Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Смешно? Или не очень?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Гмм... Говорить за других дело неблагодарное. Уверен, как профессионалу ( а других, надеюсь, на должность президента не берут) ему должно быть безразлично.
    Денис, я не ханжа, честное слово.

    И, конечно, я тоже хихикнул, глядя, как на Януковича венок свалился. Но потом… я же говорю не о нём — возможно, политики действительно существа с другой планеты и им не бывает ни больно, ни стыдно — речь конкретно о нас. Ещё раз: представь на его месте себя (своих родителей, друзей и т. п.) и подумай, каково быть в такой ситуации. Это первое.

    А второе — надо понимать, что автор этого ЖЖ использует тебя в своих целях. Ну не любит он Януковича и всячески старается эту свою нелюбовь иррациональными способами другим в головы втемяшить, повесить ярлык: «Янукович — отстой» (хотя если по мне — что Янукович, что Юля — одним миром мазаны). Но мне как-то приятнее быть не зомби, живущим чужими мыслями, а самостоятельно думающим человеком.

    PS: Про акцию «Синее ведёрко» знаем, и про закрытие сайта — тоже. Только, прости, мне кажется, что ты (сознательно или бессознательно) пытаешься уйти от темы «как оставаться приличным человеком при любых обстоятельствах» к теме «эти политики — все сволочи».

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Ещё раз: представь на его месте себя (своих родителей, друзей и т. п.) и подумай, каково быть в такой ситуации. Это первое.
    Ок, попытаюсь пофантазировать на тему кабы я был...
    То, что венок упал -- мне было бы пофиг. С кем не случается, рейтинг популярности точно не упадет.

    То что появились комменты в livejournal -- это хорошо, так как никто не сможет упрекнуть в отсутствии демократии в стране. Кроме того, кол-во просмотров очень большое -- опять же, популярность увеличивается!

    Так что, не вижу ничего криминального.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    что ты (сознательно или бессознательно) пытаешься уйти от темы «как оставаться приличным человеком при любых обстоятельствах» к теме «эти политики — все сволочи».
    Сюда я не пытаюсь уйти: "эти политики — все сволочи". Я, наоборот, подчеркиваю, что они такие же люди как и все иные граждане и должны подчиняться тем же законам что и все остальные.

    Понятия приличая крайне размыты и субъективны.
    Я против того, чтобы смешивали два понятия: законы страны и законы приличая.

  4. #14

    По умолчанию

    У тебя, прости, путаница в голове Свобода, демократия — это в первую очередь уважение к другим людям. А у тебя — какая-то смесь маркетинга и пи-ара. В общем, да здравствует общество потребления

    Давай закончим эту тему? — Я понял, что каждый из нас останется на своих позициях.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    У тебя, прости, путаница в голове Свобода, демократия — это в первую очередь уважение к другим людям.
    Вот определения демократии. Такого трактования там нет.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...82%D0%B8%D1%8F

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    [демократия] у тебя — какая-то смесь маркетинга и пи-ара. В общем, да здравствует общество потребления
    Общество потребления -- это реальность. Кризис, который разразился, является тому доказательством.

    Цитата Сообщение от v.radziun Посмотреть сообщение
    Давай закончим эту тему? — Я понял, что каждый из нас останется на своих позициях.
    Я, просто, не очень понимаю что за позиции.
    Мои такие:

    - меня улыбнул сам комизм ситуации. Если бы в роли президента был кто то иной - было бы тоже забавно, но с президентом, таким важным и в такой обстановке, это более забавно! Забавно, но ничего более того!
    Да, я согласен, что отдает "американским юмором", но я и не ставлю это в один ряд с творяниями, например, Жванецкого.

    - не вижу НИЧЕГО оскорбительного в данной ситуации. С кем не случается?!

    - противозаконно применять меры против журналиста, ведь ничего же не произошло! Как раз наоборот, подобные видео говорят, что публичные люди тоже попадают в жизненные комедии, как и другие.

    - А вот если же кто то будет наказан, то это, по моему, будет нехороший звоночек...

    - "Что такое хорошо и что такое плохо" это понятие субъективное, которое варьируется в разное время года, в разных местах, в разных странах... можно долго продолжать. А в интернете, как мне кажется, уместно все, не нравится -- не смотри! Другое дело, когда соприкасается интернет и законы страны, но это отдельная очень сложная для обсуждения тема...

    А вообще, Виктор, я с тобой согласен, но по другой причине -- дискуссия не отражает названия темы. Я более в этой теме писать не буду.

  6. #16

    По умолчанию

    O, кстати, не заметил, что тему перенесли -- и правилно!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    - меня улыбнул сам комизм ситуации. Если бы в роли президента был кто то иной - было бы тоже забавно, но с президентом, таким важным и в такой обстановке, это более забавно! Забавно, но ничего более того!
    Да, я согласен, что отдает "американским юмором", но я и не ставлю это в один ряд с творяниями, например, Жванецкого.

    - не вижу НИЧЕГО оскорбительного в данной ситуации. С кем не случается?!

    - противозаконно применять меры против журналиста, ведь ничего же не произошло! Как раз наоборот, подобные видео говорят, что публичные люди тоже попадают в жизненные комедии, как и другие.

    - А вот если же кто то будет наказан, то это, по моему, будет нехороший звоночек...

    - "Что такое хорошо и что такое плохо" это понятие субъективное, которое варьируется в разное время года, в разных местах, в разных странах... можно долго продолжать. А в интернете, как мне кажется, уместно все, не нравится -- не смотри! Другое дело, когда соприкасается интернет и законы страны, но это отдельная очень сложная для обсуждения тема...
    - Если "Что такое хорошо и что такое плохо" понятие субъективное, то мир катится далеко. Если у Вас эти понятия субъективные, то заповеди то же ?

    - Если Вы видите "комизм" в данной ситуации, то разговаривать с Вами, а тем более заводить отдельную тему, считаю незачем. На своем бы форуме такой пользователь был бы моментально забанен. И можете сколько угодно говорить про вседозволенность инета, но только там где у меня нет модераторских прав. И, что Вы будете делать когда модераторы объеденятся и забанят все "неугодных" по IP адресам.

  8. #18

    По умолчанию

    Если бы этот ролик шел в подборке курьезов с президентами - было бы забавно, типа президенты тоже люди с ними всякое случается!
    Вы, Денис, дали ссылку на жж где, не дружелюбно шутили, а явно надсмехались над президентами. Этого я не одобряю.
    Еще я не хочу здесь писать лекцию по-поводу уважения к старшим по возросту, званию, положнию и т.д.
    Шутка - это шутка, издевательство -это издевательсто.
    Главный по сальсе.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Это было бы несправедливо. Президенты такие же люди как и все иные граждане. Почему простых граждан можно снимать в таких ситуациях а президента нет?

    Вообще, я и не предполагал, что такой легкомысленных пост вызовет столь бурную реакцию...

    Напоминает реакция некоторых мусульманских стран на карикатуры про Аллаха. Кстати, на одного из авторов недавно опять напали во время лекции в одном из университетов Швеции...
    Карикатура была не на Бога, а на исламского пророка Мухаммада. Если бы карикатуру на пророка сделали бы на востоке, реакция была бы еще более жесткой.А в самой колыбели христианства, в Европе, карикатур на Христа великое множество, и в тиви сериалах никто не считает нужным с кем-то или с чем-то считаться по этому поводу....свобода совести, ведь так?
    Вот что обидно.

    А что до президента....президент это лицо страны, а к стране должно быть уважение....я не говорю что власть критиковать нельзя или не соглашаться, но высмеивать и рспространять материалы, которые не обличают политика, а выставляют напоказ какие то глупые вещи ...ну хз...

    любого человека в туалете засними в определенный момент - вот смеху будет, только зачем?

  10. #20

    По умолчанию

    Денис, ты очень вольно цитаты используешь. Слово «свобода» ты выкинул, оставив только слово «демократия», привёл определение из Википедии — и всё вроде бы хорошо… только смысл моей фразы ты исказил

    «Декларацией прав человека и гражданина» (1789, Франция) свобода трактуется как возможность «делать всё, что не наносит вреда другому». Теперь ответь (только честно): автор ЖЖ, на который ты ссылался, хотел нанести Януковичу вред? — Несомненно: он его хотел скомпрометировать: выставить на смех, склонить общественное мнение в пользу того, что президент — ничтожество. Если бы Янукович сам подставился — возможно это было бы нормально: умей отвечать за свои поступки; но тут-то этого нет, банальная случайность. Сводить счёты таким образом мне кажется недостойным. — Моё мнение, никому его не навязываю.

    Насчёт журналиста — да, его профессия — фиксировать события как они есть. Другое дело, что устраивать пляски на костях — как-то некрасиво. Но это уже, скорее, не к журналисту претензии (хотя и тут не всё просто; может, помнишь старый фильм «Крепкий орешек-1» и тамошнюю с ситуацию с журналистом?).

    Ну а что касается общества потребления и кризиса — да, кризис есть, кто бы отрицал. Причём не только экономический, но и морально-этический. Мне кажется — именно из-за понимания свободы как вседозволенности. Про «не делать ближнему то, чего не пожелал бы себе» сейчас как-то редко вспоминают. Видимо, всё из-за той же лёгкости в обращении с цитатами

Похожие темы

  1. Очень нужно, кто знает это фото
    от 2Albert в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 12:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •