Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Академия всяческих наук

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от earthen Посмотреть сообщение
    Да, только за диаметр Солнца этот ЦМ все равно не выходит хотя нет, двойка мне по астрономии, 1,4 млн. км. это ж диаметр, а не радиус.
    Да, выходит. Если считать от лимба, то это будет до полумиллиона километров.
    Вообще, это, похоже, довольно важный эффект. По крайней мере, основные циклы солнечной активности совпадают с циклами обращения по орбите Юпитера, как самой массивной планеты системы, и циклом повторения парадов планет. А уж влияние солнечной активности на жизнь на Земле сомнений ни у кого сегодня не вызывает.

    Кстати, последний парад планет был в 1982-1985 годах (он длится 2-3 года). После чего случилась Перестройка и крушений СССР. Но это, конечно, просто совпадение.

    А ещё в 2012 г. ожидается небольшой парад планет. Но я ни на что не намекаю.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Ребята, а с чего вы решили что центр массы непосредственно у солнца совпадает с его геометрическим центром как у шарика? Этто очень упрощенная модель!
    Солнце - объект с подвижной внутренней структурой в которой происходят непонятные нам процессы/реакции под воздействием которых перемещаются огромные массы вещества, и даже при отсутствии в солнечной системе ВСЕХ планет и астероидов, собственный центр массы солнца всё равно постоянно будет гулять и смещаться в каких-то там пределах!
    В данном случае нет разницы постоянен ли центр массы солнца ,или же он смещается, все ровно он не будет совпадать с центром масс солнечной системы, вокруг которой вращаются планеты и солнце (точнее совершает "биения")
    В свою очередь, с точки зрения противостояния гео и гелио центрических систем, не имеет особого значения тот факт, что центр масс солнечной системы и центр массы солнца не совпадают =)

  3. #23

    По умолчанию

    Чисто из интереса: на кой сдалась эта не в меру оживленная дискуссия ее участникам?
    Would you like 2mambo?

  4. #24

    По умолчанию

    видимо уже просто "а поговорить?"
    Все идет хорошо, только мимо...

  5. #25

    По умолчанию

    Я за точность формулировок Элиас Раевский, раз уж вы начали наукообразные дискуссии о движениях центров масс в солнечной системе, то в этом свете употреблять термин "центр солнца" есть как-то не совсем кошерно!

    Lana, так вроде уже обо всём на свете поговорили: о девушках, о соревах, о здоровом образе жизни... Давайте киньте кость, о чём лично Вам хотелось бы поболтать?
    die mensch-maschine

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А ещё в 2012 г. ожидается небольшой парад планет. Но я ни на что не намекаю.
    А если поразмыслить (ни на что не намекая), каким образом расположение небесных тел влияет на социально-экономические процессы на Земле? мне очень интересно, поделитесь знаниями пожалуйста
    Я-то считаю, что все в мире взаимосвязано и циклично, но с вот с физической точки зрения как это происходит?
    А теперь намекнуть про 2012 год ... столько всего везде понаписано - чему верить?
    Последний раз редактировалось Ostroushko; 29.04.2010 в 07:53.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostroushko Посмотреть сообщение
    А если поразмыслить (ни на что не намекая), каким образом расположение небесных тел влияет на социально-экономические процессы на Земле? мне очень интересно, поделитесь знаниями пожалуйста
    Я-то считаю, что все в мире взаимосвязано и циклично, но с вот с физической точки зрения как это происходит?
    А теперь намекнуть про 2012 год ... столько всего везде понаписано - чему верить?
    Да я, вроде, и написал.
    Расположение планет (в первую очередь гигантов - Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна) влияет на смещение центра масс Солнечной системы относительно центра масс Солнца.
    Это смещение, в свою очередь, обычно сопровождается повышением солнечной активности (чёткий механизм не известен, но на графиках чисел Вольфа зависимость явно прослеживается).
    Периоды солнечной активности характеризуются усилением выбросов с Солнца потоков заряженных частиц и магнитными бурями на Земле.
    Что, в свою очередь, может приводить в неустойчивое психофизическое состояние множество шизофреников метеозависимых людей и вызывать социальные встряски.
    Люди - они вообще существа нежные, чуть условия изменились, они уже на ушах стоят.

    А верить ничему не надо. Во всём надо сомневаться и проверять лично.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Lana, так вроде уже обо всём на свете поговорили: о девушках, о соревах, о здоровом образе жизни... Давайте киньте кость, о чём лично Вам хотелось бы поболтать?
    yu_aniskin есть у меня, конечно, несколько любимых тем о делимости/неделимости суверенитета, федеративных отношениях, правах человека, но сильно уж они не подходят для нашего форума.
    Чуствую не найду собеседника
    Все идет хорошо, только мимо...

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostroushko Посмотреть сообщение
    А теперь намекнуть про 2012 год ... столько всего везде понаписано - чему верить?
    Точно могу сказать - это год ДРАКОНА что меня, как Дракона, вдохновляет и радует
    Плюс чему уж можно верить - что 2012 на сегодняшний момент - "чистый лист"
    Невозможное — это не навсегда!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •