Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 162

Тема: Развитие сальсы в России

  1. #11

    По умолчанию

    сошлись два крутых пасхальных яйца
    Жизнь — штука несерьезная!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    сошлись два крутых пасхальных яйца


    По теме - вроде есть ещё клип песни "хорошее настроение" певицы Ёлки, где народ вовсю сальсу танцует
    Куба, я твоя любовь!

  3. #13

    По умолчанию

    ну, ну, ну...у каждого человека свой мир, в котором он вращается. И , собственно, своё окружение. Вот вы, танцующие, часто своим не близким знакомым рассказываете, что такое сальса?особенно, если это совсем не в тему.?
    Вот и у них так же. Я танцую ВСЮ!!! жизнь, а с сальсой познакомилась года 3 назад, и то случайно...совсем случайно, значит девушке не обьяснили ХОРОШО!!! что здесь это есть тоже, а ещё ей НЕ-КОГ-ДА)))))Легче сгонять на КУБУ и там в свободное время взять уроки, а в Москве она занята))
    Танец — это образ жизни.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xayyam Посмотреть сообщение
    По теме - вроде есть ещё клип песни "хорошее настроение" певицы Ёлки, где народ вовсю сальсу танцует
    Отличный пример, вот подобные песенки и будут составлять потенциальную массовую продукцию рассейской сальса-эстрады!
    На какую оценку вы определите Ёлку и её песенку, только честно, ежели Тито Пуенте и многа-многа исполнителей с ним условно определить на 5 по шкале ценностей, ась?
    Психология троечника - это когда люди не ставят перед собой задачи сделать наилучшее и наиновейшее..., а довольствуются плохоньким копированием, получается вроде то же самое, только естественно хуже и дешевле. Т.е. если копируемый оригинал оцениваем на 5, то его суррогатная копия получается в лучшем случае на 4, а обычно в наших национальных условиях будет получаться на 3! Наши национальные условия - это когда народ людит халяву и крайне не любит упираться за качество!
    Так что массовой перспективы у рассийской сальсы нет, это слишком высокотехнологичный и высококачественный продукт, нам бы песенки где всё исполняется на 3-х блатных аккордах, там мы несомненные мастера, реальность к сожалению такова!
    die mensch-maschine

  5. #15

    По умолчанию

    сальсеро явно разделились на два лагеря, причем по половому признаку. Меня задело в интервью А.Свиридовой, как она проехалась по российским мужикам, а не её куцые мысли про сальсу.
    Жизнь — штука несерьезная!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Отличный пример, вот подобные песенки и будут составлять потенциальную массовую продукцию рассейской сальса-эстрады!
    На какую оценку вы определите Ёлку и её песенку, только честно, ежели Тито Пуенте и многа-многа исполнителей с ним условно определить на 5 по шкале ценностей, ась?
    Клип на пятёрку, а песенка при сравнении с Тито Пуенте на единицу, но при сравнении с российской эстрадой на 4-ку

    Цитата Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
    сальсеро явно разделились на два лагеря, причем по половому признаку. Меня задело в интервью А.Свиридовой, как она проехалась по российским мужикам, а не её куцые мысли про сальсу.
    А Вы посмотрите на эстраду - одни Зверевы и Моисеевы её окружают, других по причине своей "занятости" она просто не замечает.
    Куба, я твоя любовь!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yu_aniskin Посмотреть сообщение
    Отличный пример, вот подобные песенки и будут составлять потенциальную массовую продукцию рассейской сальса-эстрады!
    На какую оценку вы определите Ёлку и её песенку, только честно, ежели Тито Пуенте и многа-многа исполнителей с ним условно определить на 5 по шкале ценностей, ась?
    YouTube - Ёлка - РҐРѕСЂРѕС?ее настроение
    Вообще меня клип повеселил! Я бы даже разок-другой под эту песню сплясал. Алексенцев там на заднем плане отжигал в своей фирменной синей футболке. Но музыка конечно слабая. Какое-то хилое соло на трубе.
    Хочется уже русской сальсы, но если вся она бутет такая, то в ней не будет ни какого смысла.
    Главный по сальсе.

  8. #18

    По умолчанию

    В чем-то я с Юрой согласен, но не со всем. Приучать к хорошей музыке надо постепенно. Виктор, как-то классно написал, что очень благодарен Карлосу за то, что тот на занятиях ставил Лос Ван Ван. Благодарность приходит позже, с пониманием. Поэтому, не надо бояться ставить хорошую музыку.
    Недавно призабавнейший случай был. На вечеринку в Хемингуэй, где я ставил музыку, пришла пара из Танцпола (школа такая в Екатеринбурге). В общем, пообщались наши ребята с ними после вечеринки и те сказали, что музыка у нас какая-то отстойна, нам больше в Гаване нравится.
    Я большой фанат тимбы, соответственно играли у меня в большей части тимбовые песенки. И тебе Авана Д,Примьера, и Пупи, и Калье Реал, и Майкель Бланко. Но ребята такую музыку не оценили. А в Гаване у нас играет один сальсатон, сальсовые ремиксы и попсня.
    Как на это смотреть? У меня слезы наворачиваются. Я считаю, что виноват в данном случае их преподаватель.
    Пример Елки приучает наших сальсеро к попсне.

  9. #19

    По умолчанию

    Я не один раз слышал эту песню по радио, но о том, что это типа сальса узнал от Хайяма. Сам бы не догадался.
    Главный по сальсе.

  10. #20

    По умолчанию

    В Москве на дискотеках она именно как сальса и позиционировалась. — Большого греха, чтобы такими вещами разнообразить музыку на дискотеке, я не вижу. Главное, чтобы она не вытесняла на дискотеках собственно сальсу.

Похожие темы

  1. Развитие танца
    от Victoria в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 620
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 18:28
  2. Мамбо: история и развитие
    от earthen в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 11:42
  3. Как стимулировать развитие?
    от Эра в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 07:48
  4. История линейной сальсы в России
    от vovaSALSAnov в разделе Болтаем по делу
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 19:08
  5. С Днём Конституции России,.. а также
    от MuggZ в разделе Поздравления
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2006, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •