерей производительности (3,3 миллиарда долларов)
    ( http://www.tobaccofreeunion.org/asse...%208%20WEB.pdf )
    Так что, уважаемый ToroDozer, если хотите курить вопреки кому-то, то логично было бы НЕ курить, чтобы табачные компании нанесли меньший вред государству.
    Последний раз редактировалось DenisK; 11.01.2011 в 15:09. Причина: мелкая правка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •