Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: «Латиноамериканская культура» — что это?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Евгений уж как-то очень издалека зашёл к решению проблемы «какой преподаватель круче — русский или кубинец?»
    На эту тему есть чудесный анекдот:
    Встречаются случайно 2 школьных товарища: Первый - успешный бизнесмен, Второй - неудачник-выпивоха (условно говоря).
    Второй: привет! как дела? как жизнь? как жена и детишки? как родители? как работа? как бизнес? как настроение? ... а кстати, дай денег взаймы?
    Первый: поцелуй меня в плечо.
    Второй: (малость опешил) а почему в плечо-то?
    Первый: ну ты же тоже из далека начал!
    die mensch-maschine

  2. #22

    По умолчанию

    Ещё раз - вопрос не в преподавании.
    Меня пытаются убедить, что "латиноамериканская культура" есть!
    Не кубинская (или любой другой страны) - именно латиноамериканская.
    Оставим в стороне формулировку "латинская культура" - это я не осилил вообще.
    Всегда нахожусь здесь >>
    Жизнь прекрасна, какой бы она ни была!

  3. #23

    По умолчанию

    Хм… «друг Аркадий, не говори красиво, говори по существу!»

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    ... Мифы а-ля «у кубинцев сальса в крови» или «все русские более методично преподают сальсу» — не более чем мифы.
    Не согласен. Везде есть исключения, но изначально , именно так дела и обстоят.

    Воспользуюсь опять, своим личным примером.
    Недавно я начал смутно ощущать разницу между длинным тактом ( эт я так обозвал такт , куда полностью вписывается цикл клаве ) и обычным.
    И как результат, у меня не оказалось в арсенале танцПА, подходящих танцевальных движений , чтобы отобразить это музыко ощущение.
    И всего то за 5 лет.
    А Вы говорите мифы. Это чистая правда. Но в свете данной теме, такие навыки встречаются не у всех подряд . А также, возможно совмещение.

  5. #25

    По умолчанию

    Т. е. генетически кубинцы более «сальсопригодны», чем русские?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Не согласен. Везде есть исключения, но изначально , именно так дела и обстоят.

    Воспользуюсь опять, своим личным примером.
    Делать обобщения на выборке, состоящей из себя любимого и узкого круга московских педагогов (причем, не всех) - это сильно. Непробиваемая аргументация.
    Would you like 2mambo?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Делать обобщения на выборке, состоящей из себя любимого и узкого круга московских педагогов (причем, не всех) - это сильно. Непробиваемая аргументация.
    А почему нет?
    Я наблюдаю как за узким кругом преподов , так и за широким кругом их учеников. А также к моему вниманию есть куча видео на ютубе, из которого я тоже делаю выводы.
    А они у меня получаются созвучны личным ощущениям от танца.

    Т. е. генетически кубинцы более «сальсопригодны», чем русские?
    Виктор, передергиваете.
    Вот ответьте мне на вопрос , почему наши не танцуют сон так же красиво , как кубинцы ( латиноамериканцы )?
    Почему наши не танцуют реггетон так же клево , как кубинцы ( латиноамериканцы )?
    Почему наши не танцуют румбу так же фанатично , как кубинцы ( латиноамериканцы )?
    Почему наши не танцуют зук , так же чарующе как латиноамериканцы ( в том числе и французкие и бразильские латинос )?

    А вот LA и NY и наши отплясывают не хуже кубинцев ( латиноамериканцев )?

    А наша бачата еще и почувственней будет , чем латиноамериканская .

    То есть мифы мифами, но общее положение примерно так и выглядит, то что латиносу дается интуитивно, нашему приходится систематезировать и постигать.
    И то , что лучше поддается систематизации, то лучше и выходит.
    Последний раз редактировалось Laaluu; 27.05.2010 в 17:22.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    То есть мифы мифами, но общее положение примерно так и выглядит, то что латиносу дается интуитивно, нашему приходится систематезировать и постигать.
    Честно говоря с научной точки зрения я не берусь такую теорию доказать, но мой опыт мне тоже подсказывает что сей феномен имеет место быть.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Вот ответьте мне на вопрос , почему наши не танцуют сон так же красиво , как кубинцы ( латиноамериканцы )?
    так только начали еще..
    Почему наши не танцуют реггетон так же клево , как кубинцы ( латиноамериканцы )?
    ну я бы поспорил.. наши девчонки уже догоняют и перегоняют
    Почему наши не танцуют румбу так же фанатично , как кубинцы ( латиноамериканцы )?
    а зачем? у нас другие брачные игры... цветы, шампанское, конфеты..

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laaluu Посмотреть сообщение
    Вот ответьте мне на вопрос , почему наши не танцуют сон так же красиво , как кубинцы ( латиноамериканцы )?
    В конце 90-х годов высшей истиной считалось, что русские не могут танцевать сальсу как латиноамериканцы. Даже конкурсы проводились в двух разных подгруппах: латины и не-латины. А потом русские научились — и танцуют вполне себе на уровне.

    То же будет и с соном, и с реггетоном, и с зуком — если будет спрос на эти танцы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •