Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Академия всяческих наук

  1. #81

    По умолчанию

    Про частицы теперь понятно... дуализм и все такое
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Говорят, когда Фарадея спросили, как можно будет применять открытое им электричество, он не нашел ничего лучше, чем промямлить что-то в духе, что можно, мол, будет делать интересные игрушки для детей.
    Вот это да! Всякий раз поражаюсь насколько Наука творческая и непредсказуемая...
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Бозон Хиггса - частица, которая предсказана Стандартной Моделью (СМ)...Его обнаружение подтвердит СМ, не обнаружение - покажет её ошибочность или неполноту. Впрочем, и сейчас мало кто сомневается в её неполноте, хотя бы потому, что гравитацию она в себя не включает.
    Тут видимо действительно только непопулярно...

    Евгений, спасибо Вам большое за экскурс
    эх... у физиков наверное такая подробная картина мира

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostroushko Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо Вам большое за экскурс
    эх... у физиков наверное такая подробная картина мира
    Пожалуйста
    У физиков картина мира выглядит по принципу "чем больше я знаю, тем лучше понимаю, как многого я не знаю".

  3. #83

    По умолчанию

    Что, правда, что гравитационное взаимодействие осуществляется через частицы?
    Это действительно вопрос, т.к. в физике я совсем ничего не понимаю.

  4. #84

    По умолчанию

    надо же.. дискуссия зашла в тупик.. Флуд прекратится - Радзюн порадуется.
    Жизнь — штука несерьезная!

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    надо же.. дискуссия зашла в тупик
    Ха-ха! (3 раза)

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от посетителЬ Посмотреть сообщение
    Меня смущает, в каком-то смысле, бесполезность этой классификации (для "нормального" человека). Т.е. я верю, что есть люди, которые расклассифицировав человека могут в какой-то мере им манипулировать, но мне это видится недостойным занятием (если хотите - насилием).

    Или Вы можете привести другие способы использования этой информации? Вам оно зачем?
    Отстал я от жизни на форуме Но захотелось заступиться за классификацию... хотя в принципе я далек от психоложества и совершенный в нем невежда, но был у меня "позитивный опыт" использования оной классификации - и вовсе даже не для манипуляции, каковая есть, на мой взгляд, дело не только нехорошее, но хуже того - скучное
    Есть у меня пара-тройка друзей, которые меня часто раздражали своим поведением, какими-то своими "фишками" - вплоть до желания с ними крупно так поссориться Так вот, в описаниях 12 психотипов я нашел своих друзей - точнее, описание того, что меня в них так раздражало. И эти описания реально помогли мне более толерантно относиться к их "фишкам" - проще себя уговаривать, что, мол, они не со зла, это у них психотип такой Глупо, конечно... но зато результат в целом положительный - а это главное

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от посетителЬ Посмотреть сообщение
    Что, правда, что гравитационное взаимодействие осуществляется через частицы?
    Это действительно вопрос, т.к. в физике я совсем ничего не понимаю.
    Через гравитоны.
    Но это, конечно, гипотетические частицы. Природа гравитации до сих пор удовлетворительно не объяснена.

  8. #88

    По умолчанию

    Есть такое направление "Танцевально-двигательная терапия"...

    http://vkontakte.ru/video-1179121_138783837
    Жизнь — штука несерьезная!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •