Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 148

Тема: Сальса и курение

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Государство состоит из граждан. Получается, игра идет "Граждан с Гражданами".
    Ага. И сталинское, скажем, государство состояло из граждан – в котором одна половина этих самых граждан загнала вторую половину за колючую проволоку, а сама стояла с винтовкой и караулила И, что характерно, все было по закону. По моему глубокому убеждению, любое современное государство качественно не отличается от этого крайнего примера, а только количественно – по соотношению граждан по разные стороны колючей проволоки. С точки зрения этики разницы практически нет – ни по целям государств, ни по средствам их достижения; только теперь на месте культа личности Сталина – культ личности Рокфеллера, и на месте откровенного авторитаризма – иллюзия демократии. Впрочем, что говорить об этике с людьми, не отличающими намордник от противогаза Почитайте лучше Макиавелли - по-моему, человечество с тех пор недалеко уползло, и прогресс имеет место быть, в основном, в отношении искусства дурить головы массам

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    А теперь представь, что это написал некурящий, про прокуренный клуб. Тогда это будет реальность, а не гипотетическая ситуация.
    Представил. Понимаю. Сочувствую. Я уже понял, что обсуждаемый закон нужен некурящим для того, чтобы заставить шалманы сделать для них залы, которые в отсутствие данного закона шалманам делать неинтересно – при том, что доля курильщиков среди «клубящихся» составляет порядка 80–90% (думаю, не погрешу против истины с такой оценкой). Думаю, что и ты понимаешь, что здесь ни разу не Эстония; что эти новые помещения будут делаться не один год – с нашей-то медлительностью, взяткоштрафованием и пр.; и что всё это время и заведения, и 80-90% их посетителей будут терпеть всевозможные убытки и неудобства; в общем, все, кроме небольшого (на данный момент) процента дымоненавистников, а также кучки милиционеров и чиновников, поимеют массу всякого геморроя.

    Не буду даже спрашивать, насколько это было бы справедливо (ответ, по-моему, очевиден). Спрошу – насколько это разумно? Возможно, в долгосрочном аспекте всё это принесет хорошие плоды – но разве нельзя этого добиться менее напряжным способом, чем запрет на курение? Неужели нельзя найти способ как-то по-другому заинтересовать заведения, чтобы обойти эту переходную стадию? Да еще в стране, где нет ничего более постоянного, чем временное?

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Поднатужились "погребки" и наскребли денюжек и на комфортные курилки/сигарные комнаты. Кто не смог, купил теплые накидки для курящих, чтоб те не утруждали себя одевание. Более того многие заведения, даже, пошли на снижении цен.
    А-а-а... накидки! Тёплые! Они заставили меня просто-таки пустить слезу

    Иногда жаль, что здесь ни разу не Эстония Воображаю, куда и в чём меня послали бы курить у нас - официанты, озлобленные снижением зарплаты из-за нового закона Или сколько потребовали бы за возможность выкурить сигаретку где-нибудь в тепле

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ToroDozer Посмотреть сообщение
    доля курильщиков среди «клубящихся» составляет порядка 80–90% (думаю, не погрешу против истины с такой оценкой). Думаю, что и ты понимаешь, что здесь ни разу не Эстония
    Вернись на пару моих постов назад. Некурящих среди танцующих не то, что не 80-90%, а меньшинство. Есть заведения, в которых во время дискотек не курят. Есть заведения с хорошей (значит дорогой) системой кондиционирования, где курящие за столиками не мешают. Если б они ещё с сигаретками не лезли на танцпол...

    В Таллинне был прошедшим летом, даже случайно заглянул на сальсатеку, услышал знакомую музыку, возвращаясь в отель с приятелем. Про накуренность не запомнил, значит в пределах допустимого как минимум. Люди там такие же как и здесь - без рогов, хвостов и горбов. Может они просто немного по-другому относятся к соблюдению законов? А пока мы на законы массово плюём, у нас и будет "не Эстония". Или мы ждём, пока все вокруг начнут быть хорошими, тогда и мы присоединимся?

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    В Таллинне был прошедшим летом ... Может они просто немного по-другому относятся к соблюдению законов? А пока мы на законы массово плюём, у нас и будет "не Эстония". Или мы ждём, пока все вокруг начнут быть хорошими, тогда и мы присоединимся?
    Да они ко многому по-другому относятся, по-моему. Снизу доверху. И мне лишь очень-очень иногда жаль, что у нас не Эстония - в противном случае я бы с тоски помер, или удрал жить куда-нибудь к папуасам

  5. #135

    По умолчанию

    Сегодня видела в кино электронные сигареты. Как там объяснял главный герой, по ощущениям для курильщика - то же, что и обычная сигарета, но выделяет такая сигарета не вредный дым, а обычный пар. Вот тут можно почитать более подробно про них.
    Может, за такими сигаретами будущее? Вместо принятия закона о запрете курения, стоит принять закон о прекращении продажи обычных сигарет в пользу электронных (как с энергосберегающими лампочками).

  6. #136

    По умолчанию

    Много приятелей пробовали -- побаловались и бросили их. Хотя, могут выручить зависимого курильщика в тех местах, где нельзя курить.
    Но я не знаю людей, которые курят эл. сигареты постоянно.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoroq Посмотреть сообщение
    Люди там такие же как и здесь - без рогов, хвостов и горбов. Может они просто немного по-другому относятся к соблюдению законов? А пока мы на законы массово плюём, у нас и будет "не Эстония". Или мы ждём, пока все вокруг начнут быть хорошими, тогда и мы присоединимся?
    Люди такие же. Законы, зачастую, копируются со стран западной Европы и скандинавских стран. Исполнение законов лучше не потому, что люди правильные, а потому, что штрафы выше
    Igoroq -- у каждой страны свои плюсы и минусы. Надо брать (копировать и адаптировать) лучшие мировые практики.

    Ждать не надо - но, если сидеть сложа руки, то тоже ничего не сдвинется с места. Но действовать надо эффективно, а не импульсивно. На примере данной темы видно, что если понять, что нужно одной и другой стороне, то можно найти компромисс, который будет удовлетворять и тех и других. Уверен, что каждый может это сделать в своей области. Это и будет ваш личный шаг к улучшению.

  8. #138

    Talking

    Цитата Сообщение от ToroDozer Посмотреть сообщение
    Да они ко многому по-другому относятся, по-моему. Снизу доверху. И мне лишь очень-очень иногда жаль, что у нас не Эстония - в противном случае я бы с тоски помер, или удрал жить куда-нибудь к папуасам
    Они это кто? К сведению, в Таллине 42 % русскоязычного населения (а по слухам и все 60%).
    Насчет смены страны проживания. Я считаю, что очень хорошо, если человек меняет страну проживания хотя бы раз в жизни.
    Выезжают за лучшей долей. Те кто ее не находит, возвращается обратно с большим кругозором и становится, зачастую, более доволен страной, нежели те, кто никуда не выезжал. Доволен потому, что понимает: "нас и тут неплохо кормят"

    С точки зрения этики разницы практически нет – ни по целям государств, ни по средствам их достижения; только теперь на месте культа личности Сталина – культ личности Рокфеллера, и на месте откровенного авторитаризма – иллюзия демократии
    Согласен с вами. Но чуть стало лучше. Хоть границы открыты. Да и свободы слова стало больше. Извините, если повторяюсь...

    Впрочем, чего это я? Отошел от темы.


    [...] новые помещения будут делаться не один год – с нашей-то медлительностью, взяткоштрафованием и пр.; и что всё это время и заведения, и 80-90% их посетителей будут терпеть всевозможные убытки и неудобства; в общем, все, кроме небольшого (на данный момент) процента дымоненавистников, а также кучки милиционеров и чиновников, поимеют массу всякого геморроя.
    Ну, не все ТАК плохо. Я про 10-20 процентов некурящих. По крайней мере, я хожу в места с другой статистикой.

    А в целом вы правы. Условий, для того, чтобы закон эффективно заработал пока нет.

    Потому то и считаю, что закон об ограничении курения не стоит принимать с краткосрочной перспективе. Сначала посмотрим, как закон о полиции заработает. Ждать осталось недолго.

    Неужели нельзя найти способ как-то по-другому заинтересовать заведения, чтобы обойти эту переходную стадию? Да еще в стране, где нет ничего более постоянного, чем временное?
    Как раз закон хорош тем, что ВСЕ заведения будут равны. Никто не получит преимуществ. Не смог сделать курилку и вынуждаешь курящих посетителей испытывать неудобства -- проигрываешь в конкурентной борьбе и закрываешься.
    Искать иные способы? А зачем изобретать велосипед, если в других странах удачно работает?

  9. #139

    По умолчанию

    Ох уклонились от темы....... простите за такую прозу
    Хочу свои 5 копеек добавить в общение: курение это плохо. И непричем здесь сальса. В связи с медицинской специальностью я видел разные патологии огрганов, закрытые в формалиновых банках, как "украшение" стоящие на полках учебных заведений для студентов медиков. Какие то из них наверняка были и от курения. Но их вид мало трогает на самом деле большинство людей. Эти органы вроде и на сигаретных пачках изобразать хотели и тд. А надо изображать другое: например слезы дочери получившей известие о смерти отца в онкодиспансере по причине рака легких.... Еще раз примного извиняюсь за суровую прозу жизни и особенно у чувствительных людей, но почему человеку для просветления ума необходимо так часто получить (не дай Бог) одну из таких патологий?? ответьте мне те кто импонирует правам курящих?
    КУРЕНИЕ УБИВАЕТ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ!!!

  10. #140

    По умолчанию

    Жизнь тоже убивает рано или поздно Тут про вред пассивного курения говорили. О том как оградить некурящих от дыма сигарет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •