Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: «Латиноамериканская культура» — что это?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в первую очередь — из-за того, что не пытаются танцевать как кто-то, не пытаются в кого-то играть (наши — сплошь и рядом играют в кубинцев), а просто «плывут», куда ведёт музыка, и получают от этого удовольствие. Возможно, это и имел в виду Ваш кубинец — нелюбитель белого сона.
    Вот, теперь полностью согласен.

    Я тут эксперимент поставил. стал танцевать на раз, то есть когда находишь раз и ногой в него, так тут же получилось как у всех начинающих и вся остальная составляющая такта по "боку".
    Вернулся к своему танцу ( это, когда ставишь ногу и слушаешь раз, два и т. д. ), тут же индивидуализм появился.
    Возможно многих так в NY тянет потому что там и другие доли выделять приходится.
    Многие девушки , которые , занимаясь касино просто таскались за ведением, после занятий NY стали обыгрывать музыку или точно в твоё обыгрывание ритма вестись.
    Я всегда сильно этому удивляюсь. А вот в касино на раз такие открытия приходят реже, но тоже есть девушки , которые не только ведутся , а еще и музыку обыгрывают.

    Вот с такими девушками и плывешь или рвешь музыку и ритм, короче танцуешь не потому, что так положено, а потому что так хочется.

    Но опять таки, это не через кровь, а через систематизацию движений и прослушивание музыки дается.
    Последний раз редактировалось Laaluu; 28.05.2010 в 16:04.

  2. #52

    По умолчанию

    И встретились Белый Сон с Черным Соном. И была Битва...
    наши — сплошь и рядом играют в кубинцев
    (сын плантатора отцу)
    - Пааап, купи кубики!
    - Сынок, я тебе вчера кубинцев купил - иди с ними поиграй!
    ))

  3. #53

    По умолчанию Ещё один смысл слова «играть»

    Музыканты ансамбля «Виртуозы Москвы» как-то пошли после супер-удачного концерта в Московском доме музыки в ресторан. А там, в ресторане, музыканты играют — ну преужаснейше, уши вянут. Спиваков подходит к руководителю этих лабухов и говорит:

    — Простите, вы за деньги играете?
    — О чём речь, шеф! За ваши деньги сыграем что угодно!
    — Вот вам деньги; пойдите, поиграйте в домино.

  4. #54

    По умолчанию

    "Обучаясь сальсе в школе N - Вы почувствуете себя настоящим кубинцем! Сразу после первого занятия наши квалифицированные педагоги заберут у вас все деньги и вынесут всё из квартиры!"

  5. #55

    По умолчанию

    В нашем клубе занятия сальсой проводятся настоящим латиноамериканцем, который поможет Вам быстро овладеть тонкостями этого танца, так что через несколько занятий Вы уже сможете блистать на сальса-вечеринках!
    почему аж через несколько занятий? написали бы - вообще без занятий

    а по существу вопроса - все исследователи безусловно выделяют страны Латинской Америки в единый культурный регион. Вот что, например, пишет по этому поводу Хантингтон:

    Хотя Латинская Америка и является отпрыском европейской цивилизации, она эволюционировала совершенно другим путем, чем Европа и Северная Америка. Культура там клановая и авторитарная, что в Европе проявилось значительно слабее, а в Северной Америке не проявилось вовсе. И Европа, и Северная Америка почувствовали на себе влияние Реформации и объединили в себе католическую и протестантскую культуры. Латинская Америка исторически была только католической, хотя сейчас ситуация может меняться. Латиноамериканская цивилизация ассимилировала местные культуры, которые не существовали в Европе и были полностью уничтожены в Северной Америке
    http://grachev62.narod.ru/hantington/chapt02.htm

    Сам я не раз наблюдал у нас, что латиноамериканцы других латиноамериканцев явно воспринимают как "своих". Правда это касалось только испаноязычных. Бразильцев у нас не встречал

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyPolyakov Посмотреть сообщение
    Сам я не раз наблюдал у нас, что латиноамериканцы других латиноамериканцев явно воспринимают как "своих".
    Совершенно согласен, сам неоднократно видел этому примеры. Да что там говорить, даже в сальсе частенько латины поют о том, что они — один народ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •